Алексей Овчинников

может кто сталкивался...У меня боязнь ходьбы.Могу идти только держась за что то или кого то.Если один,встал и стопор.Может есть психолог?

Ответы
Светлана Данилова

у моей матери так , после инсультов привезла из больницы неделю назад, в комнате поставила мебель так,чтобы могла держаться за неё, ходит уже по комнате кругами, вчера дошла до туалета сделали вдоль стены поручни, ноги слабые,но если не вставать и не двигаться ,то дело будет плохо,сляжет,поэтому заставляю ходить силом, пьём много таблеток, физ-ра лёжа на кровати, это тяжёлый труд-восстановление, как для больного ,так и для ухаживающего

Алексей Овчинников

Понимаю я...

Светлана Данилова

я сама на группе и пониаю что это стоит но я посоветую вызвать на дом платного невролога, если из поликлинники неврологи открещиваются, только тогда один выход, сделать соответствующие анализы добраться с помощью друзей ,а как иначе? и начать лечение, физ-ра, и больше двигаться

Алексей Овчинников

Спасибо

Светлана Данилова

я вижу как меняется состоянии матери ещё в понедельник она не могла идти и мы её везли на каталке, прошло 6 дней она надела сама штаны и носки, держит хлеб сама, говорит, занимаюсь с ней как логопед, показали в больнице как надо делаем физ-ру тоже показали в больнице, поставили цель - выходить на улицу летом, я привезла её к себе 4 года назад не ходячую и не говорящую, выходила хорошим питанием и движением, сначала держась за что-то, но дальше лавочки на улице конечно не ходим, но и это хорошо чем сидеть на кровати

Алексей Овчинников

понимаю,как никто другой.Удачи вам и здоровья

Елена Таланова

После перелома голеностопа была боязнь. После разработки ходила на костылях и наступала на ногу. как-то прошло. А вот бегать какоето время боялась. А тут как то бездумно за автобусом рванула (на работу опаздывала), сама не ожидала. Прошло.

Алексей Овчинников

Здорово👍☺️

Элеонора Горзиева

Алексей Овчинников... если с ВАМИ есть кто-то рядом... ДЕРЖИТЕСЬ за него!!! ..... или за неё....
Будьте уверены....... ЖЕНЩИНЫ.... они всегда помогут ...и они существа --- БЛАГОДАРНЫЕ... (приложите максимум нежности и любви... результат явный)

Элеонора Горзиева

Алексей.... такого быть не может..... чтобы ВЫ были совсем один...

Алексей Овчинников

Тем не менее...

Элеонора Горзиева

Алексей..... желаю УДАЧИ......!!!!!!!!

Алексей Овчинников

Спасибо,взаимно

Татьяна Некрасова

Алексей Вы писали,что вы инвалид . Я помню ваши заметки. Возможно вам нужны ходунки- это знаете что такое,если вы давно страдаете . Вы писали,что вам многие люди помогают. Я очень рада,что вы оптимист.

Алексей Овчинников

Ходунки есть и я с ними могу пройти шагов 20.Уже 6 лет

Ир
Ирина

Руку в карман, там лежит, что либо, платочек, камушек, спички. Взяли в руку и пошли. Мысленно представляя, что это рука друга. Опять же взяв в руку сумку или портфель.это у вас в глове. Пееключитесебя

Алексей Овчинников

надо попробовать...

Ир
Ирина

Прочитала коменты. Проверьте мозжечок. И на самом деле переключите себя. Так реабилитируют больных, боящихся ходить. Вначале рядом кто то. Рука в кармане держитесь за это, сосед страхует. Потом сосед отстает, а руку держим. И самое главное начать ходить там где безопасно с ходунками, благо они сейчас разнообразные и на колесиках и передвигать можно. Устали и посидеть можно. Потом выходим в парк, на улицу. И снова страхующий рядом, рука в армане. Удачи вам и здоровья!

Леся Голик

Нужно с помощью специалиста, который владеет гопнозом вернуться в детство, в возраст, когда вы только делали первые шаги. Что-то пошло не так. Неприятный опыт лег на всю жизнь. Это можно изменить

Алексей Овчинников

Нет у нас такого гипнотизёра...

Владимир Панферов

А при чем тут вам психологическая помощь? Скорее всего, вы перенесли микроинсуль с поражением участка мозга, отвечающую за координацию движения, скорее всего, в районе моста.

Владимир Панферов

Доставайте программу занятий по методу Бубновского, пригласите на консультацию врача лечебной физкультуры и подберите методу , направленную на восстановление памяти двигательных рецепторов. Не все так плохо и надежда у вас на хорошее есть.Только не откладывайте, память такого плана затухает в период после 8 лет.

Алексей Овчинников

Спасибо,сейчас посмотрю методу Бубновского

Владимир Панферов

Если понадобиться консультация, всегда готов.

Алексей Овчинников

Спасибо.Добавлю Вас в друзья

Ирина Бабенко

мой сын бросил курить - слава Всевышнему! Бросил спокойно. Просто взял и бросил. А сейчас, когда его спрашивают, как бросить курить, он так и отвечает: возьми и брось!

Ирина Бабенко

Удачи Вам!

Алексей Овчинников

спасибо,взаимно

Фенька *****

прочтя коментарии все же не в психологе дело,дело в мозгах.......лечиться у невропатолога,больше находиться в вертикальном положении,тренировать мозжечок........

Kvazimodo **

бегущий с зади бультерьер,мнгоновенно решит ваши вопросы с опорно-двигательным аппаратом и проблемы с запором.))) (это я где-то вычитал,не обижайся)

Алексей Овчинников

я не обидчив☺️

Kvazimodo **

удачи тебе.🍷

Алексей Овчинников

спасибо,взаимно

Надежда Осокина

ПАЛОЧКИ ЛЫЖНЫЕ ВОЗЬМИТЕ. И ПРОБУЙТЕ. У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК Я СНИМИ ЛУЧШЕ ХОЖУ. Я И БЕЗ НИХ МОГУ НО ДАЛЕКО БОЮСЬ ХОДИТЬ БОЛЬ В БЕДРЕ. . НЕ СМЕЙТЕСЬ СЕРЬЕЗНО .

Надежда Осокина

УДАЧИ..ЧЕСТНО

Алексей Овчинников

Спачибо

Надежда Осокина

НЕ ЗА ЧТО.

Надежда Ледяева

А с палочкой не пробовали ходить?В Вашем вопросе есть подвох.Вам нужна опора в виде дамы.Оглядитесь вокруг.Наверняка Вы кого то проглядели

Алексей Овчинников

Понимаю,но страх не могу преодолеть

Надежда Ледяева

Попросите выписать Вам лекарство от страха.Оно же будет и от боли

Алексей Овчинников

попробую

Надежда Ледяева

Удачи Вам

Алексей Овчинников

Спасибо,взаимно

Ольга Криванкина

К врачу....СРОЧНО...прзнаки аневризмы головного мозга . Не доводите до рассеянного склероза ( неизлечимо , прогрессирует быстро....)Доктор.

Ольга Криванкина

Доброго здоровья!

Алексей Овчинников

Спасибо,взаимно

Ольга Криванкина

Поправляйтесь!

Татьяна Тышкевич

А зачем Вам психолог. если Вы сами можете справиться с этим. Все падают. И поднимаются. И Вы так же.🙂 Верьте в себя!!!🍮🙂

Алексей Овчинников

уже 2 перелома и сотрясение

Татьяна Тышкевич

Не надо внушать себе, что Вы ничего не сможете. Все в подсознании самого человека. 🙂 Вы справитесь!!! Вы сможете!!! 🙂

Алевтина Миронова

Маленьких детей учат ходить - дают что-нибудь в руки - например - подол платья или рубашки. И ребенок идет. А если руки пустые - боится.

Алексей Овчинников

то же и у меня

Алевтина Миронова

Так возьми в руки что-нибудь и перестанешь бояться. Ходи с ходунками.

Алексей Овчинников

уже 5 лет с ходунками,А без них-стопор.Да,и с ними шагов 20

Алевтина Миронова

У меня был опыт - погружение в детство. Пробовала ходить - ноги от пола не отлипают - реально страх сделать хоть 1 шаг. Просто разрешите себе упасть - ничего страшного не произойдет, я уверена, если вы упадете. И страх пройдет. Почему вы боитесь упасть?

Алексей Овчинников

уже не раз падал.2 перелома и сотрясение

Светлана К

В комментариях прочла,что вам советуют Омега 3 6 9,если не доверяете БАДам-приобретите льняное масло-в нём присутствует омега

Алексей Овчинников

Мне то это зачем?Я не хожу

Светлана К

как хотите...вы даже читать не стали... Но то,что оно просто повышает иммунитет-это уже немало

Алексей Овчинников

я прочитал...Я пью витамины

Светлана К

хорошо

Евдокия Штеер

Да я думаю ,что психолог может помочь,но есть и препарат,который в этом случае убирает страх ( говорю из своей практики )

Алексей Овчинников

и какой?

Евдокия Штеер

Если принципиально каким пользовались,то могу ответить к концу недели,т.к сейчас в 5000 км от дома,а посмотреть могу только дома. А вы дополнительно задайте вопрос в интернете.

Алексей Овчинников

Нет.Мало ли что насоветуют.Я подожду

Евдокия Штеер

ХОРОШО.

Ми
Мила

Заметила,что Трамп,,тоже боится ходить не держась за руку(то жены все руку ищет,то Папы Римского)....быть Вам Президентом

Светлана Скопинцева

Для начала возьми трость, помогает, если этот вопрос серьёзный. А потом начинай считать шаги и боязнь пройдёт

Алексей Овчинников

с тростью тоже не могу,только ходунки.Когда опора на обе руки

Светлана Скопинцева

Я хожу на подмышечных костылях и только по дому, но преодолевая боль хожу не хочу быть " огурцом"

Алексей Овчинников

я тоже,с ходунками

Людмила Столярова

попробуйте найти гипнотизера нормального,он снимает фобии если это так,а после чего так стало?

Алексей Овчинников

После комы

Людмила Столярова

а ваш врачь что советует?

Алексей Овчинников

НИЧЕГО.Говорит-дали группу,что ещё надо?

Людмила Столярова

и все же надо ходить побольше,сколько получится,для начала с кем то под ручку,попросите назначить вам иглоукалывание и хорошего массажиста,опытного и поищите все же гипноз,думаю поможет

Алексей Овчинников

☺️спасибо

Людмила Столярова

Выздоравливайте и больше не попадайте в кому🌈