Светлана Войцеховская

УМ -это попрошайка. Ему всегда всего мало...А желания превращают тебя в нищего....

Ответы
Владимир Рывкин

Одно из назначений и проявлений интеллекта - управление своими чувствами, эмоциями, поступками, инстинктами. Научиться управлять собой - важнейшая и труднейшая победа человека.

Светлана Войцеховская

Это не заслуги интеллекта, а сознания.осознания.

Тамара Малишевская

УМ - это достояние, который требует подпитки... А нищим человека делает не умение использовать это достояние.

Валентиавалентина Сапелкинасаелкина

Гордый человек не может быть попрошайкой.Он будет учиться и работать.чтобы достичь желаемого ,не унижаясь.

Анатолий Кульбицкий

С последним утверждением категорически не согласен-это тот случай, когда голова телу не хозяйка.

Николай

Возможно, но еще никому не повредило то, что идет на пользу семейной ячейки и обществу в целом.

Григорий

Ум - искатель, не попрошайка....желание - попрошайка, "прорва ненасытная" - мудрецы называли...

Ма
Майя

Попрошайка -- воображение. ))) "Не ходите за глазами, не ходите за сердцами."

Игорь Шумейко

Только не ум,а пристрастия человека. Они и грехи взамиообусловлены.

Владимир Михайловский

Опять же! А голова на что? Ведь не кочан капусты, не репка с огорода.

Евгений Нет

Смешала мух с котлетами. Да ещё и в категоричной форме. Низзяа так!

Обсуждайка

УМ-это скромняга, он не навязывается и им редко кто пользуется ))))

Светлана Войцеховская

НЕт. Умных много, а вот Разумом редко кто пользуется.

Обсуждайка

умных мало, много пустословов

Юрий Логинов

Вот пуля - она дура, да? А мозг? Он - ууумный да? Ну? И кто кого?

Юрий Пушкаш

даже если нет желаний все равно от нищих мы далеко не ушли.

Илья Львович Фрадкин

И очень правильно, что на вашем аватаре пустое место!

Светлана Войцеховская

Этот сайт не высвечивает мое фото, на других есть.

Илья Львович Фрадкин

Я в других не общаюсь. Нет фото, "сайт не высвечивает", в этом что-то есть от истины...!

Леонид Шестаков

ум только конкретизирует желания твоего организма...

Светлана Войцеховская

Ум есть сам не что иное,как Узел из многих желаний.

Леонид Шестаков

ум - это узел из извилин...прелестно...😀

Алексей Дмитриев

это все по согласию-а ум это твоя натура и воспитание

Любка Котелок

что-то в этом есть.как и еда надо вбирать только свое

Скорпион Иванович

А что желания живут отдельно от ума? Тогда вы кто?

Светлана Войцеховская

Ум придумывает желания , а если в дружбе с Эго......то...капец!

Скорпион Иванович

Носки не вяжете?

Надежда Медютова

или богатого, если будешь правильно действовать.

Ольга Чернышева

А разве твои желания не от тебя самого зависят?