Неизвестно Неизвестно

Стоит ли заниматься благотворительностью ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Стоит, но с умом. Подавая нищим на улице, имейте в виду, что Вы увеличиваете прибыль их "босса". Ибо обычным нищим там побираться, просто, не дадут. Мне недавно посчастливилось приобрести костюм в хорошем состоянии, и довольно дёшево. Старый мой стал маловат. Так я его вычистил, погладил, аккуратно сложил вместе с вешалкой и чехлом. А потом отнёс в церковь на Владимирской площади. Уверен, что там благотворительность реальная. Они бесплатные обеды для нуждающихся по четвергам организовали.

Неизвестно Неизвестно

Без ума получаите противоположность

Сергей Хрулёв

Я скажу как Дед Мороз - я не всем дарю подарки. Возьмите любую сказку про меня - Дед Мороз кому попало не дарит подарки. Поэтому благотворительность должна быть целенаправленная. Я участник группы "Память", которая поёт песни афганской войны. До сих пор мы проводим благотворительные концерты, вход всегда бесплатный. Чтобы помочь матерям погибших ребят в Афганистане. Если Вас устраивает мой ответ - всего Вам доброго.

Се
Серафим

Да обязательно. Это Бог дал деньги если их много. Дал родителей которые воспитали и далитсвой дух и гены. С нимии посьупил в университет и удачно закончил. Работа классная тоже дана или дело своё. и если везде удача то конечно благотворить сам Бог велел. На земле всё пропадёт исьлеет делать добро тем кто живёт это самое главное.

Rafail Kanyukaev

Стоит, например я отдаю некоторую сумму в мечеть, оттуда идёт помощь нуждающимся, мне было очень приятно слышать от пожилого человека слова благодарности всем сельчанам за помощь в приобретении дома после пожара

Неизвестно Неизвестно

Примеры множатся

Спектр Kz .

эт смотря с какой целью...... вот с целью рекламы-весьма помогает.... А если так,душу очистить- не фига. чем больше людям помогаешь,тем больше тяжесть грехов на себе ощущаешь....

Дина Муратовва

Есть свои + и -: + меньший налог, а то и вовсе могут отменить, в зависимости какая сумма благотворительности и в каком направлении; - трата денег в некуда. И это не все + и -.

Неизвестно Неизвестно

Видно с бухалтерией связаны

Валентина Рязанова

Уже сомневаюсь. Так родственники плакались, как им тяжело выживать, я помогала , почему-то оказалась для них плохой, исключили из друзей, внесли в чёрный список.

Владимир Медведенко

Делай добро если считаешь это правильно и не задумывайся о благодарности. Главное ты сделал то что хотел, выполнил свою миссию все остальное ниже тебя.

Неизвестно Неизвестно

Идея то в чем ? Что за миссия?

Артур Корнилов

принцип благотворителей , не в том что бы кому то помочь , а что бы деньги имели движение
Денги такая штука , им не нравицо когда они просто так лежат

Артур Корнилов

правильно , деньги любят движение , иначе их не прибавится больше ))

Неизвестно Неизвестно

Благотворение , не деньготворение . Почуствуйте разницу

Артур Корнилов

и зачем мне это ))

Неизвестно Неизвестно

Без вопросов

Mikhail Filippov

Каждый сам решает во что ему вкладывать свой Копетал а так лично я не против влажений в благотворительность темболее на лечение детей-сирот и детей

Неизвестно Неизвестно

Комунизм в действии

Mikhail Filippov

Ну почему же Комунизм это вполно нормальный факт если же наше государство неможет придоставить хоть какую нибудь помощь или же льготу на лечение Онкологически больных детишек а также детишек инвалидов которых можно вылечить то почему бы если же у нас с вами есть деньги почему бы им не помочь?

Неизвестно Неизвестно

Лица подменят государство

Николай Скороходов

ш ироко использовалась до революции... Церковь , меценаты - миллионеры . лотереи на балах и концертах ... читаем русскую классику... и мемуары...

Воля

Стоит заняться мироустройством, чтобы благотворительность была не нужна. А то с начало создали нищету, потом гордятся своей "щедростью"

Неизвестно Неизвестно

Да она у приматов есть

Воля

человек рождается животным человеком ему еще надо стать

Неизвестно Неизвестно

Это присуще даже животным

А.
Александр .

... надо ... Читайте русских классиков . на Руси . всегда . во все времена занимались благотоворительностью....без нее Русь не выжила бы.....

Неизвестно Неизвестно

Поэтому русские обычно лохи ?

А.
Александр .

в смысле оказывать помощь народам Азии. Африки , Латинской Америки . Ближнему Востоку....и всем прочим полякам . чехам . Румынам и своим сопредельникам...Согласен ...

Неизвестно Неизвестно

В смысле предприимчивостью не блещут

Светлана Старунова

Если есть возможность,то добрые дела необходимо делать,причём не афишируя это.Все наши поступки отражаются на нашей жизни.

Неизвестно Неизвестно

Почему не аффишируя?

Светлана Старунова

Так завещано по Писанию.

Алекс Венцель

Вот мой небольшой рассказ на эту тему, а выводы делайте сами: " Мы живём в удивительное время" https://www.proza.ru/2013/08/28/1240

Неизвестно Неизвестно

Спасибо . Прочитал . Существуют такие явления , и стоит это описать . Мне кажется все таки жизнь неизмеримо шире и разнообразней .

Алекс Венцель

Не спорю: Уловок выжать из прохожих слезу гораздо больше. Вот ещё один мой рассказ из детства на эту-же тему : "Жалостливая история". https://www.proza.ru/2011/11/05/541

Неизвестно Неизвестно

Многим не хочется на проверку перепрверку морочится и шансы злоупотреблений увеличиваются . Есть еще явление называется чуйка

Aлександр Кузьмин

Конечно стоит ! Если деньги девать уже некуда , а фантазии с детства нет ! Значит надо тупо раздавать своё бабло !

Неизвестно Неизвестно

Хорошо до завтра

Неизвестно Неизвестно

Прочел про генератор Серла . Мог бы казалось что то понять , своей основы кажется хватает . Но как то мутно , секретят , проверить сложно край .

Aлександр Кузьмин

Эта фигня легко делается дома . В деревне хреново доставать магнитики . Плясать надо от медяхи . По инету узнаёшь ближайший магаз магнитов . Потом только проволка и руки . У Серла есть побочный эффект . Он ещё и антиграв при определённых оборотах . Прикрутишь к столу - уйдёт вместе со столом ))))

Aлександр Кузьмин

Про благотворительность окончательный ответ звучит так : Надо не пчёлам помогать , а улей строить . Тогда и пчёлам будет хорошо и тебе медку перепадёт )))🤗

Неизвестно Неизвестно

Видимо нет единого трафарета. Кто как понимает

Лиса Рыжая

благотворительность только в деньгах выражается?если не только, то стоит. если в деньгах,то Вам решать.

Неизвестно Неизвестно

Отвлечение от дорожной обстановки чревато

Лиса Рыжая

я не за рулем. а писала параллельно с работой,типа на ходу,пока мысли лезли😁

Лиса Рыжая

не то слово.

Неизвестно Неизвестно

Успевайте фиксировать

Вера Сергеевна

Если можешь -помогай ,а не можешь ...проходите мимо ,до созревания -благотворительность бывает разной ....

Неизвестно Неизвестно

Предварительное осознаное добровольное согласие

\S
\+Авелина+/ Saya Де Гранпре

ну это как сказать порой стоит я отправляю иногда смс на деток которым нужно насобирать на лечение

Неизвестно Неизвестно

как думеете сознательно втягивают народ ?

\S
\+Авелина+/ Saya Де Гранпре

конечно сознательно

Неизвестно Неизвестно

наверно скинуть хотят с государства

\S
\+Авелина+/ Saya Де Гранпре

давно скинули уже

\S
\+Авелина+/ Saya Де Гранпре

но в основном

Неизвестно Неизвестно

Говорят у них проблема как заставить крутится

Светлана Белозерова

стоит и стоило,когда люди просят от вас помощи,не надо просто давать и давать-просто сядут на шею.

Неизвестно Неизвестно

Мда ресурсы ограничены