Неизвестно Неизвестно

Стоит ли заниматься благотворительностью ?

Ответы · страница 3
Алексей Гришанин

если есть желание то можно. но лучше для начала инвестированием.

Неизвестно Неизвестно

План , смета , исполнители , отчеты.... Так примерно?

Алексей Гришанин

нет. найти людей которые хотят начать свой бизнес и поддержать. можно под небольшой процент или долю в бизнесе. или просто так - но это больше похоже на благотворительность.

Неизвестно Неизвестно

Ниче себе . Да Вы находка для нас благотворителей . Есть такое дело и есть потребность

Ли
Лизавета

стоит ,это очень классно - помогать ! Видеть результат помощи ...

Сергей Новиков

На Руси всегда подавали, другое дело кому, когда, где и сколько!

Lubasha ~~~

ну если душа желает и есть чем поделиться...то нужно...🙂

Olga Holzwarth

Да, когда есть возможность,почему бы не помочь нуждающимся.

Людмила Семенова

Раньше думала, что да, а теперь очень сомневаюсь... Очень...

Людмила Семенова

У каждого своя карма, у каждого своя судьба... Часто, помогая человеку, делаешь ему во вред: ему дан урок, который он должен решить сам! А мы своей благотворительностью, мешаем ему... И чаще всего получаешь в ответ злобу и ненависть... Я понимаю, что случаи разные бывают, но первое правило гласит: не просят - не суйся!!!

Неизвестно Неизвестно

Мож помогая , пытаетесь учить жизни в явной форме?

Людмила Семенова

И еще есть восточная пословица: "Не сажай чужих обезьян себе на плечи!" Можно дать совет, как решить проблему - но решить должен сам человек, а не я за него!!! Опять же - если совет попросят!!! Смотри правило первое!!! Никогда не была склонна кого-то чему-то учить... Каждый живет свою жизнь сам!!!

Этоя

не всегда добро отзывается добром... иногда выходит боком

Неизвестно Неизвестно

Ясный перец . Гарантии у Сбербанка

Елена Ст

Об этом знает только Ваш душевный порыв и мировосприятие

Елена Ст

И Вы хотите переложить бремя ответственности принятия решения на общественное мнение?)

Скорпион Иванович

Стоит и надо, но адресно, с полезностью для нуждающихся!

Ali Na W

Почему то жаль бездомных животных,но всем - не поможешь

Неизвестно Неизвестно

Ехал както в плацкарте рядом со старым воякой австрияком , тот повез жену с запада на восток . Студенты , офицеры , кто-то знал язык , чуть приняли и он рассказал о себе, усадьбу в Альпах показал и все допытывался почему нет у нас ненависти , плакал , пытался руки целовать . Деда едва успокоили. Врезалось в память.

Ali Na W

Очень многие адекватно относятся к русским в свете этих событий,а некоторые,идейные,кто сознательно шел воевать за идею,до сих пор желчью плюют,хоть и на ладан дышат

Неизвестно Неизвестно

Видимо естественные процессы на общую пользу

Ali Na W

Какие?

Ali Na W

Ну да ...но страшно думать кто придет на смену через пару поколений...

Марк Демидов

Глухой вор вскрыл гараж и обнаружил внутри рок-группу.

Марк Демидов

— Это твой «Ягуар» возле подъезда стоит?
— Ну, допустим, мой.
— Можно допить?

Неизвестно Неизвестно

Сами ограничиваем свою свободу

Марк Демидов

Интернет создан для того, чтобы вас бесили люди, о которых вы бы без Интернета и понятия не имели.

Марк Демидов

— Вы слышали? Наш губернатор перестал воровать.
— Да вы что? И когда похороны?

Леша

Да , но не переводом денег в сомнительные организации

Леша

Это трудно , можно вещи в приют .

Леша

Тоже как вариант )) все в ваших руках

Альбина Адилбекова

стоит, когда есть возможности материально и марально

Дж
Джони

Ну если карманы позволяет то можно. скидки по налогам

Из
Изольда

Нет. Можно помочь детским домам. Но только не школам.

Из
Изольда

Школы итак дерут с родителей. Всё им мало.

Неизвестно Неизвестно

Да. Полно нуждающихся . Вплоть до голодающих Африки

Неизвестно Неизвестно

През . США был с Африки и не накормил из закромов родины . И я есь кто ?

Из
Изольда

Обама что ли? Он такой. Им всем только Россия стоит поперёк горла.

Неизвестно Неизвестно

Зачем нам замах на мир . Смотрим вокруг

Злата

Конечно! Но как бы не прилетели пинки благодарности.

Людмила Мила

Целевой - да. Если есть средства, надо ими делиться..)

Неизвестно Неизвестно

Представьте . Все всем помогают . Тогда что такое зло ?

Людмила Мила

Нет, всем не надо. Я ж сказала - благотворительность должна быть целевой.

Неизвестно Неизвестно

Кто громче крикнет тому помлжем ?

Людмила Мила

Зачем кричать? Надо посмотреть вокруг себя: дети - инвалиды.

Людмила Мила

Можно взять под опеку (материальную) одного ребенка, к примеру, и помогать ему в реабилитации и социализации. Это долго, дорого, но так благодарно...

Артём

Стоит. Если надо обналичить или укрыться от налогов

Неизвестно Неизвестно

Тож вариант для лихих менов .

Изя Поцман

Если средства есть - можно.... но - в меру и по умному...

Владимир Белокобыльский

Очень даже стоит, при любых возможностях. Зачтётся.

Владимир Белокобыльский

Совместительство возьмёшь!

Неизвестно Неизвестно

А шо вы навяливаите , загрузка полная

Владимир Белокобыльский

Да ты сильный, не переломишься.

Неизвестно Неизвестно

Отвественость , ночные . Не. ... Сами сами . Вы ж даром хотите