С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ваши любимые книги или авторы? Количество - любое.

Ответы
Людмила (Мила)

Я недавно открыла для себя. Евгений Водолазкин очень глубокий автор, наверное, философ. Его даже академик Дм.Лихачёв отмечал. перессказать невозможно. Но думающим читателям я бы настоятельно рекомендовала. Я читала его через интернет. Хотя поначалу отнеслась к рекомендациям немного скептически. Но прочитала "Лавр", потом "Авиатор". Много мыслей, много раздумий вызвали у меня эти книги.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о как!!! обязательно разыщу!!))

Марина Скидан

Михаил Веллер "Приключения майора Звягина"; Анджей Сапковский "Ведьмак";Болеслав Прус "Фараон" Стендаль"Красное и черное" Макиавели "Государь". Лисневский "Листы каменной книги" Астрид Лингрен "Малыш и карлсон" Носов "Незнайка на луне" И вообще весь Носов. Джон Уиндем "День триффидов" И много много чего ещё))

Марина Скидан

Я тогда не спала ночь и написала про эту историю стих "Хулиганка" назывался..он есть сохраненным я скину потом..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ладушки))))
все, Марин, я убежал))) до завтра)))

Ника Чу.

Дж. Р. Р. Толкина, "Властелин колец". Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", Стивен Кинг "Оно", Артур Голден "Мемуары гейши", Ден Браун "Код Да Винчи", Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого". Диана Арбенина "Тильда", "Снежный барс"

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

О!! Классический такой почти женский набор!))

Ника Чу.

ну я не мальчик если что)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, я это понимаю вполне)))

Жа
Жанна

Сейчас на Акунина подсела, любимых нет, что захватит то и глотаю, Шантарам понравилось, " Мемуары Гейши"," Зулейха открывает глаза", книга хорошая, фильм какашка

Кошка На Раскаленной Крыше.

"Ф.М" прочтите Акунина.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

упаси боги!! я Акунина не перевариваю!)))

Жа
Жанна

🙊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это я для Жанны. "Ф.М" , как ни странно, хорошо пошел.

Жа
Жанна

Я читала

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дрюон, Булгаков, Достоевский, Д. Рубина, Кунин, Акунин, О генри, Гумилев, Ахматова, Цветаева Др. поэты серебрчяного века и еще, еще. Сказоч-ник (Стихи Ю. Егорова )

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

знаю) но ведь ник у Вас такой)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

обожаю кошек!!) это моя слабость!!))

Бо
Бока

Ремарк, любил читать в оригинале. классные романы На западном фронте без перемен, Три товарища. ещё Штриттматтер, роман Чудодей. я переводчик немецкого

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ух ты!!! очень круто!! ремарка - очень люблю!! второго - не читал))

Бо
Бока

почитай, обсмеешься

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да? ладушки, поищу, конечно))

Нина Архипова

Люблю читать, особенно отечественную классику. Как их (авторов) ранжировать, если каждый несёт что-то своё и каждый самобытен (на то он и классик).

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Согласен на все сто с Вами!)))

Нина Архипова

Чувства у меня разные тоже. Например, Куприна мне читать "вкусно"; Лескова с напряжением, но и с удовольствием, остаётся послевкусие; Толстой мудрый, от него черпаешь; Гоголь жутковат, странный, но и с чувством юмора, такая жуть весёлая; Пушкин вообще наше всё, я это без иронии говорю; Лермонтов - злой гений, мне его жалко, но и восхищаюсь талантом его; Тургенев пишет так красиво, что читаешь и любуешься, его изложение зримо; Чехов такой свой, как родственник; Некрасов тоже свой, понятный. Произведения этих авторов (может и не всех назвала) мне хорошо знакомы, я их прочувствовала. Я в основном через них жизнь познавала.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Совершенно все то же или похожее и я испытываю))) этот список можно продолжить)))

Нина Архипова

Причём продолжать его можно о-о-очень долго.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

совершенно верно! очень!

Vladimir Osheschko

Жюль Верн, Беляев, А. и Л. Толстой, Фенимор Купер, Катаев,Мопассан, Бальзак. Генрих и Томас Манн, Элиза Ожешко, Вальтер Скотт и много других.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

класс!!! мое это тоже все, кроме Ожешко - ее не читал))

Vladimir Osheschko

Польская писательница (белорусы считают ее своей поскольку Гродно относится к Белоруссии). Лучший ее роман "Над неманом", а далее "Хам", "Аргонавты", Дзюрдзи". Читал ее еще в школе. Мне ее библиотекарши давали, видя сходство фамилий.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

забавно!)))

Зинаида Бадяева

Последнее время книги теософские - в основном Е.П Блаватской ,ее сподвижников Гжаджа,З.Фосдик ,Е.И.Рерих и последователей!

Эл
Эльвира

Экзюпери, Пикуль, Купер, Драйзер, Рекс Стаут, Мериме, Чехов, Носов, Сутеев, Осеева, Медынский, Жюль Верн, Сидни Шелдон

Эл
Эльвира

Писатели. Сутеев для малышей, Осеева - для средних классов, Медынский для старших. Я у него только одну читала "Честь".
Сутеева знаете, наверное. Сказки и картинки, Кто сказал "мяу".

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

точно!!! значит знаю, конечно!!)))

Алевтина Немерова

В прошлом году читала подряд все книги Олега Роя, а в этом году "подсела" на Бориса Акунина - вот умница!!!!! 👍😊🌹

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о не.. ни тот ни другой - не мое))

Алевтина Немерова

Вкусы у всех людей разные..... 😊

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, конечно)))

Яду Хари

"Бхагавад-гита ак она есть", "Наука самоосознания","Совершенные вопросы,совершенные ответы"....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о как! интересно))

Сергей

Маркес Борхес, Кортасар Льоса, Онетти, Достоевский, Пильняк, Платонов, Булгаков. Лагерквист

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хороший список))

Сергей

Читал я больше, но эти под натуру подходят. Особенно, Платонов

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

понимаю, список гораздо больше)))
у меня -... долго перечислять пришлось бы)))

Сергей

Конечно

Wanderer *******

книг много ...но мои авторы Воннегут,Сэллинджер,Ричард Бах,ОГенри,Михаил Анчаров
Это проза

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, конечно)) а Борхеса тоже читал, но мало и... не помню ничего))
а вот Водолазкина - не знаю) он о чем?))

Wanderer *******

Авиатор.....это о дерьме 37-го и вообще фантастика немного
Борхеса..РОЗА ПАРАЦЕЛЬСА для начала

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о.... о 37-мом сразу - даже затевать не буду) столько лжи и грязи уже... захлебнуться можно))
Борхеса да, наверстать надо, а то я непростительно мало его знаю)))

Wanderer *******

Там описаны работы следаков....сейчас один в один то же

Наталья Д.

Лев Толстой, на нем росла, Булгаков, Куприн, Лев Гумилев настольная книга. Шекспир, Пушкин.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вау!! все это тоже мое) Гумилева только.. ну ровно дышу)

Наталья Д.

От Руси до России читаю его книгу, история

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, есть у него такая))

Наталья Д.

Как пишут критики не самая достоверная)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, там много .. мягко говоря, неточностей))

Вера Соломенникова

люблю многие стихи Дементьева и Рубальской,книги люблю про историю Сибири

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Класс!))

Svetlana Suslova

Сто лет одиночества. 12 стульев. Всё в красном или преступления в Алероде.

Эвелина

Чейз,гоголь,Лермонтов ,Есенин ,Денисова,Петрарка,Плутарх,Углов ой много

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ух ты!!! здорово!)) у меня тоже много, трудно было бы перечислить))Углов - обалденные книги! Про врачей больше ни у кого не читал))) и сам Углов - уникален!! в книге рекордов Гиннеса записан как самый пожилой практикующий хирург - в 102 года делал операции!)))

Эвелина

Да ,я у него и по его книге училась как правильно вязать узлы

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да ладно!!! Вы врач?

Сергей Богданов

Айзек Азимов "Конец Вечности". Гарри Гаррисон "Билл - Герой галактики"

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Классные авторы!))

Татьяна Пастухова

Унесеные ветром, Мастер и Маргарита, Жорж Санд,Анн и Серж Галон и др.