Сергей Лошкарев

Скажите .что такое стабильность о которой нам твердят. та которая была при СССР или та о которой мы сейчас всё знаем. Там цены вниз шли .а теперь в верх но стабильно . Значит теперь тоже стабильность.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ответы
Ирина Цыкунова

Моя дочь все время спрашивала меня как это мы жили в двадцатом веке. Я ей объясняла и рассказывала, но она плохо все это представляла. Случилось так, что я и моя дочь поехали в один из российских областных центров. У меня сложилось такое впечатление, что мы попали в середину двадцатого века. Вывески на магазинах, перекошенные и деформированные дорожные знаки, грязные машины, разметки на дорогах аховые и куда не посмотришь мусор. Ничего не изменилось. Зашли в магазин. Витрины как при советской власти, продавцы грубые и наглые. Я своей дочери сказала. смотри, говорю, вот именно так мы и жили. Моя дочь дисциплинированно все законспектировала на фотоаппарат, а после написала реферат на десятку. ) Президент России всегда говорит о стабильности. Вот теперь и я и моя дочь понимаем что же он все время имеет в виду. )

Николай Скороходов

...дефицит всего ... тряпки только импорт ... свои только на дачу .. абс все ипо блату ..деньги у народа были . а купить нечнего ... насчет продуктов ... мясо ухогорлонос сисиька . писька . хвост . копченную или полукопченную колбасу только блатным ... о тушенке и сгущенке можете мечтать . тоже блатным ....с фруктами таже фигня ... Москва хорошо обеспечивалась .. там было все ..из продуктов ... тряпки оже блатным . и спекулянтам.. Был благополучный перилод с 65 по и75 год ... продукты всякие были..

Сергей Лошкарев

Ну это в обще туфту гоните. Только блатным. Да дефицит был но не такой какой вы тут расписываете. К любому придёшь холодильник откроют ,а там и колбаска пару видов но есть и сыр и масло и сметанка и мясо да свежее не как сейчас накачанное фигнёй разным и не свежемороженное и импортное ,а своё . Сосиски так настоящие ,а не из шкур свиней и кур. зато теперь всего изобилия. колбаса без мяса сосиськи из шкурок вымоченных в молочной кислоте. Сыр пластиковый, хлеб весом в 400 грамм и то ни вкуса ни запаха хлебного нет. А цена просто как у килограммовой буханки. Шмотки есть но все вьетнамцами шитые качества нет но зато валом одноразовая. Поносил и выкинул так как после стирки всё растянулась. Короче ни жратвы настоящей ни вещей качественных ,а уж машины то делают так в обще и 100 тысяч не ходят даже самые крутые. на половине разваливаются.. Но главное всего много выбор большой ,а толку нет. Дерьма много стало но главное есть. и без блата.

Николай Скороходов

...кончай туфту гнать , мне 75 лет . и жил я в городе . совсем не бедном . с развитой тяжелой промыщленностью и относительно хорошим обеспечением ...вы нарисовали Московскую сказку ...в 79 году был на специализации в москве . 3 месяца ... отправлял еженедедльно беременнгой жене продуктовые посылки по 10 кг ... очередной раз , в магазине на Бприкадах . набираю тушенку . сгущенку ...вижу в центре магазина толпа собралась возле орущей женщины . рядом мент майор стоит . улыбается ... о чем она орет ... рпонаехали тут всякие обирают нас . москвичей . тащат все рюкзаками и тд и тп ... у меня в сетке . авоське тушенка и сгущенка ... показывваю этой орущей дуре место изготовления ... СЕМИПАЛАТИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ .. говорю ей я с тех мест ...В сутки . этот самый крупный в СССР комбинат изготовляет столько банок . что . если их поставить в ряд . то сплошная цепочка дойдет до Москвы .. этот лозунг на входе . плакатом нарисован ....Мы . жители тех мест и в глаза не видели эту продукцию ... у нас в магазинах ..ю вместо мяса ... ухо горло . нос . сиська . писька , хвост окружающие расхохотались ... орущая баба покраснела и стала заикаться ..

Сергей Лошкарев

ну не знаю как в Семипалатинске было я в Ташкенте жил и всё было в продаже были правда очереди но совсем за другим. Если,что импортное выкидывали то да.

Татьяна Морозова

в СССР были стабильно контролируемые цены, а теперь определяет рынок...мне нужны лимоны прогулялась в одном районе цены от 487 и до 390 купила за 390 .... та же картина по ценам на кофе...по ценам на рыбу и мясное надо прогуляться...на муку сахар цены сохранились...моя традиционная подкопчёная грудинка сохранила цену на рынке...в остальном как потопаешь, так и полопаешь...

V-Враг Незалёжности - Z

А еще при СССР были очереди и пустые прилавки. Это я хорошо помню.
Помню как после 1979 года исчез шоколад и шоколадные конфеты,мороженное по праздникам. Хорошую одежду и обувь (импортные) родители доставали с переплатой.
Вот заебись было.

Сергей Лошкарев

Ну тут ты гонишь . Такое творилось в 1990 году ещё Горбачёв командовал и развал когда пошёл на карточки перешли как во время войны. А уж в 79 году такого не было у нас дома он в вазах лежал валом и ели столько,что ты столько сейчас себе позволить не можешь. Да и главное он был настоящий ,а не соевый как сейчас. настоящий теперь стоит дороже бутылки водки и это за 80 грамм ,а не как раньше 100 грамм так,что гнать не надо память то у людей ещё не отшибло.

V-Враг Незалёжности - Z

У нас в Краснодарском крае после 1979 года шоколад исчез. Я это хорошо помню мне 11 лет было

Сергей Лошкарев

Мне было 19 лет в то время и уж не гони про шеколад исчез. В магазинах из него пирамиды стояли и из сгущёнки и консерв . И сыры были пусть не в таком изобилии и колбаса была и она настоящей была не с обрезков сделанна и шкур как теперь и сои. В ней мясо было. И сосиськи тоже имели настоящее мясо . Тушёнка так не рубленные отходы а кусками такими большими .

Сергей Лошкарев

И если говорить о том чего не было то знаем,что чего то было не достаточно . И вот пропадать с прилавков стало многое уже при Горбачёве как он перестройку начал. А это уже 1984 год он пришёл к власти но не сразу в году 1988 вот тогда и пошло разваливаться всё как с Америкосами начал дружбу заводить. Но говорил красиво и ничего не делал ,а разрушал планомерно.

Оксана Лаzaрева

Это когдай-то цены шли вниз, если было 3 денежных реформы в СССР, а 4-я в 1991году накануне распада. Например, в ходе денежной реформы 1922—1924 годов была проведена деноминация рубля в 50 000 000 000 (50 миллиардов) раз, к вопросу о нерастущих ценах.

Анна

Да не шли там цены вниз. Там они тоже росли. Но реже. Зато все исчезало гораздо чаще. А стабильность была из ТВ и газеты. Но люди верили. Как и сейчас верят.

Сергей Лошкарев

Тогда примерчик ,что в цене росло только не с потолка фактик .

Анна

На моей памяти ковры,хрусталь и машины,золото. Мой свекр стоял в очереди на Жигули как инвалид войны, уже собрал сумму,но ещё очередь не подошла и сообщили что они подорожали. У него был сердечный приступ. Кстати машину он так и не купил. Умер. Но его вдове дали возможность купить. Но это уже через пару лет было. А вот дефицит был постоянно. В году 78 масло давали по 200 грамм. Хорошо помню как стояла с бабушкой в очереди несколько раз. Потому что в квартире девять ртов,а в магазины попасть могли только мы с ней днём. И это столица республики. И сапоги по открыткам. Тоже мы с ней стояли. На всех. Вот цены на них не помню. Но вечный дефицит обыденного и очереди с отметкой раз в день или неделю или переплата и блат- помню хорошо.

Сергей Лошкарев

Ну насчёт машин , скорее всего модель которую он хотел отсутствовала такое было. Копейка жигуль стоил 5100 тройка была 7150 но так как модели перестали выпускать то заменяли на более новые и естественно и цена была другая самая дорогая была шестёрка и седьмая модель 9 200 - 10250 . так,что только в этом их цены и различались . дороже всех была волга 17500 . Москвич стоил 412 ижевский 7100 ,а азлк стоил дороже почти 8 тысяч. В 88 году с маслом было всё нормально и в очередях стояли в 1989 году во времена Горбачёва. как у людей то память коротка . Но главное цены были те же ,что и в 1976 году .А вот как Ельцин пришёл к власти то цены полезли в верх 1991 год поменял деньги первый раз второй раз 1993 год опять поменял и поехало до миллионов дошли.. И начались ножки Буша и прочая снедь с химией но главное всё есть но по сути отрава которую сами они не едят.

Анна

Нет. Модель он хотел и мог собрать на самую простую- копейку. И в 78-79 они вполне выпускались. Он умер в 1980 году. Так что очередь,поднятие цен и прочие " блага" ссср не дали ему поездить на своей машине. И про масло я говорила тоже в брежневские времена. 79- 81. В 88 я уже стояла за детскими колготками и за своими по 5 рублей. ))) А вот во времена Брежнева я была ещё ребенком и вечного дефицита разделалась полной ложкой. Именно потому что мы жили вместе в одной квартире три семьи, но были родственниками и поэтому приходилось закупать на всех. Мне эти очереди до сих пор иногда сняться. Так что очень благодарна тем,кто меня от них избавил. А ещё от унижений блата и переплаты. Помните как в фильме " ирония судьбы"- мало того что у всех одинаковое,так за это ещё надо было 25 рублей сверху платить. И унижаться в очередях с номером на руке и прочие радости. А на тему хорошей колбасы в те времена... Моя мать была врачом,который проверял мясокомбинаты и столовые. Она никогда не покупала варёную колбасу и запрещала есть в столовых .

Сергей Лошкарев

в 78 году копейки уже не было выпускалась вместо неё модель 2113 на вид как копейка но дороже и 2111 тоже как копейка но тоже дороже одна стоила 6 с лишнем тысяч другая 7300 у них даже двигатели были мощнее вот и салон немного другой опций больше. Так,что он не мог купить даже их скорее всего. а очереди были но обычно за импортным товаром согласен. . Но в остальном врёте нагло при этом. И ещё про столовые сейчас так в них кормят особенно в школьных подогреют привозную жратву с какого нибудь кафе и всё ,а тогда готовили прямо в школах. Теперь как отравление так целыми классами травятся . А тогда такого не было так как завозились продукты каждый день свежие. . да,что я вам тут пишу коль вам приятней врать . Для вас как теперь лучше всё есть и хрен купишь на зарплату, а купишь так через месяц уже в ремонт . И не зависит от цены качество то фиговое но вам нравится и колбаса и сыр и масло в котором молока то не было.

Анна

Вы не в курсе о машине . Массовые:

ВАЗ-2101 «Жигули» — первоначальный вариант, двигатель 1,2 л. (1970—1983);
ВАЗ-21011 «Жигули-1300» — так называемая «ноль одиннадцатая» — основные изменения пришлись на модификацию кузова. Эти автомобили оснащали иной решёткой радиатора с более частыми вертикальными прутьями, в нижней части панели передка появились четыре дополнительных прорези, для лучшего воздухопритока к радиатору системы охлаждения (они были на 2101 поздних выпусков).

Анна

Второе. Насчёт качества еды в столовых... Если и отравились,то об этом не говорили. Это сейчас событие на весь мир. А тогда молчали. А как было на самом деле знали врачи. Вот моя мать была среди них. На тему свежести и соблюдения госта- крали в жутком масштабе. Поэтому ГОСТ не соблюдался. Анекдот про туалетную бумагу,что вся пошла на колбасу- это из реальностей жизни. Замена продуктов была очень частой. Что касается ремонта в те времена,то самые популярные после продавцов были автомеханики и телемастера. Интересно почему?!!! Если помните фильм "Блондинка за углом" ,то там как раз очень хорошо показана эта сфера. А вот что касается сыра и масла,,то сейчас его много и выбрать по вкусу и полезный можно очень легко. И если не устраивает своей страны,то можно купить и другой. Мой муж любит польский сыр и мы легко его покупаем. А родственник из России любит белорусский йогурт и творог и покупает его в Оренбурге. И не тратит время на поездки в столицу родины за колбасой на " зелёной,пахнущей колбасой" электричке. И очередей нет. Ни за импортными товарами,ни за банальными книгами или колготками,не говоря уже о мебели или технике,как это было в СССР. Свободно можно было купить только дрянь,которую или ремонтировать приходилось без конца или просто не годилось

Людмила

Не надо было разваливать союз.Надо было его модернизировать, ать людям свободу выбора и иметь свое дело

Z-Мимокрокодил-V

Вниз цены шли при Сталине, в конце 40-вых - начале 50-х годов. Потом только вверх.

Сергей Лошкарев

Ну точно тролль только долго рожу прятал. А как правда в рожу вдарила так сразу на личность перешёл. ХА-Ха Ха . обосрался от правды .🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👎👎👎👎👎👎👎👎

Z-Мимокрокодил-V

С пациентами, сбежавшими из психушки, разговаривать бесполезно.

Сергей Лошкарев

ну конечно твой то диагноз на лицо , лгун первой степени излечению не подлежащий. Не опасен для общества но фейковый балабол.

Z-Мимокрокодил-V

G'bye, schizophreniac!

Сергей Лошкарев

а мы пальцем показывать не будем на него . И так видно.👎👎👎👎👎👎

Владимир Вильский

в СССР называлась РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАРОДА. В РОССИИ ОБНИЩАНИЯ НАРОДА,

Сергей Лошкарев

Тогда и там и тут стабильность выходит.

Владимир Вильский

да. в СССР 100% доходов от нефти и газа были народными.в РОССИИ сейчас 10 % идут в налоги - в центро банк- в США на развитие их экономики. 90% идут ворам -сразу В США.в их банки .. в СССР был коммунизм.

Сергей Лошкарев

Ну до коммунизма мы так и не дожили, но и социализм не достроили.

Владимир Вильский

заблуждение! в СССР был коммунизм. Бесплатные квартиры. учёба. медицина.спорт. путёвки в санатории.земля.рыбалка. охота. вода в колодцах. дома личные. теплицы. и т.д. и т.п. западные подпевалы кричали о не достройках.

Сергей Лошкарев

Нет это был не коммунизм,а развитой социализм где всё распределялось по очереди ,а при коммунизме было бы так. Надо пошёл и взял сколько требуется И ждать не надо было очереди своей когда подойдёт..

Владимир Вильский

пошёл и взял. это переизбыток товара.не забывайте. страну Сталин восстанавливал 2 раза с нуля. после революции и ВОВ. построено жилья бесплатного за 8 лет . больше чем сейчас за 30 лет.продовольственные карточки отменили в 46 году. во франции в 56 году. Хрущёв построил без платного жилья за 10 лет больше . чем сейчас. техники и ресурсов таких не было. продукты были настоящие и их производили больше чем сейчас.

Еп
Епифания

В СССР стабильно кушать было нечего. Совок сдох от банального голода...

Сергей Лошкарев

Не не просто в гулаг а сразу к стенке за враньё и ложь. А с этой системой ,что сейчас у некоторых и на спички и сольденег нет,а у кого и есть то даже жратва теперь их химии ничего настоящего даже соль и та искуственная.

Еп
Епифания

Ну правильно, чуть что, - сразу к стенке. Русские всегда были живодёрами, вот и вам кровушки захотелось...

Сергей Лошкарев

А с нытиками , особенно те кто врут только так и надо ,а по сути не нравится в России так чемодан вокзал и Европа. Там же всё хорошо и щи лаптем аж хлебают.

Еп
Епифания

Фашистов презираю! В - ЧС

Сергей Лошкарев

Фашисты не так поступают они завоёвывать приходят ,а мы своё защищаем так.что и тут тупишь. Совсем заврался и глуп как веник.

Евгений Иванов

Цены шли вниз до начала 70-х. В начале 89-х стали медленно ползти вверх.

Сергей Лошкарев

Ну вот это точно как Горбатый пришёл и поехало да так,что на талончики перешли не то,что цены .

Видмет Лапатыч Бизульо

В каком году цены на бензин поднялись на 100% за один день, не помните?

Nataly🌺

Наша вера в лучшую жизнь на протяжении 100 лет , вот стабильность

Ольга Фатеева

ВВЕРХ цены и в ссср шли регулярно по заявкам трудящихся

Сергей Лошкарев

А вы просто льжёте не зная истины . Так,что память наша всё помнит так,что тем кто не знал,что такое СССР то им прокатит но детям своим я всё рассказываю . Что б знали как жили и чего имели.

Ольга Фатеева

ничо не имели

Сергей Лошкарев

Ну вы просто гоните туфту. А может вы тролль который на этом зарабатывает. Но скажу вм одно,что в 1917 году на кануне революции было как сейчас. Все депутаты государственной думы были на гос обеспечении и так же как сейчас строили за счёт бюджета себе дома покупали квартиры в 10-12 комнат и мало этого все имели своё дело. Сравните то время и тепрь в СССР депутат имел квартиру как все и только в общественном транспорте имел право ехать бесплатно один раз в год самолёт в Москву на съезд или поезд доплата депутатская один раз в год в 500 рублей и не более. Так ,что мы от чего в своё время ушли туда и вернулись опять на народе наживаются .

Ольга Фатеева

у тебя дед деменция началась

Ольга

Цены значения особо не имели Всё равно товаров не было

Сергей Дейкин

и её хотят закрепить в конституции теперь )) вот сила )

Сергей Лошкарев

Ага стабильно раздевать народ придумывая новые законы . Как сейчас штраф за карантин.

Сергей Дейкин

а это только начало стареющий фюрер еще попьёт крови народной

Виктор Федин

4 копейки за киловатт электричества в течении 30 лет

Мага Игалинский

Стабильность_когда доход стабильны з/п 450000р

Южный Кот

и тогда стабильно чего-нибудь не хватало...

Господин Дроссельмейер

Был у меня одноклассник Серёжа Лошкарев

Сергей Лошкарев

И что такого А он сейчас есть А ёжик. 🤣