Валентина Рязанова

Хотите потрясающий обед ? Возьмите половину пенсии и на рынок. Покупайте всё чего Вам хочется , разумеется те продукты , из которых будете готовить обед. Обед получится 👍👍👍😊😄

Ответы
Нина Архипова

Летом гостила у сестры на даче. В лесу набрала грибов, посушила. Уезжала с дарами природы, с тем, что выросло в саду и на огороде. Сегодня буду готовить обед на который потратила сто пятьдесят рублей. Короче, на обед у меня грибной суп, овощное рагу с котлетами и компот. Купила только мясо, растительное масло и хлеб.

Михаил Буркот

Берем 3 морковки. Режем и в казан в масло. Наполовину прожарилось
+ 3 резанные луковицы. Затем 3 стакана сваренной фасоли. и тыкву (серо-зеленую).
Доливаем воды и суп на несколько дней семье. Вкусный и полезный. Узбекский рецепт.
Фасоль можно заменить горохом, рисом и т.п.

Michael Lvovich Kunin

А Вот Валентина Матвиенко-как то сказала и показала свой завтрак-который ей обходится ежедневно в 5000 !Т.е половина пенсии рядового пенсионера .Интересно,а во сколько же ей обходится обед и ужин ! Ведь одним завтраком -целый день сыт не будешь !

Валентина Рязанова

Такие твари жируют за наш счёт.

Michael Lvovich Kunin

И кто же в этом виноват ???? Лишь только сами !,Что на ВЫБОРЫ -мы не идем .И говорим себе ,что наша хата с краю ,Давно - без нас ВСЁ решено !И вновь у власти ХУНТА !

Валентина Рязанова

Её никто не выбирал,

Michael Lvovich Kunin

А В,В.П -назначил ! А кто на Выборах голосовал за президента Хунты!Не только олигархи и Единороссы!

Игорь Гранаткин

Мне, после 37 лет непрерывного трудового стажа на вкусный обед надо брать всю, а не половину пенсии.Правда сейчас добавили пенсионный стаж до 100 лет, так что лет через 30 и половины пенсии хватит.

Валентина Рязанова

Я всю не могу, надо оплачивать услуги ЖКХ иначе можно без квартиры остаться.

Игорь Гранаткин

Значит вкусный обед будут кушать ЖКХ, а не Вы

Михаил Гехт

Вот обдно будет такой комплект продуктов запороть!
Лучше сразу в хороший ресторан - и качество гарантировано, и убирать со стола, мыть посуду не придётся

Валентина Рязанова

Мне все говорят, что я готовлю вкуснее , чем в ресторане.

Михаил Гехт

Но за такие деньги ещё впахивать, убирать и мыть?! Остальных 29 дней не хватает?

Валентина Рязанова

Хватит и сил и желания .

Михаил Гехт

Тогда нет смысла кутить на полпенсии, главное в еде не калории, и даже не столько вкус, сколько впечатления

Валентина Рязанова

Люблю готовить и не столько сама есть, сколько угощать.

Галина Мазяркина

Да , увидела в ответах, мен дочери часто говорят, что хотят осетрины вареного копчения как раньше ели и самой очень хочется, но нигде не вижу.

Валентина Рязанова

У меня пенсия питерская минималка стаж 34 года (садик, школа ) , а скидки в интернете для всех.

Галина Мазяркина

Если питерская, то да.Да, бывают скидки.

Валентина Рязанова

Дважды писала заявление и получала ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН.

Галина Мазяркина

Я на Чукотке жила и работала почти 30 лет, у меня северная пенсия.....

Alexandr Galkin

В корень смотришь ты бабуся! Не хватает в каше гуся! (Из мультфильма: ,,Как солдат из топора кашу варил!"😁😁😁

Валентина Рязанова

Смотрела программу ЕДИМ ДОМА, пришла такая мысль.

Alexandr Galkin

Ну очень хорошая мысль👍😁😁😁!

Юлия Тарасова (Раковская)

И причем больше не придётся на рынок шастать... Спокойненько зубки почистил и ...до следующей пенсии...отдыхай....

Валентина Рязанова

Знаю бабушек и дедушек, которые от щедрости своей души покупали внучке мороженое только с пенсии. и ещё гордо заявляли об этом. Мама у девочки в разводе где-то болталась в поисках счастья, а дедушка с бабушкой не очень баловали ребёнка едой, я пошла набрала вкусняшек девочке заодно и нам с бабушкой .

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно -бывают и такие. Молодец Валентина! Приятно.🌞🍁🍂🍁👋

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно -бывают и такие. Молодец Валентина! Приятно.🌞🍁🍂🍁👋

Sergey Garbuzov

Знаю другой рецепт для пенсионеров: делайте блюда из лука. 20 руб. килограмм. хватит еды на неделю. Привыкните.

Андрон Шрайбикус

До пенсии дожить еще надо. А так четвертинки зарплаты хватает.... На месяц продуктов закупить

Серый Кот

Я готовлю просто обед и не на половину пенсии а намного меньше и он меня вполне устраивает

Валентина Рязанова

Сегодня смотрела по ТВ программу ЕДИМ ДОМА , такой набор продуктов , точно на половину моей пенсии.

Серый Кот

Вас никто не заставляет использовать именно этот набор продуктов.

Николай

Вы с ума сошли.Тратить на обед 12 000 р.А что остальные 30 дней жрать будешь😜

Николай

То пенсия маленькая,то хватает.Ну как с вами разговаривать😜

Валентина Рязанова

Пенсия маленькая, но у меня есть дополнительный доход, помогают дети и мне хватает.

Николай

У нас большая,по тому что северная

Николай

💐🌷🌹

Зоя Овосиенко

У вас такие дикие цены, что только с половины пенсии можно получить хороший обед?😳

Валентина Рязанова

Так они везде такие . А половина моей пенсии не так уж и много получается Пенсия всего 8330 руб за 34 года стажа (детсад, школа )

Зоя Овосиенко

Мне 3-4 тыс. на еду на весь месяц хватает прекрасного питания ( даже с излишествами в виде сладостей).

Татьяна Еременко

😂🤣😂 а потом зубы на полку и кашу из перловки !!!!!! Если на неё ещё денег хватит😏

Валентина Рязанова

Смотрела передачу ЕДИМ ДОМА вот и пришло на ум.

Николай Гордеев

Да. Да нашей пенсии только на завтрак хватит молоко и булочка натуральный продукт.

Алекс Венцель

А потом можно класть зубы на полку и переходить только на жидкую овсянку...))))))))

Чернобривый Виталий

А я так и живу. Рынок во дворе. Беру, что желаю. Готовлю и от радости замираю

Валентина Рязанова

Посмотрела программу ЕДИМ ДОМА вот и пришла такая мысль.

Чернобривый Виталий

Ам я так живу и подтверждаю.

Чернобривый Виталий

Спасибо. Счастья Вам и радости в жизни.

~E
~ Eva Lansca ~

Пенсия 12 000. Коммуналка 9 000.!! УК грабят как могут ! И не скинуть их никак !

Валентина Рязанова

Бессовестно грабят народ. Посмотрела по ТВ программу ЕДИМ ДОМА и пришла такая мысль

Любовь Мацарская

Представляю,а до следующей пенсии будем есть тюрю и вспоминать...)))))

Валентина Рязанова

Посмотрела по ТВ программу ЕДИМ ДОМА и пришла такая мысль.

Любовь Мацарская

Да их насмотришься и думаешь,как же мы без этого всего жизнь прожили,удивляюсь))))

Лариса

Ну, это и дурак справится. А вот ежели начать с кражи кастрюли....))))))