Об
Обсуждайка

Как пережить смерть мужа и как объяснить ребёнку что папа никогда больше не вернётся

Ответы · страница 2
Людмила Ваулина

Это очень тяжело, я до сей поры не могу в это поверить что мужа уже не будет никогда и пришлось пройти психолога.

Ал
Алёна

Не знаю. Тяжело это. Развод родителей не могу пережить. Прошло 19 лет.

Фадина Елена

Вытаскивайте себя из этого состояния!!!!находите силы,переключайтесь.Вспоминайте лишь хорошие моменты🍁

Андрон Шрайбикус

Да так и сказать, погиб героем. А пережить получится, если ты сильная. А ты сильная, и ребенка воспитаешь.

Ергалиев Жомарт

Какое несчастье, топырағы торқа болсын, жаным, берегите себя, жизнь продолжается... Доктор время лечит...

Об
Обсуждайка

Колбасный цех. А вы в Алмате?

Ергалиев Жомарт

Нет, я в Алматы бываю иногда, там родственники живут...я живу в Уральске... Колбасу делаете, с вами надо дружить, с голоду не помру однозначно...

Ергалиев Жомарт

Я нефтяник...

Ергалиев Жомарт

Точно, у вас правильная работа, Куралай жан... Вы несёте людям радость....

Ергалиев Жомарт

+7 777 761 4445, пишите рад буду общаться..

Владимир Лукашев

Ваш муж Был верующим. ? Папу забрал на небе Бог и Вы Там встретитесь С ним, если Вы будете верить Богу.

L….

Сказать! Что он не умер ! А на небе живет! Видит ее! Улыбается! Но говорить не может! И Вы в это верьте

Тася Гаврик

Только время хороший лекарь....со временем легче и ребенку объяснить будет, и самой успокоиться....

Любовь..любовь!

Если ребенок маленький, то проще сказать, что папа улетел в космос....а если большой, то и сам понять должен....

Любовь..любовь!

Тогда космос...даже маленькие детки знают, что в космос улетают надолго, ну а потом подрастет....объяснить станет легче.....

Не
Нейрон

лучше не сказать ,психотравму не надо,придумать что приятное .со временем они сами поймут

Светлана Кувалдина

маленький не поймет всей правды ,а психика тонкая у них...Придумайте красивую сказку...Только ,когда начнет понимать..расскажите о правде

Не
Нейрон

угу у меня есть психологи очень рад

Светлана

О Господи! Как получится. Какие тут могут быть советы! К психологу сходите посоветуйтесь.

Светлана

Ну так с ней посоветуйтесь. Пусть пороется в своих учебниках. Это лучше,чем слушать людей, которые только могут советовать,а сами не были в таких ситуациях.

Сергей Чебыкин

печально это все конечно.но как есть так и надо сказать.современные дети все понимают....

Сергей Чебыкин

ну тогда не знаю.может пока вообще ничего не говорить

Елена Стратийчук

Держись, дорогая, это очень тяжело, очень. Знаю не понаслышке. Со временем будет легче, вот увидишь... но рана всегда будет кровоточить. Ребенку говори, что папа рядом, там наверху и он все видит, а это действительно так, молись о супруге. Не унывай, доя ребенка это важно. Иначе у него останется комплекс на всю жизнь. Если встретиться человек хороший, мужчина, не игнорируй. Именно он поможет выздороветь.

Скорпион Иванович

Ребёнок это переживёт без особых расстройств. А вот любящая супруга-это её страдание!

Ка
Кайрат

Смотря сколько лет ребенку,лучше конечно правду,но мягко и доступно для его возраста

Ка
Кайрат

Примите соболезнования,в такие годы не надо наверно травмировать его психику,лучше сами сходите на косультацию,там посоветуют,даже не знаю что сказать.

Жанна Дузбаева

Нет это в корне не правильно,ребенок должен знать правду,но в это нужно сделать тактично!

Ann Richter

скажи ребёнку что отец стал Ангелом а сама молись за мужа молитвой Архангела Михаила

Qqqq Qqqqq

сказать что мужчина по сути своей воин и теперь он на пути туда где собираются воины

Ал
Алекс

Многим помогает пережить надежда на воскресение. Бог обещает воскресение мертвых.

Мира Донна

Как пережить уход мужа и как объяснить ребёнку что папа никогда больше не вернётся

Турсумбеков Диас Русланович

Все мы не вечные,это суровая правда жизни!Скажи как есть,он так и так позже узнает!

Константин Мнекин

Папа на луне и туда надо лететь через 15 лет, а смерть это перевоплощение и только

Елена Дробчак

мне тоже пришлось пройти через все муки ада....ведь моим не пришлось обьяснять...