Сергей

А вы знаете где был установлен первый светофор и почему от него через месяц решили отказаться?

Ответы
Виталий

где то в Европе.. но а так как все новоиспеченное вполне может быть неустойчивым, а тогда электричество было еще опасным, с ним произошел эксцесс - взорвался..))

Сергей

Лондон 1868 год, взорвался газовый фонарь)))

Олег Огородник

В Лондоне в 1868г. В темное время суток использовался газовый фонарь,который взорвался. Пришлось отказаться от изобретения

Сергей

😊 аха. Так ведь надолго тогда забыли про него.

Денис Пырков

Ну как же... Британия впереди планеты всей. Шлакбаумом башку полисмену проломило, потому и запретили

Сергей

А причем тут шлагбаум? Речь о светофоре.

Денис Пырков

Переключался он по типу шлакбаума

Сергей

Нет. Просто там газовый фонарь взорвался.

Денис Пырков

Ну, каждому свойственно ошибаться

Сергей

Согласен.☺️

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что первый светофор был установлен в Англии.А почему отказались не знаю.

Сергей

Там газовый фонарь через месяц взорвался. Вот потому и отказались.))

Нина Яблонская

не знаю, но всегда восхищаюсь как без слов он управляет таким потоком машин!

Ольга Андреева

В 1868 г Лондоне, недалеко от здания парламента и проработал он около 3 недель

Сергей

🙂👍точно...

Св
Сварожич

В Англии. Он был газрвый и взорвался, и травмировал человека.

Сергей

Точно...👍

Дэ
Дэн!!!

В пустыне...а отказались т.к. Верблюды не различают цвета!!!

Сергей

🤣🤣🤣

Дэ
Дэн!!!

🙄опять не угадал?

Сергей

Нормально, пойдет. Главное весело...👍

Дэ
Дэн!!!

🤝😁

Алекс Венцель

В Англии. Он был с газовыми фонарями и однажды взорвался...

Сергей

😁👍

Роман Пивоваров

Я был в Аргентине, в небольших городах их и сейчас нет! 😊

Толя Попов

не а.........день и ночь думаю об этом☝️🤪....страдаю😢

Эл
Элина

Расскажи, с удовольствием послушаю))

Эл
Элина

Неутомимая работа мозга

Сергей

Иногда аж мозга за мозгу заходит. Торкнет в голову мысль и не уснуть. В интернете пороюсь поищу ответ, найду тогда спокойно засыпаю.

Эл
Элина

Так и это не плохо, не ленишься как другие

Сергей

Да, точно иначе "праздные руки - мастерская дьявола"

Эл
Элина

🤣Нее.. праздный ум звучит лучше,

Ав
Автор

😀 наверное на тамошней дискотеке

Сергей

😄

Николай Комаров

В Англии Потом что фонари сгорели

Сергей

👍☺️

Анастасия Полянина

раскажите , лень искать в инете

Сергей

Лондон 1868 год 10 декабря. Через месяц в нем взорвался газовый фонарь. О светофоре забыли вплоть до 1913 года.

Анастасия Полянина

принято , спасибо за информацию

Лариса Новожилова

в Париже.почему убрали -не знаю

Eлена Елена

В Англии. А почему отказались ?

Сергей

Газовый фонарь в нем взорвался через месяц эксплуатации.

Люда Генералова

Нет, подскажите, буду знать.

Сергей

Англия 1868 год. А убрали через месяц так как в нем взорвался газовый фонарь))

Люда Генералова

Благодарю вас Сергей.

Gulzhahan Tustikbaeva

интересный вопрос, и где

Сергей

Лондон 1868 год

Gulzhahan Tustikbaeva

будем знать, а почему отказались

Сергей

Взорвался🤪

Bc
Bcyjdfz

Подсмотрела. Интересно.