Марина Овчарова

Где можно найти практические советы?

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

"В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет !"😜

Граф Пупыркин

У меня где то была книга 1000 полезных советов Самоделки школьников в электронном виде

Марина Овчарова

я имела ввиду Слово Бога

Граф Пупыркин

Прошти вумница свой вопрос заново и найди в нем слово БОГ

Марина Овчарова

именно советы из библии практические

Граф Пупыркин

Если тока как Ной строил ковчег

Иван Пантюхин

Только в жизни , когда лбом набиваешь шишки или от своего учителя наставника !

Ан
Андрей

А чем вам интернет не угодил? Заносишь в поиск нужное слово и происходит чудо

Ан
Андрей

А что, если ваша вера - самообман, а работает не потому, что бог есть, а потому что так работает наша психика - она требует успокоения, и если что-то ее успокаивает, мозг заставляет человека в это верить, находит доказательства даже там, где их даже нет, и получается замкнутый круг самообмана. Все ради самоуспокоения и в конечном счете - выживания, поэтому в гениме людей закрепилась способность верить в любую чушь, лишь бы она давала успокоение, а "доказательства" человек найдет всегда: помогло - скажет бог помог, не помогло - мало молился. Но ведь все остается точно так же, если и никакого бога нет.

Марина Овчарова

Нет Андрей спорить с вами не буду Пусть каждый останется при своем мнении Хорошо

Ан
Андрей

Как же вы живете с той мыслью, что ваша вера может быть просто самообманом?

Марина Овчарова

Так же как и вы я тоже могу сказать что ваши утверждения это самообман

Ан
Андрей

Да что я утвердждаю то? Я лишь говорю о том, что есть достаточно много научных аргументов против религиозных догм, которые вы либо не знаете либо отвергаете, не понимая их что так делать могут только невежды и фанатики.

Михаил Бондарь

ничего знать не надо-купите брошюрку 200 советов и будешь все знать...уметь...

Марина Овчарова

Т е советы людей?

Михаил Бондарь

сборник советов на все случаи жизни

Марина Овчарова

А я думаю такой сборник это Библия

Михаил Бондарь

как все сделать ничего не делая...как заработать миллион сидя на диване...как стать рокфеллером...

Марина Овчарова

Нет как стать порядочным человеком и радовать Бога

Михаил Бондарь

быть ближе к богу-надо богоугодные дела совершать...а вы женщины добрые на 1 рубль...можете в магазине бедолаге 1 рубль добавить...не более...

Серов

Советы по какой теме? Кулинария? Дом+дача? Мода? Или что Вас интересует?

Марина Овчарова

жизнь

Нина Блинова

Сейчас все есть в интернете, пользуйтесь.

Марина Овчарова

Что вы дорогая Ниночка Там Интернет такого насоветует много фейков сейчас А вот интернет ответит на вопрос который волнует многих Почему человек умирает?

Николай Дубинин

Сожалею - нигде не найдёте . Страна Советов уже давно не существует .

Марина Овчарова

А как насчет Библии?Пробовали там советы искать?

Николай Дубинин

А в Библии , там не советуют , в Библии рекомендуют .

Марина Овчарова

Почему же Советы от Бога Разве это рекомендательное письмо? ведь он советует нам как жить в таких условиях

Николай Дубинин

"Советы" тоже нам рекомендовали, а сами взяли и самоликвидировались .

Марина Овчарова

Но советы от Бога никогда не исчезали и никто их не ликвидирует

Николай Дубинин

Уважаемая , Марина , советы может давать каждый и Вы в том числе . Но подходят ли советы тому , кому Вы советуете . Как говорится , "Чужую беду - рукой разведу .

Марина Овчарова

Вы знаете Николай я советы не даю Я же не Бог А предлагаю узнать из Библии ответы

Виталий

из опыта действий)) ну да, так наша примитивная система устроена)

Марина Овчарова

Почему не живой В нем столько всего заложено Он переваривает информацию и подает сигналы в организм Он умеет соображать вперед чем мы это сделаем

Виталий

Это наш организм)) а мозг - это суть информация, которая работает на нашей динамической системе в рамках определенной))) неопределенности) Т.е. ему - мозгу, все равно что обрабатывать, план замысла убийства назойливого соседа, разработка действий по созданию нового устройства.. но в основном он занят прописанными действиями контроля нашего организма в жизнеустойчивости)), как пожрать, совокупиться и тому подобное)))

Марина Овчарова

Виталий сейчас в данный момент именно ваш мозг обработал мой ответ и дал свой

Виталий

конечно) согласно внешним параметрам возбуждения психики, которую мозг постоянно обрабатывает и вносит строго определенные коррективы, согласно принципу Причина - Следствие) Т.е. все в принципе предопределено и никак иначе быть не может)

Виталий

Понимаете в этом смысле нет абсолютно никакой разницы, между маньяком представшим на суде и теми, кто его осудил, все это единая суть, представленная в разных формах проявления бытия...

Сергей Канурин

У людей которые ж знь повидал, и конечно свои ошибки

Марина Овчарова

Но это все равно что наступать на грабли

Сергей Канурин

Не выходить из дома, не скем не общаться, и скулить по телефону с подруга, так пойдет🤣

Марина Овчарова

Почему же так сторого Можно и анализировать поступки других Не осуждая их Каждый сам знает что надо ему Но и извлекать уроки

Сергей Канурин

Я в этих переписках все время шучу☝️мне в жизни серьёзных тем хватат🤗

Марина Овчарова

но вы знаете Сережа Иногда людям не до шуток Конечно быть веселым и с настроением это прекрасно А чем еще поднимаете себе настроение? Я например рукодельем занята А еще пою песни караоке дома А иногда пляшу

Сергей Канурин

Я на днях нашол на помойке когда мусор выносил мусильду, та к я назвал свою кошку, выходил, пригрел блин демона🤦‍♂️🤣как сказать теперь, настоящая любоф🤬🤬🤬 морщит меня😭

Марина Овчарова

А я в том году в парке подобрала 4 бесят они были маленькие А теперь сил нет всем внимание надо и тяжело стало содержать 😺😺😺😺

ИринаВасильевна Отставнова

Все ведь индивидуально, так, что думать надо самим

Василий Стеклов

А по какой части Вы хотите иметь эти самые советы?

Марина Овчарова

Вообще в жизни многие дают советы Например родные делай так или учись на своих ошибках А для жизни практические советы вряд ли кто даст кроме того кто нас создал

Василий Стеклов

Согласен - в жизни многие дают советы. Очень часто эти советы бывают не прошенные и совсем не нужные.

Марина Овчарова

Согласна с вами А для жизни теперь как же быть?

Василий Стеклов

Я из тех, кто старается не давать непрошенные советы. Но когда спрашивают - отвечаю (разумеется если уверен в своих познаниях). А для жизни есть опытные и сведущие люди и интернет😊

Евгений Антонюк

на яндекс-кью, у экспертов и участников сообществ

Дмитрий Аверьянов

Практика критерий истины. Только самостоятельно

Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.🤔

Марина Овчарова

а для жизни советы где

Sergei

Там же.😏

Марина Овчарова

За углом правды нет

Sergei

Не узнаешь, если туда ни заглянешь.😉

Марина Овчарова

Я заглядываю в Библию

Владмир

У каждого есть жизненный опыт. Из него.

Марина Овчарова

Жизненый опыт это конечно хорошо Но не всегда полезен Это тоже самое что наступить на собственные грабли

Альберт Фаткуллин

Какие вам советы? Вы и так все знаете

Марина Овчарова

например как стать счастливым

Альберт Фаткуллин

Дети, муж есть? Жить есть где?

Марина Овчарова

Разве счастье только в этом? А отношения к другим А помощь другим

Альберт Фаткуллин

Я только толику счастья озвучил.

Владимир Фуфаев

Энциклопедия домашнего хозяйства

Марина Овчарова

Дом быт дом быт и все Это круговорот А вот практика где

Владимир Фуфаев

На кухне

Марина Овчарова

Кастрюльки чугунки не дадут ответ на важные вопросы жизни Например как ладить с другими Как любить ближних Как прощать На кухне этого никто не скажет

Любовь Яворская

Здесь!Тут ТАКИЕ советчики есть!!!

Марина Овчарова

иногда опасные советы дают смотря что у человека в душе и какая цель

Любовь Яворская

Да-да!

Марина Овчарова

А вот практических мало

Марина Овчарова

Люба а как насчет советы от Бога?

Любовь Яворская

Не воспринимаю.Не доросла ещё до них!

Николай Гилка

совет один для всех, его совесть!

Марина Овчарова

Совесть может оправдывать человека а может осуждать Разве могут советы от совести практичными?

Марина Овчарова

Совесть может оправдывать человека а может осуждать Разве могут советы от совести практичными?

Николай Гилка

конечно, либо да на вопрос ума, либо нет, разве этого мало?

С Э М

Ныне это обзывается лайфхаками