Сергей Ермаков

"Самая тяжёлая школа - это школа жизни ... Никогда не знаешь, в каком ты классе и когда следующий экзамен ... Ты даже списать не можешь потому, что ни у кого больше нет твоего варианта ..." Как в этой фразе всё просто, вдумчиво и доходчиво одновременно! И не поспоришь ведь ...

Ответы
Во
Водяной

Когда учились,
Мы порой экзамены сдавали.
А если знаний не в дугу -
Шпаргалки помогали.
Жизнь, оказалось, как экзамен,
Давала нам сюрпризы!
Подарки были ещё те,
Как бесконечные капризы!
Судьба нам их дарила,
Преподносила пачками!
А денег нет?
То приходилось транжириться заначками!
Опять, их можно воспринять
Шпаргалками порой.
Одна, другая, третья шпора -
Становится игрой!
Пасьянс из них раскладывать?
Не очень-то везло.
И карты вовсе не ложились -
Что было, то прошло!
Однажды на экзамене
Серьёзно намекнули -
«Пиши и не подглядывай»!
И двойкой припугнули!
А то без помощи шпаргалки
Я больше получу!?
Вот так вот и живу на «два»!
Жизнь на ошибках всё учу!

( * ; *)Татьяна Наумова

Жизнь проста и сложна одновременно
И загадочна в теле душа
То поет она птицею вещею
То блуждает в потемках - слепа!
Для кого-то она засекречена,
А кому-то как дважды два.
Только тайной для всех отсвечивает
Где и с кем нас сведет судьба?
Жизнь проста и сложна одновременно

И не видно загадкам конца
Для кого-то она откровенна,
а кому-то и в тягость дана.
Только радостью все же светится.
Ведь сюрпризам её нет конца.

Алла Аа

Я раньше не понимала, для чего философия введена в школьную программу и выше. Теперь стала понимать, благодаря всем этим высказываниям, в инете. Вся наша жизнь - философия.

Никифоров Валерий

Даже книги все на всей земле прочтите
Все равно вы в жизни ученик, а не учитель
Все равно для этой жизни все мы — детки
Все равно расставит жизнь свои отметки...

Алекс Венцель

Согласен. В жизни как на войне в кабине истребителя: -Если не ты, то обязательно кто-то пристроится тебе в хвост...

Масяня

Школа жизни , это школа капитанов... Здесь я научился водку пить из стаканов. Школа жизни это школа мужчин...

Воля

Чтобы не происходило с тобой, это уже было и ты можешь этим опытом воспользоваться

Сергей Ермаков

Весьма спорно ...

Воля

Приведите пример ситуации которой не было еще в мире и из которой уже давно сделали вывод

Владимир

нет, не правильно, школа для учеников, а жизнь для живущих, сопоставьте понятия

Владимир

я не знаю все, и учиться можно до конца жизни, только зачем это мне

Сергей Ермаков

Для развития, как мне кажется!

Владимир

Развитие это хорошо, но мне кажется моих знаний хватит развиваться до конца моих дней, а мелочи, так это новинки были всегда, я так думаю не об этом речь

Сергей Ермаков

Хозяин - барин!

Фа
Фаина-Фира

БАТЯНЯ ВЫ ШО ТАКИ В ФИЛОСОФЫ ЗАПИСАЛИСЬ АЛИ С ИСПУГУ ШО СКАЗАЛИ🌹😍😔

Игорь Дубошин

Хороший вопрос. Но часть отвечающих не в состоянии понять его к сожалению.

Карусель😉

Дейсвительно это так. Даже иногда хорошие советы не всегда подходят всем

Зинаида Чередниченко

Вообще-то да. Но, если раскладывать по полочкам, можно друг истину найти.

Сергей Ермаков

Разложите - обсудим, если хотите!

Зинаида Чередниченко

Школа жизни, это да. Но у каждого она своя, кто как построит свою жизнь , тот так и проживет.. У одних есть цель, они идут к ней, у других, как ветер в поле

Екатерина Лю

Самый лучший учитель - это жизнь, берёт дорого, но объясняет доходчиво.

Екатерина Лю

Спасибо! 👍👍👍

Ан
Анталья*

А на фиг грузиться?! На тот свет никто не торопится что-то. Наслаждайся!

Марина

Ни дневника с домашними заданиями... Ни фамилий учителей не знаем...

Любовь Мацарская

Верно подмечено:"Никогда не знаешь , когда следующий экзамен ... "

~E
~ Eva Lansca ~

А с чем тут спорить то §?! Жизнь жто самая большая наука в жизни !

Игорь Шумейко

Есть школы более тяжёлые,чем школа жизни обычного человека.

Сергей Ермаков

Например?

Игорь Шумейко

Любые школы само совершенствования. На низких уровнях устраиваются испытания этих уровней,обычных не трогают,они просто идут по судьбе. На высоких вообще не сравнить с низкими испытаниями,а с людьми обычными даже говорить не о чем. Но думаю Вам трудно это представить и понять в полной мере.

Сергей Ермаков

... Как я люблю подобных Вам людей, напускающих на себя таинственный туман посвящённости в тайны Космоса Великого! ... Сам-то хоть что-то из сказанного понял? Бла-бла-бла ... Прежде, чем обсуждать подобные вопросы с незнакомым человеком, усовершенствуйся в грамматике! Опустись на грешную землю, "посвящённый"!😄

Игорь Шумейко

Я так и думал.что не поймёте ничего. Таинственный туман называется знаниями. Если Вы не постигли,почему такая ревность и зависть? Бла-Бла-Бла удел обычных людей. Я практикую 16 лет.

Сергей Ермаков

Ваша беда кроется в Вашем высокомерии. Заметно по тому, КАК Вы всё это преподносите. Ни один уважающий себя человек, не говоря уже о Проводнике, НИКОГДА бы не стал кичиться тем, что он "практикует" уже 16 лет! Что, позвольте Вас спросить? Пустопорожнюю болтовню, как здесь сейчас? А практикующий, как Вы высоко себя назвали, должен знать, что за КАЖДОЕ слово он несёт ответственность перед своим Наставником, ибо сам по себе он - простой проводник, а всё остальное - это энергия Космоса Великого. И не Вам впаривать мне про такие вещи, уважаемый! Игорь, поищите большие уши, в которые можно дуть таким образом, где-нибудь в другом месте.

Игорь Шумейко

Высокомерие - когда человек считает себя выше остальных и не общается с ними. Я же со всеми делюсь,информацией,что есть знания выше обычных и доступны для всех разумных людей.

Игорь Шумейко

Быть разумным или умным это Вы сами выбираете.

Ка
Катя

А когда на закат уже почти все знаешь, где-то глубоко внутри

Ка
Катя

Цветочек забираю. Спасибо. Спасибо за снисходительность

Анатолий Дрозд

...Верно. И к сожалению не знаешь когда выпускной...........

Сергей Ермаков

А, может, оно и к лучшему?

Анатолий Дрозд

Согласен.......в школе жизни интересные и полезные учебники....... Будем учиться !......а вместо шпаргалок будет опыт........

Сергей Ермаков

А на выпускной-то мы никак не опоздаем ...

Анатолий Дрозд

Возможно есть смысл оставаться второгодниками.......в будущем еще много интересных событий.......

Сергей Ермаков

Это уж как Жизнь-учительница решит, кого сколько в каком классе держать ...