Не
Несмеяна

Использованные батарейки складываете в специальные ящички для сбора или выкидываете в общий мусор?

Ответы
Характер- Не Подарок

Специальные ящики не на каждом углу , поэтому батарейки и светодиодные лампы складываю в пакет до случая, когда поеду в гипермаркет, там есть спец контейнеры для таких отходов.

Та
Тася

У нас все ненужные вещи кладутся по разным пакетам, перед выносом в общий мусорник, иначе штраф А уж как определяют ,где и чей мусор, не могу знать🤷‍♀️😊

Валентина Рязанова

У нас около магазина стоял специальный ящик для сбора батареек, теперь не вижу, храню в коробке дома, будет возможность попрошу кого-нибудь отнести.

Не
Несмеяна

Да, обычно в магазинах их и устанавливают.

Андрей Толстый

ну, многие собирают в отдельный ящик. потом несут на пункт сбора батареек, сдают...
а потом эти сданные батарейки ссыпают в общий мусорный бак.

Не
Несмеяна

Может у вас так? У нас везут на завод на переработку .

Андрей Толстый

на заводе вот коллеги пошли на мусорку, вытащили два ведра батареек.
притащили, отсортировали. треть из них ещё отлично послужит.
остальные отнесли обратно.

Не
Несмеяна

Да уж....

Андрей Толстый

можно подумать их у нас так прям утилизируют.

Не
Несмеяна

У нас-да.

Андрей Толстый

ну дай то Бог, хоть где-тоъ

На
Наталья

Вот мне тоже интересно... Делали с дочей уроки так там про батарейки был опрос... Как их утилизировать

Не
Несмеяна

У нас в магазинах ящички специальные.

На
Наталья

А потом куда эти ящички?

Не
Несмеяна

Приезжают с большими сумками и забирают на утилизацию.

На
Наталья

Ну прям целая операция...

Константин Саратовцев

Секунды наблюдений. Ящики на мусорке стоят отдельно, но мусоровоз валит в одну кучу. Смысл?

Не
Несмеяна

Это было несколько лет назад такое.

Константин Саратовцев

У нас нет секций для батареек, только пластик и общий мусор.

Не
Несмеяна

Такие ящички расположены в общественных зданиях☝️

Константин Саратовцев

Я не общественный и не коммунальный, а сам по себе КОТ.

Александр Голубев

Специально отвезли в волонтёрский центр, у них там контейнеры для батареек стоят.

Не
Несмеяна

Отлично!

Ла
Лариса

Складываю в пакет, потом отношу в супермаркет, там специальный контейнер стоит

Не
Несмеяна

Да, их располагают в магазинах.

Игорь Дьяков

Ближайший такой ящичек в 11 км. От меня.интересно,я в ящичек складываю?🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

Об этом всегда думаю но нет у нас таких ящиков поэтому в мусор

Не
Несмеяна

У нас в магазинах висят.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас -не видела Надо спросить у продавцов

Ил
Илья

В моём подъезде есть такой ящик для использованных батареек.

Не
Несмеяна

Даже в подъезде!

Николай Скороходов

..в мусор .. пока до нас не дошло разделение мусора..

Не
Несмеяна

Ясно.

Не
Несмеяна

🖼с праздником! 😁

Serg

Я лет двадцать пять уже пользуюсь аккумуляторами

Не
Несмеяна

Ок. А у меня есть наручные часы электронные.

Serg

Хорошо))

Не
Несмеяна

Я к тому, что батарейки там обычные, раз в год или раньше надо менять.

Serg

Я знаю)) их сдают

Вера Сергеевна-V

У нас спец приёмники для сбора во дворе имеются !)

Wlad Korn

Обычный пластик, пластиковые бутылки и пробки делают из гранул, из одного мешка. 😄.

Не
Несмеяна

Нет, не из одного мешка. Для пробок-один контейнер, пробки гораздо дороже! Не знаете, зачем чушь писать?

Wlad Korn

Радость моя! Я работаю на заводе, где делают пластиковые емкости для автомобильных масел, шампуней, плёнку прозрачную и цветную, крышки разных размеров и цветов. И всё это их гранул отного типа! Вагонами привозят!

Не
Несмеяна

А толку, если не знаешь технологию? Крышки ПЭТ сделаны из достаточно сложной сложной эфирной составляющей, не имеют запаха и не вступают в реакцию с напитком. В отличие от бутылки☝️. Поэтому их собирают отдельно!!

Wlad Korn

У нас нет пищевых товаров и тары для них.

Луиза Котельникова

Аккумуляторами пользуясь )) Перезаряжаю

Не
Несмеяна

Ок

Ду
Душа-/-Ввысь

Вмегда в общий выкидывали и не парились

Не
Несмеяна

Мусора теперь стало в сотни и тысячи раз больше,полно свалок...

Ду
Душа-/-Ввысь

Из-за того, что мы батарейки выбрасываем в общий мусор?? Смешно ща трусы пойду стирать

Не
Несмеяна

Глупая какая!от батареек радиоактивное загрязнение! Наверное и не знаешь, что это такое...

Се
Семён

...и использованные презервативы тоже...

Не
Несмеяна

У кого что болит..

Се
Семён

Даже не чешется, веришь?))

Ss
S sarman

Выкидываю. Зачем я их хранить буду?

Не
Несмеяна

Не любите природу, не бережёте...

Ss
S sarman

Какая взаимосвязь? Я и другой мусор не должен выкидывать? Я же выкидываю на мусорку, где должен быть организован процесс переработки отходов.

Не
Несмеяна

Батарейки выбрасывают отдельно, тогда и будет правильный процесс! Неужели до сих пор не знаете??? Одна батарейка засоряет 20 м земли. Кто ж их будет из общего мусора выковыривать, соображаете?

Ss
S sarman

Я был на перерабатывающем заводе лично. Поэтому соображаю. А Вы были? Или только соображаете? Чтобы жильцы домов помогали сортировать мусор, нужно поставить ёмкости как минимум. В нашем дворе таких ёмкостей нет. значит тогда этим должны заниматься те. кто взялся за перевозку и переработку мусора.

Не
Несмеяна

Вот у нас и занимаются, соображаете? Пунктя сбора в магазинах, туда же все ходят☝️

Ss
S sarman

Я не знаю как у Вас, у нас нет.

Ир
Иринтер

В ящичек. У нас в подъезде висит

Не
Несмеяна

Удобно!

Ир
Иринтер

Да

Виктор Хмелев

в ящички и потом в общий мусор !