Полина ***

Как найти выход из ситуации... Когда родители не одобряют твой выбор.... Не навязывают своё мнение, не принуждают отказаться... Но по объективным причинам против. То есть - другая национальность, другая культура, другая религия, и т.п. Ведь родители желают счастья и в чем-то они правы?.,, Или всё-таки любовь не знает преград? И стоит рискнуть

Ответы
Балалай Гитарников

Это сложный вопрос...Ответ зависит от многих факторов,сопутствующих вашим отношениям.Не хочу вас пугать,но в подавляющем большинстве случаев такие альянсы недолговечны.Всё заканчивается после достижения главной цели - секса,в худшем случае (при более длительных(?) связях) - беременности.У южных народов очень строгое воспитание,особенно девочек,просто так завести роман с интимом нереально,родичи башку оторвут обоим.А у нас девушки расрепощённые,без предрассудков,а то и развратные.Поэтому у азиатов и кавказцев сложился стойкий стереотип,что с российскими (славянскими) девушками легко можно добиться удовлетворения без последствий и ответственности,поскольку они все - "шлюхи".За их "поруганную честь" никто не будет мстить,в случае чего можно свалить на родину.Как правило их родители против смешаных браков,предпочитают своих,всячески препятствуют и доводы находят веские - религия,культура,родительский авторитет.Но есть и исключения...Если парень по настоящему любит и готов на всё ради брака,если культура и воспитание в его семье близки к вашему(нет догм и предрассудков),если он готов принять ваш образ жизни и мировозрение без всяких ультиматумов.Рискуйте,если ХОРОШО его узнали,уверены на 150% в его искренности,он вас познакомил со своей семьёй и они одобряют вашу связь.В противном случае вам грозит (самое малое) разбитое сердце и разочарование...Я вырос в Средней Азии,примеров - не перечесть.Желаю вам крепко подумать и взвесить абсолютно все нюансы ваших отношений,только после принять окончательное решение.И будьте благодарны вашим родителям за их такт,заботу и интуицию.Как знать,может они видят и чувствуют чуть больше,чем вы...УДАЧИ!

Полина ***

Спасибо большое. Вы натолкнули на размышления,...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Если этот человек христианин, католик,то смотрите на ответные чувства, а если мусульманин,- бегите без оглядки. Не слушайте советов мужчин, которые заявляют, что женаты на женщинах другой национальности и все хорошо. Они мужчины, -это раз. Второе,- выйти замуж мусульманке за мужчину другой национальности,-не позволят. Даже встречаться с таким. После домашней свободы,- это будет для вас ад. У вас свой язык, своя культура и свои семейные отношения, своя история и свой уклад жизни. Вы будете бесправны, человеком второго сорта. То, что вам говорят о широких правах женщин-мусульманок,- не верьте. Если и есть какие, то для мусульманок, вы не ихняя. Сколько передач, о тех женщинах, которые вышли замуж в мусульманские страны, особенно Ближнего Востока. Они так не имеют права даже на собственных детей. Вы еще молоды и обязательно встретите свою любовь дома. Родители никогда не желают зла своим детям. Хорошенько подумайте обо всем этом.

Полина ***

Спасибо

Денис Ногин

Прислушаться к родителям!? Зачастую многие ответы приходят на интуитивном уровне, вродебы логического объяснения нет или его не видно, но ты знаешь чувствуешь ответ. И такой ответ самый правильный! У людей старше 35 накапливается не только жизненный опыт, но и открываются все энергетические центры (чакры), это позволяет видеть ситуацию гораздо глубже, чем более молодым людям. Наши древние предки говорили: не смешивайтесь с другими нациями, кровь рода погубите! Речь идёт о необратимом генетическом изменении потомства и как правило не в лучшую сторону, особенно это касается смешения с мусульманами и евреями!

Ольга Полякова

Не помню ни автора повести, ни названия, кажется это был Борис Пильняк. У него юная русская девушка вышла замуж за японца. Жили они счасливо и достаточно долго, хотя ей было очень трудно привыкать к другой культуре и менталитету. А потом оказалось, что он был писателем, женился для эксперимента, написал книгу, где описал все подробно, вплоть до самых интимных моментов, как он ее воспринимал: глупую, неразвитую дикарку, и себя этаким героем... Вобщем, после этой книги я всегда задумываюсь, зачем нужен брак каждой из сторон. Девушке, как правило, не обычные формы ухаживания льстят. А вот юноше?

Татьяна Нарейко

это очень серьезная ситуация, родители просто беспокоятся о Вас, ведь Вы навсегда для них - ребенок. Вы молоды, жизни повидали еще мало, а у них опыт - это раз. А два - Вы идете в неведомый для Вас мир, к которому абсолютно не подготовлены. В силу своей любви или влюбленности, Вы воспринимаете окружающую действительность и людей в радужных красках, но когда когда эта первая буря поутихнет и Вы столкнетесь с реальностью, хватит ли у Вас сил справиться? И не потеряете Вы действительно родных и любящих вас людей...

Полина ***

Спасибо

Владимир Исаков

В КОРАНЕ и ПИСАНИИ Сказано....ты можешь выходить замуж только за чела своей веры...или за чел..которого ты обратила в свою веру... А потом.... если мусульманин взяв тебя в жены после обряда омовения ног через месяц может тебя выставить за дверь... НО если он этого не сделал должен тебя содержать всю жизнь...И если он погибнет ты переходишь женой к его младшему брату....Вот , как - то так....А потом сердце матери никогда не ошибается...

Полина ***

При чем обряды с ногами.... Я про официальный брак

Владимир Исаков

А я тоже про официоз....это , как венчание ...Просто надо знать обычаи...

Полина ***

Венчание к официальной процедуре отношкние не имеет. Жто сугубо религиозный акт. Церковь венчает только регистрированные браки

7 Лезгин

Родители воспитали тебя, и они знают как, и может не сойти именно по тому что воспитанный одинаково, но в нашем мире очень много тех который хочет быть просто человеком, и захочет чтобы другие тоже были людьми, но и тварей тоже много стало, и ещё плюс то что человек другой нации, то что для них норма, для наших родителей можете быть дикость, это может быть с обеих сторон

100 Пудова

Даже не вздумай, там бесправной ты пробиркой станешь, для зачатия детей, не более того !!! Постоянно битой быть тебе, ходящей в парандже, делить ложе будешь ты, с его женой и первой , и второй, смотри сама, а надо ль оно тебе, они хорошие актёры, поверь ты мне !!! Счастья я тебе желаю, но жизнь твоя, и как построишь ты её, так оно и будет, а разгребать самой придётся !!!

Полина ***

Да уж.... Перспективка...

100 Пудова

А сыр все хотят, но он в мышеловке !!!

Ernesto Che

поговори с мамой ,да так..чтоб то что поняла ты дошло и до ее сознания! тоже запрещали в детстве 😂типа ниче серьезного не будет и быть не может!не обманывай ее... потом понял как они ошибались! и мой выбор - значит мой и никого больше!!и лучше меня мою ситуацию никто не знает и знать не может! советовать пжта..но навязывать - пусть кто только попробует!!!

Полина ***

В том то и дело, что мне не навязывают. Наоборот, отношения с родителями такие, что всегда поддерживали и помогали во всем, понимали и советовали... Да и сейчас не отвергают мой выбор конкретного человека, не запрещают..но не поддерживают в силу объективных причин - именно в силу различий целого народа, а не конкретного человека. То есть менталитет, вера, традиции, обычаи, и т.д.

Ernesto Che

ясный бич😎 говорю тебе объясни именно это тогда, скажи маме, хотя мы и все дурочки )) но наверно не такая я и дура раз общ с ним

Ну
Нукуш

Милая Родители нам дают все ! И ЖЕЛАЮТ САМОГО ЛУЧШЕГО, но бывает ошибаются, ведь они тоже люди, для начало подумай за кого ты выходишь, будешь ли с ним жить вообще , он сможет ли обеспечить тебя и дать то что ты хотела всегда, не спеши..... , религия и национальность не имеет значения "ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ И БУДЕТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА ВСЕГДА!

Алексей Зибарев

Знаешь вопрос довольно интересен. Родители моей жены были категорически против меня так как они богаты все имеют в этой жизни а я простой парень. Но мы любим друг друга и пошли против всех и мы уже 5 лет в браке у нас сыну год и 4 месяца все хорошо.ну конечно с ее родителями почти не общаемся натянутфе отношения.не большая плата за радость

Полина ***

Материальная сторона как раз меня не волнует. Родителей тоже, они сами женились с нуля.... А вот религия .....

Алексей Зибарев

Религия ни что, я отвергаю любую религию это все созданно искуственно для того чтобы держать норад в страхе упрввлять им и зарабатывать деньги.в росси только церковная продукция не облагаетсяьни каким налогом.все религии вранье. Есть только один бог это создатель всего и вся и не нужныьни какие молитвы или чтото еще.с ним нужно постоьобщатся в себе вбнутри себя просить искрене. Чем быстрее поймете с парнем тем быстрее проблема уйдет сама.независимо мне было бы все равно какая религия главное чтобы не секта кончаная

Александр

Если любовь есть,то стоит рискнуть. А другая национальность,религия,.... Это все слова. У меня вот тоже интернациональный брак. Я украинец,жена татарочка с Бухары,Узбекистан.Она мусульманка,я вообще неверующий. И ничего живем уже 2000 года в мире и согласии Женились по любви и до сих пор чувства неохладели того и вам желаю

Полина ***

А дети какой веры?

Александр

Детям я ничего не навязываю,если захотят,если придет к ним вера,то пусть веруют У меня двое парнишек.Пока особо к вере у них нет расположения. Да и жена только числится мусульманкой,особо и не придерживается. Нам уже по 50 лет.

Иван Чемезов

я расскажу тебе свою историю...5 лет назад 1 апреля я в глупом интернет приложении случайно познакомился с девушкой... долго сней общались, затем я её приглосил в гости ... и тогдаеё родственники были против и даже сняли с поезда.. но она добралась, и как итог мы вместе и счастливы в браке.... а она с казахстана а я с россии

Полина ***

А при чем клиптомания? Это уже воровство.

Иван Чемезов

чужие вещи брать без разрешения или нет...я считаю это вопрос морали а никак не вероиповедания

Полина ***

Так и я ваи пор

Полина ***

Так и я вам про это. Религия как и мораль - прививается с детства. Это не выбирают, что родители привили - на всю жизнь.

Иван Чемезов

мои родители оба крещёные и воспитывали меня по всем правилам, но не моё это христианство , и вобще вся вера это сборник заблуждений каких то пророрков , которых никто не видел и не знал моя вера основана на анализе отношения ко мне апанентов...

Кулаков Андрей

Риск - дело благородное...Вот только менталитет не изменить...Прежде чем укреплять отношения хорошо изучите то о чем Вы сами пишите - культуру...религию...и т.д. Ибо это все потом будет именно губительно...Интересы будут разные...Мировозрение..Понимание...и т.д. Есть ли смысл быть рядом с человеком не имея много общего?

Николай Кладовой

Мой отец был против "по объективным причинам", когда я собрался жениться на узбечке (внешне впрочем, вполне европейке)). И что же? Я женился, и через несколько лет мы расстались... НО - исключительно по "субъективным причинам") Таким образом, я мог расстаться с кем угодно) Так что - "рисковать" думаю, можно)

Полина ***

Вы в каком городе живете?

Николай Кладовой

Ростов-на-Дону

Полина ***

Вроде не маленький город, индустрия красоты развита должна быть

Николай Кладовой

Она развита) Но её возможности не безграничны) Ни у чего нет безграничных возможностей) В том числе, в вопросе с волосами. ГУЩЕ их НИКАК не сделать. Если только не одеть парик) Их можно взбить, сделать химию, ещё что-то... Но под определённым углом освещения, видно что "лесочек то реденький") Не рассказывай мне о Чудесах, Полина, я к своим 50, успел повидать таких попыток множество)

Полина ***

Не стану спорить.

николай К

не спешите... выждите месяц другой. время покажет... но запомните одно..- мусульмане потихоньку завоевывают мир.. они приезжают сюда. женятся на наших девушках... детей называют по своему и приобщают к мусульманству.. это уже не ваши а их дети.. у них своя вера.. свои традиции...можете не вписаться..

Полина ***

Спасибо

николай К

думайте... и принимайте решение которое изменит всю жизнь.. Скажу честно - такие семьи долго не живут..

Сергий Казанцев

Тут я не советчик. Но, если вам интересно моё мнение... Вы девчонка. Я мальчишка. Мне трудно вас убедить со своей позиции... Я смотрю иначе. У женщины и мужчины разные отношения к близости. Это легко объяснить. У Вас - реакция на секс психологическая. А у нас - физиологическая. Видите разницу?

Полина ***

Я не о сексе

Сергий Казанцев

А о чём? Об взаимоотношениях?

Александр

Если вы доверяете ему, то ва решать и жить с ним, но вот часто женщины поздно понимают что ошибались в своем выборе ценой несчатья в итоги, к тому же в случаи развода вы потерять можете ребенка если будет, ведь прежде чем связать свою жизнь с религионзным человеком знать надо законы их

Полина ***

Спасибо за ответ. Вы один из немногих понимаете о чем я... Любовь это конечно дар и счастье. Но вот когда детей у матери отбирают это не дай бог никому пережить...

Александр

Просто я часто с этим сталкивался, у меня самого есть дети

Андрей Берзенин

Не стоит. Родители редко ошибаются. Но случается, конечно, не аксиома. Религия имеет значение, если один или оба религиозных, тогда шансов на будущее нет, национальность особой роли не играет. Основное: социальное положение, воспитание, образование, происхождение должны быть близки

Полина ***

Спасибо

Андрей Берзенин

Обращайся

Иннокентий Варламов

очень сложный вопрос 😥 лично я бы наверное пренебрег мнением родителей, в конце концов, это моя жизнь. с другой стороны, родители они при любом раскладе мудрее Вас и они говорят правильно, да и мне со стороны кажется, что не стоит. Но на Вашем месте, я бы поступил по-своему.

Полина ***

Мозг

Полина ***

Мозг одно говорит, а сердце другое....

Иннокентий Варламов

если сомневаетесь, то не стоит. железно