Татьяна Третьякова

"Старая дева" ... Кого Вы считаете таковыми? Это стыдно или это словосочетание в наше время уже ничего не значит?

Ответы
Игорь Трофимов

Старые девы нужны для выпечки блинов, пирогов и прочих яств, а также для работы на огороде. Новые девы нужны для плотских забав иного характера. Новые девы должны перенимать опыт старых дев в умении вкусно готовить. Девы всякие нужны, девы всякие важны.

Татьяна Третьякова

Прям, писатель... Сергей Михалков или... Самуил Яковлевич Маршак. Всем работу нашёл, никого не обидел.

Игорь Трофимов

Новые девы имеют обыкновение проживать в Новодевичьем монастыре, проезд до станции метро "Спортивная", далее пешком, а также в ресторанах и кафе в ожидании кавалеров. Старые девы более часто находятся у плиты с поварёшкой и на кладбище в смирном состоянии.

Татьяна Петрова (Захарова)

Значит. Обидно, больно и несправедливо за тех молодых ( и не очень молодых) девушек, которые обделены любовью, материнством, семьей. Причины бывают разные, не нам судить их. Это не порок, а трагедия, боль...

Александр Макаров

Это не стыдно, но немного удивительно. У старых дев даже психика совсем другая. За мою жизнь мне попадались только две такие девы. Интересные создания, но с ними неинтересно.

Александр Макаров

У них представление о жизни совсем иное, нежели у полноценных дам.

Татьяна Третьякова

М-да? И в чём же отличие? Кстати.. почему Вы считаете их "неполноценными"? Как раз очень много таких, которым нравится одиночество. Они не видят в мужчинах своего дополнения. Разочаровались... Видать, была причина. 😉 Вот моя соседка всю свою жизнь была активисткой, вокруг неё всегда были люди, многим она дала "Путёвку в жизнь". А вышла на пенсию, и даже во двор выйти не хочет. Надоели ей люди. Шьёт, вяжет, дизайном занимается.. Складирует свои дневники.. и общается только с избранными. Вот уже лет десять так живёт, и ничего. от бдвух браков отказалась, детей не нажила - не хотела от тех мужей - и сейчас очень даже не плохо сама с собой соседствует.

Александр Макаров

Я имею в виду старых дев, которые остались девственницами до конца своих дней. Как правило у таких дам после 50-ти лет происходит в мозгах сдвиг по фазе, т.к. женщины должны жить полноценной жизнью. Женщины могут не рожать, но половая жизнь для них обязательное правило. Старые девы являются исключением из нормальной женской жизни.

Татьяна Третьякова

Опять же поспорю.))) Ну не повезло человеку! Не оказалось рядом такого, которому бы можно было довериться. Обычно к этому в молодости проще относятся, а потом.. Куча комплексов: "А как ко мне первый отнесётся, не засмеёт ли?..." У нас же бытует мнение, что если тебе "за", то значит никому не была нужна! А может быть просто ей никто из претендентов был не нужен. Разводов-то сколько! Или... выйти замуж специально. чтобы не быть потом "девой". а там уже "как масть ляжет"? Или даже не замуж... А никогда не думали о тех женских разочарованиях, которые не по любви лишились "того самого"? Грубость-то запоминается на всю жизнь, и безразличие тоже. Первый раз - это очень важно. Так что кто себя чувствует полноценнее: шалава, всю свою жизнь меняющая разных партнёров или ,даже просто любовница, страдающая и ждущая, когда же любимый уйдёт из семьи к ней, и девственница, преспокойно живущая без всех этих мук. она занимается собой, дарит радость окружающим, помогает во всём... словом, если не знаешь о чём-то. то сильно и не страдаешь)))

Александр Макаров

Это кому что по вкусу.

Татьяна Третьякова

Ну и закончим на этом.

Вадя С Хитровки

Как правило, это женщины уже зрелого, а то и преклонного возраста, сохранившие целомудрие, девственность; у которых в жизни, по тем или иным причинам, ни разу не было секса

Татьяна Третьякова

Ваше отношение к ним?)

Вадя С Хитровки

Спокойное. Сам до сих пор девственник

Татьяна Третьякова

Молодец. Честно и откровенно.

Ма
Марина

Не только не значит . но и поощряется ! Живут для себя - молодцы ! Те . кто задолбаны семейными обязанностями , детьми . внуками . свекровями , мужниной родней - вам завидуют !!!

Ендурин 15

еще как значит. кто ведет благочестивый образ жизни. попадет в рай. и каждому дадут по 70 дев...нетронутых...в смысле старых дев...то то будет потеха

Татьяна Третьякова

Потеха? Вы о чём?

Ендурин 15

шутка. забудьте

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ничего не значит . Я в свое время третьего ребенка родила в 30 лет . все мне говорили , что стара для ребенка . сейчас первого в 35 рожают

Татьяна Третьякова

и в 46, и в 50, и в 58... Сейчас вообще всё по-другому. Даже детей наши звёзды рожают и выдают замуж для поднятия своего имиджа. Как только кто-то забеременел - реклама: "38-милетняя... ждёт первенца!" Или... 48-летняя... наконец-то вышла замуж за своего давнего 20-тилетнего друга. Или... Вот что увидели врачи, когда к ним пришлла на профосмотр... 😜 Свет перевернулся! И сейчас уже никто и ничему не удивляется.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😔 современный мир

Татьяна Долбунова

я считаю. что это дело каждого и не нам суждения выносить. У каждого своя жизнь, обстоятельства и понятия. Был бы человек хороший

Алексей Полянинов

Я считаю это не стыдно. Это девушки у которых не было близких отношении. А в наше время ничего не значит.

Галина Рябоконь

У нас такие сейчас самодостаточные женщины, что стыдится надо мужчинам за свой инфантилизм

Светлана Курманова

Бред. Не бывает старых дев. Все надуманное. Есть просто женщины не встретившие свое счастье.

Василий Пинясов

Это выражение имеет много значений, а если дурак не понял, то и не поймет. Пока не скажите!)

No Ne

Изменилось многое . Уклад , ценности , скорость жизни . Многие и в 70 не как не угомонятся .

Александр Панасевич

нет сейчас по другому ! есть те у кого зарастает на глухо ! Всё принца ждут и ждут

Александр Панасевич

не на что решаться в данной ситуации

Татьяна Третьякова

Может и так.

Александр Панасевич

где вы живёте?

Татьяна Третьякова

А я-то причём?

Александр Панасевич

ни при чём

Александр Войтин

Ну почему, есть и встречаются по жизни такие женщины, которые никому не нужны.

Татьяна Третьякова

а может просто к ним подойти стесняются? А они ждут и не понимают, что кто-то вздыхает... И как понять?)))

Александр Войтин

Ну, это уж слишком. Подойти стесняются...
Чего стесняться то? Просто боятся, страшно уж очень.

Татьяна Третьякова

Страшно ЧТО? Они же не проверяли её))) С виду общительный и симпатичный человек.

Александр Войтин

Она страшная...

Татьяна Третьякова

Почему страшная?

Сергей С

Сейчас даже старых шлюх оправдали, так что старая дева звучит престижно

Валерий Солонович

мое мнение что женщина не смогла найти себе достойного спутника жизни

Нина Кузьмина

СТАРЫХ ПОЛНО, А ВОТ ДЕВ И НЕ СЫЩЕШЬ СРЕДИ НИХ. ВЫРАЖЕНИЕ НЕ АКТУАЛЬНО.

Татьяна Третьякова

Не знаю.. У вас город-то не заброшенная деревня. Город ОГО-ГО! Наверное, просто какие-то убеждения были... может и сестра чересчур уж много замуж выходила. Такое бывает, когда рядом много бесчинств видишь, самому хочется какой-то невероятной чистоты

Нина Кузьмина

Я живу в Курортном р-не Питера- Зеленогорске. 18 тыс жителей. Я не о всем Питере говорила.

Татьяна Третьякова

Тем более, в курортном городе... Как у большинства мужчин здесь такое мнение , что дев уже не бывает, разве что до 18-ти))), так и мнение, что в курортном городке, все давно уже "освоились" ))) Мне кажется, что эта мадам сначала комплексовала, а потом просто решила сделать из "минуса" - "плюс". Вот и всё. Остальные же пока помалкивают.

Нина Кузьмина

КУРОРТ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ - НЕ СОВСЕМ КУРОРТ. ЗДЕСЬ МОЖНО ЦЕЛОЕ ЛЕТО В КУРТКЕ ПРОХОДИТЬ. ВСЕ ВОЗМОЖНО. НЕ ДУМАЛА ЧТО ЕЮ ДВИГАЛО. ДА И БОГ С НЕЙ!

Татьяна Третьякова

Правильно. Её дело.

Геннадий Коновалов

Ни чего не значит. Ну что за, средневековье? Маразматиков пристыдить.

Alexander Luxem

Уже ничего. Старые девы через одну. Ничего не хотят. Им всё скучно

Татьяна Третьякова

Замеьте, что ссылаются на то, что нет настоящих мужчин. Настоящих, значит Надёжных! Мужиков! Защитников, а не балабонов.

Alexander Luxem

Всегда найдётся причина себя оправдать

Татьяна Третьякова

Как и у мужчин, которые не верят в порядочность женщин)))

Alexander Luxem

А что женщины порядочные??))

Татьяна Третьякова

А Вы таких не встречали?)) Ой... трудно Вам!

Alexander Luxem

Да нет не встречал