Ирэна Гук

Молитва Николаю Чудотворцу на желание. "Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь." После этой молитвы подумайте о своем желании. Оно должно быть добрым, и не причинять вреда окружающим, в ином случае оно не исполнится.

Ответы
Voice Of Vedas

обидно что большая часть молитв человека нацелено на достижение своих алчных материальных ценностей, мы всегда просим только для себя или своих родственников здоровья, денег, счастья и всех другим возможных материальных ценнностей.

Voice Of Vedas

или абсолютно наоборот!

Ирэна Гук

Я про обычных людей, которые любят Планету и....людей!

Voice Of Vedas

если есть обычные люди, значит есть не обычные?)

Ирэна Гук

И.Сталин!!!! В.Путин!!!! Архимед!!!!

Voice Of Vedas

да это сильные личности сыгравшие большую роль в истории, народы помнят царей, но не людей!!! такова наша природа! но государства с различными народами, религиями, обычаями и есть источник всех противоречии среди людей!!!

Надежда Помелова

Я не верю в бога - так воспитана. Думаю, что религия придумана для устрашения, чтобы народ боялся грешить под страхом наказания , наверное это нужно , чтобы сохранить нормальную жизнь в обществе людей

Ирэна Гук

У меня была сложная ситуация в жизни, на грани отчаяния....и мне одна монашенка рекомендовала читать "Богородицу" 120 раз, я заметила время... 25 минут, шла на работу - читала, ехала в автобусе - читала..... постепенно чувство тревоги, отчаяния ушло....я успокоилась и приняла правильное решение, вышла из критического состояния.. получилось, что место занятое негативом, освободилось для более положительных эмоций. Молитва, правильно подобранная для себя, которая гладит Душу, помогает......Но это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Владимир Рвач

Вот представьте вы начальница. я прихожу к вам три раза в день с одним и тем же требованием или просьбой. и так в течении года. вам это будет приятно?

Ирэна Гук

Я была в должности.... и разрешала вопросы и просьбы с первого раза! Надо понять человека, чтобы ему помочь......даже отказом!

Юрий Яковлев

а своих сил на деяние нет ? какие молитвы исполнились ? если это закономерное к исполнению в виду образа жизни или проложенных усилий ?

Владимир Колпаков

Ну да , наверно отвлекает от чего-нибудь плохого. Если бы верующие были все хорошими людьми , то и жизнь на земле была бы другой

Алексей Калиниченко

А какой тогда смысл в таком желании? О себе лучше заботиться самому, а не клянчить подачек у святых.

Ирэна Гук

Это не подачка! Это любовь к Вам от Бога!

Алексей Калиниченко

Странная логика, просят святого, а платит Бог. Бог он и так нас любит, если мы этого достойны. Чего ж еще больше просить?

Ирэна Гук

Мне сложно ответить. Для этого ответа надо знать историю отношения Бога к людям! А ее переписывали неоднократно, каждый правитель под себя и истину первичную мы не узнаем!

Алексей Калиниченко

Так зачем же тогда воду в ступе толочь?

Ирэна Гук

Для снятия напряжения.....но если Вы не хотите в ступе толочь воду - это Ваше право!

Неизвестно

Закон сохранения материи -если где-то прибудет значит обязательно где-то убудет

Ирэна Гук

А как же хлеба, которыми Иисус накормил народ?

Неизвестно

Иудейская сказка

Ирэна Гук

В сказках есть истина, особенно в наших, русских!

Неизвестно

Вы верите в бога ,а молитесь Николаю Чудотворцу.Где логика?

Ирэна Гук

Ни в коем разе я не отрицаю Всевышнего! Я православный! Николай Чудотворец помогает людям! Читая эту молитву - вы никому не делаете зла, а себе во благо - но не признаете его и не читайте! Как задорнов говорит " Надоел я вам - переключите канал!"

Андрей Казанцев

Какая-то она не Православная... Святые сами не помогают, они у Бога в послушании...

Юрий Привалов

Думаете, прочли "правильную" молитву и дело в шляпе? Молитва - это не заклинание.

Ирэна Гук

Она Вам ничего не стоит! Вы за нее не платите!!!! Вы просто читайте и верьте!

Nikola Mahkov

НИКОЛА!-покровитель -моряков-туристов-путешественников!--не исполняет желания!

Бесик

Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!

Святослав Ртищев

Хорошее желание, получить его Вам.Главное не навредить не себе и другим

Юрий Малиновский

Николай,это просто подхалим-угодник,чудеса люди творят сами!

Видмет Лапатыч Бизульо

Да-да, , блин. Рыбку золотую нашли себе.

Алексей Титовский

ага,и помоги отличить одно от другого

Бочкарева Ольга

Желания всегда должны быть добрыми....

Николай Рожков

Вы сегодня видно в церковь не ходили

??
?????? ?????

Маразм! Интернет молитвы появились.

Владимир Рачков

На Бога надейся, но и сам не плошай!

Ирэна Гук

Совет, за который не надо платить!!!!!!! Ни копейки, не цента!!!!

Владимир Рачков

Это точно. За народную мудрость платить не надо.

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Molitsya i prosit u boga nado a ni kakim to tam chudotvortsam