Екатерина

🖼 Вы согласны с автором высказывания: "Пьяный человек - не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, - разум"? А, если это пьяная женщина, то это нет более отвратительного явления. А, если это происходит на глазах детей, молодежи-то это преступление...

Ответы
Марат

Как то попалась статья главврача заведения, где лечили алкоголиков. Он писал, что организм нормального человека должен вырабатывать для собственных нужд 30-60 г алкоголя. У алкоголиков этот процесс подавлен и для того чтобы не было тяги к алкоголю, надо восстановить эту функцию. На мой взгляд, пока не хватает мозгов, чтоб создать лекарства восстанавливающее обмен веществ в организме.

Екатерина

а...т.е. по Вашему они пьют действительно с горя?)))

Марат

Сначала сигнал даёт организм, например, нужен быстрый расход энергии для уничтожения какого то токсина или сердце не справляется с перекачкой крови с повышенным содержанием тромбоцитов. Далее культура или безкультурье.

Екатерина

не знаю...но чувствую это оправдание))))

Марат

Есть ещё генетически предрасположенные, их около 30%.

Михаил Киранов

Пьяный мужик, конечно, неприятное явление. Но пьяная женщина -- гораздо хуже.
Про "на глазах молодёжи" не скажу, но с тем, что "если это происходит на глазах детей, то это преступление" соглашусь полностью.

Екатерина

спасибо...а чего Вы молодежь не считаете молодыми людьми...которые ещё учатся?

Михаил Киранов

Те, кого принято называть "молодёжь" обычно уже имеют сформировавшееся мнение о том, к чему может привести тот или иной поступок. Дети часто на это не способны.

Екатерина

спасибо

Се
Семён

Кать, охолынь. Употребляют везде, кроме отдельных эмиратов в ОАЭ, и ещё на некоторых территориях - по пальцам счесть. Вопрос не в том, что пьют. Вопрос - как пьют.

Пётр Ермаков

Если бы Вы смогли провести всенародный референдум о преступности явления обозначенного Вами, то можете предположить как разделились бы мнения россиян?

Пётр Ермаков

Поскольку всеобщего возмущения не наблюдается, то надо полагать, что пьяные люди - редкость такова, что и говорить о ней нет смысла....

Екатерина

не поняла вывода..

Пётр Ермаков

Вывод прост - не следует проблему, вами описанную по принципу "либо белое, либо чёрное" рассматривать столь однозначно.Проживая в таком многолюдном городе, как Москва, я наблюдаю великое множество людей, спешащих по разным своим делам.И вот за несколько лет я видел два или три человека пьяными, но разум их не оставил и на скотину они далеко не были похожи....О процентном соотношении числа пьяных и трезвых - и говорить не приходится....

Екатерина

спасибо..

Z Сергей Балхошин V

далеко не ко всем такое можно применять все мы когда то бываем пьяными но каждый по своему кто то спать ложится а кто то в лужу валиться

Екатерина

валится от счастья?)))

Z Сергей Балхошин V

от идиотизма и слабоумия

Николай Скороходов

..все верно .. в древнем Риме сухое вино разбавляли водой ...чтобы не было признаков опьянения ... Для показа поили раба до опьянения ..

Екатерина

спасибо ..это спартанцы были мудрыми)))может и римляне)))

Александр Чайка

сходня.К ней подходит дама.Роба сварщика на голое тело.Сиськи до пупа.За пол стакана бормотухи честно наградит всем внер букетом

Станислав Соколов

Ну не надо так категорично ... Не всякий пьяный теряет разум ... Но для большинства случаев сказано правильно!

Екатерина

первый раз не считается...

Иван Подколодный

У нас - это норма. Как можно соглашаться или не соглашаться? Тут же предложат - не нравится ? уезжай!

Екатерина

т.е.?

Иван Подколодный

В рабочем посёлке, после получки приходилось созерцать настоящий разгул. Мужья гоняли с ружьями своих жён. Даже были случаи поджога своих домов. Правда - это далёкие 60-е. Может сейчас что изменилось. Давно не был там. Пьяный муж тогда было нормой.

Екатерина

ужас...это же жизнь скота..

Nail.safin.69

Правильно мужик пьет это ещё пол беды ,но когда баба пьет хлеще мужика ,это уже писец какой то

Екатерина

поэтому, не пейте перед детьми...и вообще не пейте..

Nail.safin.69

Я так выпиваю с друзьями но я один живу

Екатерина

ясно..

Nail.safin.69

Даже врачи советуют по 50 грамм спирта в день надо выпивать

Екатерина

Вам не кажется странным, что эту рекомендацию многие четко выполняют...даже очень настойчиво и в большей дозе))))

Nail.safin.69

В большей дозе это пьют больше это понятно поэтому у нас у русских пить не умеют

Вера Ситникова

Я не просто согласна - я аплодирую этому! Это одна из моих главных жизненных установок!!!

Екатерина

Когда-то люди мечтали летать как птицы....и вот мы летаем! 🖼

Вера Ситникова

И всё бы хорошо, но периодически самолёты падают и разбиваются.....

Екатерина

Мы сами ходим и иногда ноги ломаем...причем в трезвом виде...

Вера Ситникова

Сломать ногу/руку/шею и разбиться вдребезги (даже хоронить нечего) - это несопоставимые понятия. Даже когда разбиваются на машинах, то пусть и маленький, но шанс спастись есть. В случае с самолётом - ни одного. Плюс к тому автоавария - это мгновенный процесс, человек почти не успевает понять произошедшее. А в самолёте люди 9 минут в ясном сознании летят и понимают, что смерть неизбежна. И ни одного шанса на спасение!

Екатерина

В Турции, на юго-востоке страны, 8 января 2003г. потерпел катастрофу самолет компании Turkish Airlines. На борту лайнера находились 80 человек, 75 из них погибли. Самолет, совершавший рейс из Стамбула, потерпел аварию при посадке в аэропорту города Диарбакыр.
Через два месяца,потерпел крушение Boeing-737 алжирской авиакомпании. На борту находились 103 человека, выжил только один.

В Судане 8 июля 2003г. разбился Boeing-737 суданской авиакомпании. На борту лайнера находились 116 пассажиров, чудом выжил только двухлетний ребенок.
25 декабря 2003г. в Бенине упал Boeing-727 одной из чартерных авиакомпаний. На борту находился 161 человек, погибли 138 человек. Крушение произошло из-за перегруженности лайнера.

Александр Елтышев

Несколько странное разграничение получилось: "пьяный человек" и "пьяная женщина".

Екатерина

потому что как правило это мужчины (пьяный человек.......) и редко женщины....и это отвратительно вдвойне..

Мохарям Ханипов

я и мори друзья спиртное не употребляют .. но в бане после детей пивом пахнет

Екатерина

разве это удивительно..

Мохарям Ханипов

я же не пользуюсь.. они современные ..

Vadim Denisevich

Тот кто это выпускает преступник и пора вводить смертную казнь за это!

Екатерина

Да..это черные силы получившие легализацию...

Лиза Фролова

думаю-это не преступление-пускай молодежь привыкает к реалиям жизни

Екатерина

она привыкает..

Vladimir Osheschko

Интим с пьяной женщиной на гдазах детей или молодежи это не хорошо!

Де
Денис

Вообще то пьянство это вопрос государственной безопасности

Екатерина

государство пока что его продает всем на здоровье..

Qqqq Qqqqq

ну так и дан разум, чтоб понимать что пить бухлишко нельзя

Екатерина

так пьют же.....за руль садятся.....за нож берутся....детям пример подают..

Василий Стеклов

Зато слегка пьяная женщина в постели - С У П Е Р 😄😄😄👍

Екатерина

промолчу о том что сразу увидела после Ваших слов..

Василий Стеклов

Мы никому не показывались😊

mk
maik kunin

Но в меру можно. По чуть -чуть. Коньяк расширяет сосуды.

Екатерина

в виде валериановой настойки..