Ci
Cicada3301

К чему приводит без/жалостность, без/чувственность, без/сердечность, из за чего всё это происходит?

Ответы
Юрий Дударев

Из-за нашего звериного начала! Хищник не испытывает жалостность, чувственность, сердечность к своей добыче. В природе или диком мире это приводит к тому что или тебя съедят или ты. в человеческом обществе тебя посадят в клетку, как только человека идентифицируют как животное. По этому не удивительно что у ряда людей отсутствуют эти качества, потому что звериный страх ко всему убивает любые чувства. По этому мы видим как ряд людей из-за страха ко всему держатся не большими группами и проявляют все что вы пересилили только если видят человека слабей себя.

Ci
Cicada3301

🤔 😊 🤝

Юрий Дударев

а че задумался ?

Ci
Cicada3301

очень интересный рассказ

Юрий Дударев

понятно и не каких вопросов нет?

Ci
Cicada3301

добавить даже нечего)

Юрий Дударев

отож ))

Ирина И

Существуют люди малодушные, а также нашу землю населяются некие сущности, имеющие человеческий образ. У Вас в одном вопросо два вопроса). К чему приводят вышеперечисленные качества для людей, которые сталкиваются с этими людьми или для самого ."человека", который не обладает ими?

Ci
Cicada3301

Да

Ирина Ульянова

Все стремиться от более низких форм развития к более высоким. Те, которые проявляют такие качества, несомненно будут поставлены в те же условия, где будет присутствовать то, что они проявляли. Определенные болезни или ухудшение здоровья.

Наталья Тюленева

Все эти качества приводят к одиночеству, апатии. А вот из-за чего люди таковыми становятся, здесь разные причины. Может от предательсьва близких людей, или они с детства такими уже были. Или просто от равнодушия...

Ci
Cicada3301

кому как)

Наталья Тюленева

Вы же писали о красивой душе... вот и не нужно сердиться, обижаться...

Ci
Cicada3301

топчят

Наталья Тюленева

Надо защищаться....

Ci
Cicada3301

мдаа

Н*
Наталья ***

К равнодушию. Нет ничего страшнее равнодушия. Пока человек испытывает эмоции, неважно, какие- он живет. Происходит все, по моему, от недостатка любви.

Ci
Cicada3301

мдаа

Н*
Наталья ***

Вы не согласны?)

Ci
Cicada3301

забавно что любовь играет в большую роль

Н*
Наталья ***

Может я неправильно выразилась, я имела ввиду прежде всего любовь близких- родителей, семьи, прежде всего. Это те люди, когда никогда не бросят в беде, всегда придут на помощь, если трудно. Когда ребенок растет в НЕлюбви- это страшно. Этого просто не должно быть.

Ci
Cicada3301

мхмм)

Татьяна .

От обиды люди черствеют, становятся безжалрстными, типо а когда мне плохо было вы все где были, надо все таки помогать ближним, и излучать добро.

Ci
Cicada3301

бываает

Ол
Ольга

Всё это приводит к жестокости и насилию, в любых формах проявления. Причина отсутствие любви, уважения и страха пред Всевышнем

Ci
Cicada3301

страха перед всевышним?

Елизавета Ляпина

способность, причиняя страдания другим людям или наблюдая страдания других людей, не испытывать душевного дискомфорта)

Ci
Cicada3301

интересно это не испытывать душевный дискомфорт

Индира Баранова

Приводят к деградации человека и человечества! Происходит от того, что в мире денег и бизнеса человек теряет ценности !

Ci
Cicada3301

😊

Мира Петрова

Человек, сознательно отделяя себя от окружающего мира и его явлений, постепенно превращается в подобие робота.

Ci
Cicada3301

и куда катится мир)

Мира Петрова

Мир никуда не катится. Он был, есть и будет, а вот тот, кто пытается обособиться, может "скатиться" до состояния животного, а то и ниже.

Ci
Cicada3301

когда нас человечество не будет

Мира Петрова

Кто захочет "быть", тот и "будет". Далеко не каждый сможет соответствовать высоким требованиям, обусловленным самой жизнью на этой планете.

Левенец Эльвира

Все эти" без"приводят к большому сожалению,что мы становимся жестокосердными,воинственными и злобными.

Ci
Cicada3301

и на все это есть причина? )

Левенец Эльвира

Причины не должны никак нас делать такими.

Ci
Cicada3301

мда )

Ximera Mif

Приводит к полному безразличие к окружающему миру, да и к себе. Человечество вымирает.

Ci
Cicada3301

хорошо получается

Ximera Mif

Успех обеспечен.

Галина Сергеева

Может быть даже к гибели людей или животных. Я думаю, что корни надо искать в семье.

Ирина Полесская

Все это происходит из-за низкого уровня духовности, присущего 80 % населения.

Ci
Cicada3301

🤔

Зо
Зоя

Из-за чего не знаю,но приводит также к беразличию к такому человеку,это факт

Ci
Cicada3301

это иногда полезно с одно стороны

Ксю А

просто люди не уступают друг другу и это только кажится что вас не слышат

Ci
Cicada3301

и то верно

Вера Филатова

К перечисленному приводит безграмотность. А из-за нее все проблемы.

Ci
Cicada3301

грамотность его сейчас очень не хватает

Тт

а что порождает безжалостность, безчувственность, безсердечность?

Ci
Cicada3301

Силу которую мир не видовал

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

из за внутренних врагов 🖼

Ci
Cicada3301

их видимо много

Нова Вера

к тому что человек в душе устал и слишком много ранения в сердце..

Ci
Cicada3301

интересный и хороший ответ