Владимир Чигарев

Доверие, бескорыстие, искренность, сердечность, правдивость, милосердие, будут развиваться или ассоциируются с глупостью.

Ответы
Валентина Телухова

Это не глупость. Это - чистота. И рождение любви. Вот посмотрите на детей. Опыта нет, знаний мало, рассуждения - наивны, но какое желание сохранить и защитить, и сила любви к ним, все без исключения. В классе у меня мальчик осиротел в десять лет. А я на уроке подошла и протянула руку, чтобы погладить. А увидела насекомое бегущее по голове. И не отдернула руку. Погладила. Ничего нет такого, чтобы можно было отвернуться от детей. Любить нужно. Это каждому человеку дано!

Raisa Bogus

Мне не привыкнуть в возрасту никак !
Душа моложе, чем лицо и тело...
И кажется, что возраст мой...пустяк,
Быть молодой душа моя хотела...
Не ощущаю возраст свой порой ;-
Года бегут, а я от них отстала.
И жизнь не измеряется длинной,
Ее длину я, видно , потеряла...
Мой возраст научил меня любить,
Ценить друзей и не стонать от боли.
Он научил не выживать, а жить!
Не плакать не от радости, ни в горе.
И каждый год, подаренный судьбой,
Хочу прожить с поднятой головою !

Вероника Коробова

Если в вашей душе это ценности ,то они не могут быть глупостью!Самое ценное в жизни семья
Это опора и радость моя
Самое главное в жизни-друзья
Без них жизнь моя ни стоит меня

Самое важное в жизни любовь
Она дает силы и греет нам кровь
Без веры не стоит ходить по земле
Без надежды душа постоянно в огне

Все это есть у меня в этой жизни сейчас
И благодарю я Господа за это ни раз
Как бы хотелось еще полюбить,
И все что тревожит на веки забыть.

Владимир Чигарев

Хорошо.

Валентина Апухтина

О, женщины! Творение вы Бога.
Быть может, это было и жестоко -
Адам лишился левого ребра,
но женщинам Бог пожелал добра:
не из ноги ваял, чтоб быть униженной,
не из главы, чтобы не быть возвышенной
и мужа по уму превосходить,
а чтоб бок о бок рядом с ним ходить.
Из-под руки, была чтоб защищённой,
и из-под сердца, чтобы быть влюблённой.
Адам из праха, вы же - из его кости,
вы жизнь на Землю новую приносите!

Гармония Россия

Владимир,им дальше некуда развиваться,к сожалению,часто происходит то,что Вы называете ассоциировать с глупостью.Вспомните песню из Собаки на стене.Тристан поет,очень показательна.Щедрую мы окрестим транжирой,пухленькая- просто лопнет с жиру.И в конце.И того глядишь,любовь остыла.Сами эти слова-страшные.Залог счастливого общества-любовь друг к другу,уважение.Извините за длинный слог.

Жуматай Казниязов

Зло и Добро уравновешивают друг друга в этом мире. Если эти качества (указанные Вами) будут развиваться до какого то крайнего предела, то Зло, или плохие качества, будут развиваться диаметрально ассиметрично и в равной доле до беспредела. Мое сугубо личное мнение, но никак конечно не будут ассоциироваться с глупостью. Это вера, или розовая мечта человечества.

Дм
Дмитрий....

и кто же ассоциирует с глупостью эти духовные нравственые качества души...?.....только недалекие ограниченые в своих эгоистичных материальных интересах умные низшим рационально-прагматическим умом люди ?.....а вот высшего ума то есть разума лишёные.....им ли говорить что есть умно что есть глупо ..если они только на низших рацио степенях и умеют мыслить...

Нина Пенцаль

Вы перечислили все лучшие качества человеческой натуры.В наше время они не актуальны.И развиваться они может и будут,только не у славянской нации.Простые слова "спасибо" и "пожалуйста" вызывают удивлённые взгляды окружающих.Если вы обладаете этими замечательными качествами-будьте таким всегда.Подобные вам поймут и оценят,глупых-не переделать.

Владимир Чигарев

Сегодня подошел к человеку, сидящему в дорогом автомобиле, поздоровался. он протянул мне руку. Я был очень тронут таким отношением. Не всё ещё так плохо оказывается.

Надежда Филимонова

Хороший вопрос!Люди действительно боятся выглядеть глупыми, проявляя такие основополагающие человеческие качества, какие вы перечислили. Я думаю из-за этого и страдает человечество! Пасется на полях обмана-лжи,гордыни стадо, зависти безмерной. Маммона это стадо одолжил, у пастуха по прозвищу Химера!

Любовь Волынская

Пусть РАЗВИВАЮТСЯ, Владимир!!! Это очень глупые, нищие Духом людишки, считают ЭТИ КАЧЕСТВА, божественные Качества, глупостью... Много раз сталкивалась с этой бездарностью... Грустно было. Теперь просто поняла, откуда "ноги" у таких растут. Меньше стала обращать внимания.

Владимир Чигарев

Жалко, что сейчас это приходится прятать и охранять, как самое дорогое.

Любовь Волынская

Да,как-то так ... Приходится бережно)))

Владимир Лебедев

В истории было много попыток дискредитировать эти понятия. Но заканчивалось это обычно разрушением государства. А там, где эти понятия укреплялись, государство крепло. Так закончилась Римская империя, Арабский халифат, Монгольское государство.

Валентина Зиброва

Цивилизация каннибалов, существующая на нашей земле, считает эти редчайшие качества человеческой натуры глупостью, но среди нас встречаются люди духовные, искренние, нежные, порядочные, милосердные. Я на своем жизненном пути встречала!

Владимир Чигарев

Приходится прятать то, что в нас лучшее.

Валентина Зиброва

Такие духовные качества не спрячешь! Глаза таких людей светятся радостью и теплом, это всегда ощущается. Это настоящие люди, это родники!

Татьяна Бушева

Я считаю что эти качества с рождения воспитываются в семье и если родители ими обладали, то и дети будут ими обладать. Страшно что сейчас больше половины детей живут в неполных семьях и воспитываются обиженными друг на друга родителями.

Юл
Юля

Все проще- мужчинами управляет похоть, но когда им становится плохо, то они вспоминают про доверие, бескорыстие, искренность, сердечность, правдивость и милосердие, но, если им хорошо- они ассоциируют все это с глупостью.)))

Lexx Бессмертный

бред.

Владимир Чигарев

Точно Ирина.

Lexx Бессмертный

Я полностью не согласен с тем что мужчинами управляет похоть. Вот мной лично она не управляет.

Юл
Юля

Ой ли....Давно ли, Алексей..?

Владимир Чигарев

Алексей решил обмануть природу. Шалун.

Юл
Юля

Нет, все правильно- расслабляться можно, только, когда твердо стоишь на ногах...

Любовь Фомина

Все перечисленные вами качества- признаки духовности у человека . Каждому свое . Человек сам выбирает себе дорогу : Дьяволу служить иль Богу ! Разве духовность это глупость ? Или теперь не в почете истинные ценности ?

Лена

Володя всегда будут люди, которые ценят и доверие, и бескорыстие...... Но «умных» развелось много сегодня, которые готовы ради собственного благополучия предать, оклеветать, короче готовы на любую подлость

Владимир Чигарев

Всегда, но всё хорошее приходится прятать и охранять, включая эти бесценные качества. Много развелось сиюминутных "умников."

Лена

Согласна. И только споткнешься, тебе помогут они упасть

Владимир Чигарев

Да, назад к природе. Инволюция полным ходом.

Лена

Это уже , наверное, не получится

Владимир Чигарев

Но ведь движется именно в таком направлении и кто зубастее, тот получает.

Лена

Это да

Сергей Рожков

ЭТО ВСЁ ТУХНЕТ И СЕЙ ЧАС НАГЛОСТЬ И СТЫД НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
❃❃❃ Добрый день! ❃❃❃
Пусть за окном трещит мороз — В душе же лучик солнца светит, Чтоб каждый зимний день принес Лишь радость жизни на планете!

Рита Маркина

Доверяйте проверенным,уважайте себя,и даже если у Вас нет человека друга-заведите животное,он будет Вас любить ,отдаст за Вас даже своюжизнь,какая разница-кто Ваш друг,главное никогда не предаст.

Валентина Платонова

Очень жаль что ассоциируются с глупостью , но это так часто бывает.... и все же они будут всегда! ДОВЕРИЕ! БЕСКОРЫСТИЕ! ИСКРЕННОСТЬ! ВЕРНОСТЬ МИЛОСЕРДИЕ! Не может быть иначе! Мы же ЛЮДИ!

Ольга Крохалева

Будут развиваться или нет зависит от самого человека, но то что ассоциироваться с глупостью точно не будет. Хотя, может кто-то и считает доброту и искренность глупостью. Я точно нет.