Добрый Дед

Давно в сети встречаю слово "рашисты", а что оно означает?

Ответы
На
Наталия

Впервые термин был использован журналистом Николаем Андреевым в статье «Обыкновенный рашизм», опубликованной в 1990 году в «Огоньке». «Рашизм» в трактовке Андреева отсылал к идеологическим взглядам Карема Раша — российского милитаристского писателя курдского происхождения, известного своим воинственным патриотизмом.
Что такое фашизм в России?
Русский фашизм — идеология, разновидность русского национализма в 1930—1940-е годы, характеризующаяся симпатией к итальянскому фашизму и германскому национал-социализму, ярко выраженным антикоммунизмом и антисемитизмом.

Григорий Карпенко

РА - это солнце по-русски. Раньше так и реку Волгу называли, просто РА. Люди встречали восход солнца криком УРА! Сегодня и теплоходы по Нилу ходят пятизвездочный под именем РА. По "кругу солнцу" РА сегодня и день Пасхи вычисляется. Протестанты Великобритании так называют противоположных им людей, по русской Ясне это естественно: Тьма - Свет (Запад - Восток). У протестантов всё наоборот: крестятся наоборот, пуговицы застегивают наоборот. Даже в азбуке "Я" - это первая буква, а в алфавите "Я" - это последняя буква ( Аз Буки Веди = Я буквы ведаю).

Григорий Карпенко

ПОВТОРНО: В Планетарий сходи. Что ж тебе всё по два раза приходится повторять.

Добрый Дед

Обязательно. Вот только шнурки поглажу🤣🤣🤣

Григорий Карпенко

И портянки постирать не забудь. И зубы почистить, чтобы изо рта не воняло.

Добрый Дед

Портянки с ботинками не носят, не комильфо)))

Григорий Карпенко

Ботиночки зимой - западло!

Ко
Константин

Рашисты – кто это? Что такое рашизм? | Простыми...
proslo.ru›Рашисты – кто это? Что такое рашизм?Меню
Рашизм – это неологизм, который придуман западными или прозападными информационно-психологическими центрами для демонизации России. Термин образован при помощи слияния двух слов – Russia (Россия по-английски) и фашизм. Таким образом прозападный мир решил показать сходство идеологии и действий России с фашизмом. Скрыть

Ко
Константин

Им панику надо посеять не в Европе а здесь.

Марго Беккер

Ты не ПОНЯЛ о чём я написала? И есть русская пословица *Хоть горшком назови только в печку не ставь*!

Ко
Константин

Всё понятно. В Европе это тарабарщина. А тут это понимают как есть.

Марго Беккер

КООСТЯЯЯЯ ты кому Раззжовываешь не перепутал?😅

Ко
Константин

Марго Беккер
Ты не ПОНЯЛ о чём я написала? И есть русская пословица *Хоть горшком назови только в печку не ставь*!
26 минут

Дэн Люк

Нацистам из 404й хочется всему миру показать что они парни в белых шляпах, Назвать РФ фашистами слишком для них просто , надо придумать термин который отражал бы что все кругом белые и пушистые , а вот именно вот эти фашисты русские вот и склеили два слова раша и фашисты

Добрый Дед

🤝👍

Дэн Люк

😉

Лиана Кобзарь

не красивое слово... нельзя так кавыркать слова... есть английское слово звучит как "Рашэн" с ударением на первую гласную. означает русский. от туда и пошло, придумали Украинцы... разновидность кликухи..

Те
Тессеракт.

Фигура речи или слова, употребляющееся в написанном и ни всегда правильно т.к путают значение слова. Но все же исключая все подразумивающие или разумеющиеся то рашисты- это русские.

Те
Тессеракт.

Тогда я хочу прочитать ваше мнение, на это слово и ваше предубеждение и примеры. И возможно я соглашусь с вами.🖼

Добрый Дед

Я спросил мнение других, по мне так это чушь.

Те
Тессеракт.

Т.е своего мнения у вас нету слово чушь , это ни мнение, рашисты как вы написали, часто употребляется в читаемом, для меня рашист это ни оскорбление я татарин живу в России и по идее Путин и все , наша раша .

Добрый Дед

Когда русских сравниваю с немецкими нацистами это не приятно.

Те
Тессеракт.

Я вам объясняю , да это ни приятно(согласен с вами) т.к они ни правильно понимают , отойдите от этого и нормально воспринимайте или пропустите.

Ир
Иринтер

Это симбиоз двух слов: Раша(Россия)+ фашист= РаШист. Враги считают нас русскими фашистами, хотя мы не можем ими быть на генетическом уровне . Но это сложно для их понимания.

Добрый Дед

🤝👍🌹🌹🌹

Николай Бевх

Оно означает русский. Слово рашист имеет примесь английского звучания с русским звучанием. Рашн - это на английском, и окончание - русское звучание.

Добрый Дед

Нееее, не так.

Николай Бевх

Значит оно изменило значение, вернее извратило.

Василий Бубновский

Укропская нациАнал-пидорасня и ЦИПсОшники придумали этот термин для обозначения тех, кто участвует либо поддерживает спецоперацию в Украине

Добрый Дед

Спасибо за ответ 🤝

Александр Бабурин

Чтобы как то фашизм сгладить в не дружественных России странах придумали такое. По их произношению Россия типа раша.... Больше сказать нечего

S.m.

К примеру ,на английском russist перевод-русист .
Специалист по русистике, тот, кто изучает русский язык, русскую культуру или литературу.

Добрый Дед

А частица "ист" что означает?)))

S.m.

Означает есть,

..

Кацапы, москали, русня, орки. Я думал только русский язык могуч и богат 🤓 Кто знает, что они еще придумают своим воспаленным мозгом.

Добрый Дед

Да у них своих "героев" хватает))) Батька их Бандера...)))

..

Их название англосаксы.

Добрый Дед

Они всем гадать)))

..

Под себя гребут.

Добрый Дед

А как иначе? Своего нет, так чужое захапать надо)))

Просто Петрович

Как будто не знаете.. У небратьев так теперь всех граждан России называют.. Да пох... Собака лает, - ветер носит..

Добрый Дед

Это понятно, но что это значит?

Просто Петрович

Симбиоз двух слов раша и фашисты.. Советую только кастрюлям почитать историю.. Особенно как враждовали идейные фашисты и нацисты.. Просто небратья любят ярлыки лепить направо и налево. Даже не задумываясь о смысле.

Добрый Дед

У них мозгов нет)

Андрей Заруба

Ну для меня жители СССР. А для укропов та часть населения россии которая приводит в сознание жителей Украины.

Алексей Прибылов

рашка есть городок в Сербии. они там живут. а кто что вкладывает в это-вопрос идиотизма дуриков...

Добрый Дед

Об этом городке ни кто не знает.

Алексей Прибылов

многие знают. https://yandex.ru/images/search?rpt=simage&noreask=1&source=qa&text=рашка+город&lr=213&nomisspell=1&srcskip=IMAGESQUICK&srcskip=IMAGESULTRA&snip=exps=img_exp_text_ranker=dummy_passage_ranker&relev=new_family_filter_disable=1

Добрый Дед

Я рад за них))) 😊🤝👍

Рытzарь Дня

... и правда..укры -гораздо информсативнее и главное современный термин..а не взятый из прошлого

Добрый Дед

А если без словоблудия, то что означает слово.

Рытzарь Дня

... это спросите у тех кто его употребляет.. я живу сейчас и наблюдаю новые смысли и рождение новых слов для их обозначения.. но могу предположить что рашисты это те за кем укры надеются прийти чтобы убивать их за то что они - рашисты.. ваабще укры они такие затейники..)

Гармония Россия

Это 404 оправдывается за свою, насажденную неофашизмом, страну, обвиняя Россию в нападении.

N’
N’djaména

Что мы россияне нацисты как немцы или фашисты как итальянцы времён Второй мировой войны.

N’
N’djaména

А чего я не знаю? Как нас ебашут украинцы и мы пиздюлей от них получаем в ответку обратную? Этого я не знаю? Как нас ебашут и хуярят не по детски? Но это всё замалчивается максимально, особенно перед тем ритуалом который называется "выборами"?

Добрый Дед

А культурно общаться не можешь? Или твоя быдлячья сущность всё перевешивает?

N’
N’djaména

Так мы же в рашке все быдлы, хули стесняться))

Добрый Дед

Понятно. Послан, я с быдлом не общаюсь. Заразно это.

N’
N’djaména

Текучка у вас там какая? Многие ли выдерживают насилие мозгов, по сути психологическое изнасилование?

Serezha Tula Tula

🖼рашисты это свободные люди живущие по своим законам а не по закону вашингтона

Добрый Дед

🤝👍🍻🍻🍻

Serezha Tula Tula

🖼обидно понимаешь живут и улыбаются эти рашисты

Василий Стеклов

Это хохлы стараются расширить словарный запас русского языка. У них и нужно выяснить😊