Ле
Лена

Как вы думаете, есть предел,
после которого наступает безразличие?

Ответы
Михаил Купцов

Да. И наступает опустошение и жуткая апатия ко всему. Главное долго не находится в этом состоянии. Обязательно надо встряхнуться, сменить обстановку, перекрасить волосы на диаметрально-противоположный цвет, напиться с лучшей подругой, посылая всех к едрени-фени, а потом пару дней отходняк без спиртного, только чаёк и морсики. И опять расправить крылья, показать всю красу лебединой шеи или подчеркнуть груди с попкой и вперёд шагом от бедра в жизнь, в эту центрифугу. Дни нашей жизни, как доски забора,
Тянутся в вечность, вдали исчезая,
Вечный стандарт - вот колодец, в котором
Серую краску для жизни черпаем.

Серые лики шаблонов проклятых
Оригинальности краской расцветим.
Нам бы пройтись на руках по канату
Или ногами сыграть на кларнете.

Ради одной из сенсаций недели
Грех не испробовать все варианты.
Кто-то поэта убьёт на дуэли,
Выстрелит кто-то пять раз в музыканта.

Кто-то отвергнул все нормы морали,
Мир исказив в эротическом свете.
Кто-то пройдёт по гвоздям без сандалей
Или сыграет ногой на кларнете.

Боже, как просто, я Пушкин, я Гойя,
Я Пикассоу - я рисую портреты,
Кисть зажимаю я левой ногою,
Правой технично касаюсь кларнета.

Да, я кумир, только слава, я знаю,
Не долговечна, и нет мне покоя:
Кто-то уже на органе играет,
импровизируя левой ногою.

Так уж выходит, что наши уловки
Нам ничего, кроме фальши, не дали:
Сочен, как функция, Бах, а Чайковский
Прост, как гармония, но гениален.

В том-то и есть преткновения камень,
Что если долго корпеть над кларнетом,
можно сыграть на нём даже ногами,
Можно, но счастье, наверно, не в этом...

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/i/ivasi/ivasi-pro-levuyu-nogu.html

Иван Ручкин

Есть, конечно, как и все в человеческих ценностях, если мы садим росток, то он же всегда проростает, в нас, и если у людей случается конфликт, то это говорит о посаженном семени будущих проблем. Конечно люди борются с этим, если дорожат отношениями, но они не знают как удалить корень ростка, но те, кто не делают этого, то их отношения доходят у одних до безразличия, у других, до драки и еще хуже наложении рук, на другого, все зависит от высота того, что вырастили

Лё
Лёля

конечно есть...сначала БУРЯ ЭМОЦИЙ, потом РАЗДРАЖАЕТ, потом ПРОСТО БЕСИТ...а потом - понимаешь,что ты уважаешь,ценишь и любишь СЕБЯ гораздо больше того,кто был причиной всего этого негатива...И что тебе НАДОЕЛО тратить свою энергию и нервные клетки на того,кого ты в свою жизнь больше не допустишь...вот тут и наступает БЕЗРАЗЛИЧИЕ...

Ле
Лена

Очень правильно сказали🌹

Лё
Лёля

это собственный опыт...

Wo
Wolf

Точка невозврата. У сильных она наступает гораздо позже.. Всем кажется, что вы безвольный слабак, раз терпите, но, на самом деле вы надеетесь! И когда принимаете решение - назад пути нет. И кто сильнее, те бараны, осуждающие тебя и сами готовые бежать по малейшему свисту, или мы из стаи..

Фарит Рашитович

Зачем тебе определять границы страха жизни или страха смерти. Просто живи по законам вселенской любви и наслаждайся жизнью 1000 лет. Задумываясь о пределах, мы сами их создаём. Лучше живи здесь и сейчас и наслаждайся тем, что тебе подарили в этом мире - жизнью.

Ромиз Гафуров

Этот предел наступает тогда, когда стучишся как об стену и нет ни хорошего ни плохого ответа и чаша терпения перепоняется, тогда наступает безразличие, которое очень опасна. Лучше ненавидеть, если не любить. Так как ненависть тоже чевство.

Александр Александр

есть.... и это так ужасно... пока еще на месте любви ненависть - это даже подзадоривает, когда презрение - появляется желание исправить и исправиться... а когда наступает безразличие, ты понимаешь, что уже бессилен, что либо изменить...

Анатолий Дрозд

...Когда ты осознаешь что все твои действия......усилия......старания....бесполезны и не встречают взаимности лучший выход убедить себя что это не твое и как бы это не было тяжело поставить блок безразличия

Nikas Vaičaitis

Есть. Это состояние называется "эмоциональное выгорание". Оно наступает после сильного и длительного стресса. И тогда у же ничего не хочется, и ничего не нужно. Только чтобы оставили в покое...

ДА
Денис А.

Привет, Прекрасная Хэлен. Конечно есть предел. Нельзя до бесконечности сжимать пружину, она либо лопнет, либо раскрутится в конце концов, да так, что мало места будет её скручивающему.

ДА
Денис А.

Хвала Всевышнему, что так. ☝️ 🙂

Ле
Лена

Как у тебя?)

ДА
Денис А.

Да тоже грех жаловаться. Трошки по-больше здоровья бы да деньжат, ваще сказка была бы 😜

Ле
Лена

Я рада за тебя🤗😘

ДА
Денис А.

Это обоюдно, Ленчик😍

Людмила (Мила)

Да, есть. В моей семейной жизни такое случилось. Это неправильно, когда самый близкий тебе человек стал безразличен. Но с другой стороны, это защитная реакция от обид и унижений.

Ле
Лена

Но такое часто случается..

Людмила (Мила)

Что поделать? Случается. Семейная жизнь ведь - очень трудная работа. И трудиться нужно двоим. Нас этому не учат, мы не умеем. Пока до всего дойдёшь своим умом, много дров наломаешь.

Ле
Лена

Вы правы, Людмила.

Михаил Журавлев

Конечно! Правда, еще два варианта: безумие и депрессия. У людей верующих часто наступает не безразличие, но успокоение "Не накладывает Господь на душу ничего, кроме возможного".

Игopь Лaзукa

Его нет)) есть такое не хорошее качество как слабость (ручки опустились), вот слабость порождает безразличие, что потом влечет к более не легким последствиям в жизни)!

Евгений Кононов

Сперва любовь, потом измена, сплошная мужиков замена, потом из ненависти сцена, потом во взглядах перемена, потом презренье для приличья, ну а потом уж - безразличье

Aleksandr Charcenko

Во всяком случае Есть предел ..., наверное, ; нужно стараться не Доходить до предела...! - а безразличие - это Очень опасно ... не знаешь Что сделает человек 😒

Сергей Львов

Здесь нет каких-то разграничений, безразличие наступает с потерей интереса, когда человек начинает понимать, что ошибся с объектом своего вожделения)

Aleksandr Tarnovsky

«Главное — делайте всё с увлечением! Это страшно украшает жизнь!» (Л.Ландау)
«Нет предела познанию, если только вас не заберут в иные миры...» (Конфуций)

Михаил Иванов

Есть, когда вкусы и желания не сходятся, когда сексуальные желания не реализуются, когда бытовые вопросы решаются совершенно не так, как должны

Александар Женчак

Когда тебя ненавидят Особенно родные.Но есть Тот который очень Любит тебя Иисус Христос.Посметри фильм Бог Познаваемый.Сбежавший из ада

Дмитрий Фролов

Если безразличие - суть не заинтересованность - это одно . А если безразличие суть отмороженность - это другое . О каком безразличии речь ?