Ле
Лена

И вроде маршрутов донельзя и столько карт, но есть и дороги, с которых нельзя сойти. Я был той цепочкой, что близкий отнес в ломбард, и той же цепочкой, что кто-то прижал к груди. И вроде нормально однажды упасть на дно, И вроде нормально, что могут разок предать. Страшнее, что в пропасть скорее толкнет родной, А вытащит тот, кто не знает, как толком звать... /Deacon

Ответы
mk
maik kunin

Есть одна такая дорога.......Дорога в НИКУДА.От куда нет возврата.А остольное ,что Вы написали -есть просто ЖИЗНЬ. И всякое бывает. Маленькая притча....Летел воробей сел на травку .Чирикал,чирикал.Шла корова.и завалила воробья своей лепешкой......Воробей продолжал чирикать. Шла кошка услыхала ,что под лепешкой чирикает воробей. Раскапала и съела.....Эта притча о том. Не каждый враг ,который на тебя наклал.и не каждый друг,который тебя из дерьма вынул. А коль -обкакался,то сиди и не чирикай...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Лена! Это Ваши стихи? Доброй ночи! Или автора не знаете? Я тоже имею отношение к Юмору, сделав на Сайтах -ОК,ВК и Фб - свои странички Юмора.где уже более 5000 моих подписчиков! Адрес на ОК - https://ok.ru/554888711579 - материал идентичен и регулярно пополняемый. Будут вопросы или предложения звоните 8 926 571 18 95 Вадим Козлов -Член СП и СЖ России сейчас - ближнее Подмосковье

Ле
Лена

Доброй ночи. Нет, не мои. Это Дикан Шерола. К юмору , он отношения не имеет. Но на мой, скромный взгляд, очень интересный молодой писатель..

Юрий Супоня

..Зовёт он тебя, но куда ты, не знаешь и сам. Я много за эту судьбу никому не отдам. И вновь поплывут наши годы к бесстрастной судьбе. "Я тут, она там", - отвечаешь ты сам навсегда себе. Пойдём ли мы вместе дорогою к звёздам прямой? Иль в Лете судьбы утонуть по отдельности нам с тобой?

Галина Коровина

К сожалению, люди почему-то встали на тропу подлости и предательства, ничто их не смущает, не родственные связи, не долгая дружба, не любовь.

Ле
Лена

Да это всегда было.. и всегда будет.,

Андрей Наумовский

Звучала Эта тема, и не раз...и боль звучала...и тоска лилась... Да! Больно!!! Когда Блиский вас предаст... для остальных есть Куча разных фраз...

Al
Ali

Зачем вы так грустно о жизни, она ведь бывает разной и весёлой и печальной, но даётся она не случайно, так что зажгите надежды ... огни

Наталья Саломатина

ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ ЖИЗНЬ ПОЛНА НЕРАЗБЕРИХИ И ЕСЛИ РОДНЫЕ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ТО ЧЕРЕЗ КОГО ТО ПОМОЖЕТ БОГ ИЛИ АНГЕЛ И СЛАВА БОГУ

Michael Lvovich Kunin

В том то и секрет жизни. Мы не знаем .какой мост перейти ,а какой просто сжечь....М.Ремарк. А ведь он прав.

[●_●]

Я растерян и не знаю, как отнестись. Описано, вроде обычное дело, но както необычно ощущение.

Ле
Лена

.. а ведь это здорово) а вот ещё.. хочешь про монстров? тогда послушай. в мире немало легенд про зло. монстры, что в них, не воруют души. нет у них морд и копыт козлов. нет алых крыльев, смердящих серой, нет ни котлов, ни горящих вил. истинный монстр не спит в пещере и не тревожит в озерах ил. много легенд, только монстров больше. если захочешь, найдешь сейчас. где бы ты ни был – в Канаде, в Польше, бродят они, облачившись в нас. как же сражаться? молитвой в келье? главное, помнить, бросаясь в храм: монстр не ждет под твоей постелью, монстр лежит на постели сам. (с) Deacon

[●_●]

Хм...... мне одному в последней строчке навеялась шиза или размножение личности? А я-то все думал - откуда навеялся сюжет у Горшенева в песне "Мой характер"? Да, я понял, что дьякон имеет в виду темную человеческую натуру, сквозь которую может пробиться или светлая божественная душа, или черное животное равнодушие.

Ле
Лена

Это молодой писатель Дикон Шерола ) ну не знаю, шизы не вижу))) мне очень нравятся его стихи..)
Я видел множество людей: дождливых, призрачных, туманных,
Носящих под плащом сквозняк, что воет в застаревших ранах,
С глазами, серыми, как сталь, и опустевшими, как Припять,
Чью боль годами можно пить, но никогда до дна не выпить.
Я видел множество людей: янтарных, солнечных, искристых,
Пропитанных морской волной, что украшает пеной пристань,
С душой, распахнутой для всех, как то окно, что жаждет утра,
Что, как дитя, глядят на мир, но зрят по-стариковски мудро.
Я видел множество людей: пронзительных, морозных, белых,
Как будто сам старик-февраль пришел в ночи к их колыбели,
Забрал горячие сердца и влил бесчувственность в их вены,
Чтоб получились, как стекло – прозрачны, но не откровенны.
Я видел множество людей, и в каждом билось время года.
В одной груди таился штиль, в другой - гневилась непогода.
Мы все – немного зеркала, шкатулки для небесной пыли.
Осталось только разобрать, какой же цвет у наших крыльев?

Владимир Мажаев

Cогласен, предательства родных и близких самые тяжёлые. А вот подача в стихах красивая.

Татьяна

так и бывает в жизни. Незнакомый человек потом может стать и самым родным

Олег Ф. ..♪..♫.

..никто Вас не толкает, Вы сами толкаете.
Предавать нельзя, лучше убить

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Да. И поэтому еще не задаюсь и сил немного всем раздаю!!https://masterstl.ru/b/1361810

Владимир Вельский

Бывает и так, бывает и наоборот - жизнь богаче любых фантази о ней

Ле
Лена

Ну.. фантазии ограничены только возможностями нашего мозга) а жизнь.. жизнь обычно укладывается в колею.. и фиг свернёшь..

Владимир Вельский

Не так. Мозг ограничен, а Вселенная бесконечна.

Ле
Лена

Не буду спорить.. )

Кот Ученый-Чтец

Не чего себе вас куда понесло, Что правда так бывает плохо у вас??

Ле
Лена

Нет, у меня всё нормально. Просто стихи одного хорошего человека..

Кот Ученый-Чтец

Ну лады😊👌Но вы меня точно напугали 😳....А то было такое ощущение хоть вертолет на вашу крышу приземлить ...Только вы не вздумайте без меня влюбиться))))😊👌

Ле
Лена

)))) хорошо)) ..и спасибо вам за отзывчивость)

Во
Володя

Так и есть... Но сильному, что счастье, что несчастье - все равно.

Валентина Баженова

так и есть

Евгений Шевченко

Аватарка - Лена.. а пишешь, как мужской пол.. разберитесь

Ле
Лена

Простите.. не могу чужие стихи под себя переделать)))

Евгений Шевченко

да.. все поймут

Борис Кучеренко

а когда уже узнает поближе то, то же самое произойдет

Ле
Лена

Экий вы пессимист... так что же... «никогда ни к кому не привязывайся, это ада девятый круг» , да?)

Борис Кучеренко

привяжут к тому, кого заслужишь и кто темя достоин будет привяжут к тебе

Ле
Лена

Но разве так? Я часто вижу иное.. совершенно недостойные мужчины с достойнейшими из женщин и наоборот.... а сколько прекрасных, но одиноких.. разве есть в этом какая-то справедливость?

Борис Кучеренко

ВСЕ, что происходит, происходит не просто так, так,что каждый в этом мире имеет то, что заслуживает он или так нужно на данном этапе

Ле
Лена

Ну такое себе объяснение..))

Борис Кучеренко

можно и по конкретней, если интересует так, спрашивай и я отвечу

Остап Бендер

Это вы о чем? О любви?

Марго Беккер

🤷‍♂️😢🤷‍♂️😢 К сожалеению и чаасто...😢