Вл
Владимир.

Как это часто бывает, немолодой гражданин сочетался законным браком с девочкой, моложе себя на 28 лет. Он её безумно любил, а она ему разрешала себя любить в обмен на дешёвые побрякушки, от которых она была без ума.
Так и прожили они душа в душу все 10 лет.
И всё бы хорошо, но в театре она подхватила Ковид и через две недели умерла.
Мужик хотел покончить с собой, но передумал - кто будет ей цветы носить на могилу.
Работу он забросил, деньги все истратил, и однажды решил сдать в ломбард все её побрякушки, которые он ей дарил.
Придя в ломбард, он столкнулся с неожиданной проблемой. Какой, как Вы думаете:
1. Железки и стекляшки мы не берём.
2. Некоторые вещички в розыске. Присядьте.
3. Возьмём по цене лома ювелирки.
4. Иди отсюда, миллионер чёртов!. 🦧

–1
Ответы
Вова С Кошкой

Эту историю рассказал ещё в позапрошлом веке Ги де Мопассан. Только бриллианты дарили жене поклонники, а она вешала мужу лапшу, будто это обычная бижутерия. Классиков надо читать.😉

Вл
Владимир.

Приятно видеть дурака, считающего. что и все вокруг дураки рангом ниже.
Если бы я сочинил этот сюжет, то встал бы на один уровень с Мопассаном, назвавшим этот рассказ "Драгоценности", который читал каждый культурный человек, а не выдающий себя за оного вроде Вас.
Поскольку уровни выяснились, то мы с мсье Ги весело плюём на Вас, ничтоже сумняшеся, делающего нам замечания.
Хотя Вашу зависть бездарности к Таланту и ненависть неудачника к Любимцу Фортуны я понимаю и не сержусь.
А мой совет для Вас не нов:
Не надо тявкать на Слонов.
Ударил хобот в рыло
И на душе уныло.😍🐘

Виктория

Я вспомнила сюжет. Это Мопассан. Не помню название. Все эти драгоценности были настоящие, и их дарил любовник, а не муж..

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть знатока классики. Да, рассказ так и называется "Драгоценности".
Дарил бижутерию муж, а любовник заказывал ювелиру такую же, но из настоящего золота и камней.🙊🌹

Виктория

Странный любовник вообще-то..

Вл
Владимир.

Чтобы не вызвать подозрение мужа - любил по-настоящему.

Наталья Попова

Жалко, я уже ответила на этот вопрос на "Спрашивалке". 4-ый вариант.

Вл
Владимир.

Да, Наташа, совершенно верно.
Спасибо, что не проходите мимо.🌹🍫

Маша

🙄чем-то это мне Ги де.. напоминает

Вл
Владимир.

Да, совершенно верно. Мопассан, рассказ "Драгоценности".🌹

Маша

Хах.. Спасибо))

Вл
Владимир.

С Праздником!😍

Маша

А, точно. С наступающим)

Дмитрий Каракозиди

Железки и стекляшки мы не берём?

Вл
Владимир.

Спасибо. Как раз наоборот. № 4. Оказалось, что все драгоценности подлинные, в 1000 раз дороже, чем он когда-то заплатил.🙊

~E
~ Eva Lansca ~

Оказалось , что всё подделка?!

Вл
Владимир.

И вообще, у пенсионеров каждый день праздник, были бы деньги.🤑

~E
~ Eva Lansca ~

Это аксиома !

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!🌹

~E
~ Eva Lansca ~

И Вам Праздника! Мне вот сегодня бутылку "Белуги" подарили . Смотрю на неё и думаю ....

Вл
Владимир.

"Выпьем за здоровье, за любовь, за счастье!
Чтоб нас миновали беды и ненастья!"😍

Николай Радченко

И придумал же.что сподвигло?

Вл
Владимир.

№ 4. Дело в том, что у неё был всё это время богатый любовник, который заказывал ювелиру копию безделушки, но из настоящего золота с настоящими бриллиантами и камнями.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🤝

Qqqq Qqqqq

скорее первое

Андрей Толстый

да это анекдот такой.

Вл
Владимир.

Каждый анекдот - это случай из жизни, характеризующий общее явление. Как анекдоты про тёщу.

Андрей Толстый

и это тоже.))

Любовь

Конечно ...4

Ludmila S

Не сомневаюсь, что Вы, Володя,👍🙏 классный дед для своих внуков!

Любовь

Дорогие мои !! СПАСИБО !!! СПАСИБО за поздравление !!!👍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Любовь

🎇🎇🎇🎇🎇🤗

Ма
Марина

Неужели 4

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Оказалось, что все драгоценности подлинные, в 1000 раз дороже, чем он когда-то заплатил.🙊🌹

Ма
Марина

Ого))

Вл
Владимир.

Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".😍

Эл
Эльвира

1)

Эл
Эльвира

У него фантазии о жизни. У Мопассана. Это типа Агаты Кристи, только о любви.

Вл
Владимир.

Увижу мсье Ги - спрошу.
Хорошего Вам вечера,Эля!😍

Эл
Эльвира

Да это и так очевидно. Он большой фантазёр.

Rita

2.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4. Оказалось, что все драгоценности подлинные, в 1000 раз дороже, чем он когда-то заплатил.🙊

Serg

Хорошо

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🤝

Serg

И Вам отличной субботы

Вл
Владимир.

На соревнованиях по скоростному бегу на коньках на 100 метров наша спортсменка пришла второй из-за сильного встречного ветра. Первой пришла норвежка, которой ветер дул в спину.😍

Serg

))))

Fenix🇱🇹

Понятно

Вл
Владимир.

Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🌹

Fenix🇱🇹

Ой а я не помню, пойду посмотрю , у меня он есть.

Вл
Владимир.

С Праздником!😍

Fenix🇱🇹

Спасибо

Нурия Шагабиева

Вл
Владимир.

Удачного дня Нурия-джан!😍

Нурия Шагабиева

Благодарю и вам всего доброго !

Света Дмитренко

пусть еще раз женится

Вл
Владимир.

Не волнуйтесь, Света, он впал в депрессию, потом продал всё уже по новым ценам, уволился с работы, ушёл в разгул и через полгода женился.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".
Новая жена была женщиной порядочной, но с тяжёлым характером.😍🌹

Света Дмитренко

мерси

Валерий Сумский

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4. Оказалось, что все драгоценности подлинные, в 1000 раз дороже, чем он когда-то заплатил.🙊

Валерий Сумский

Обычно драгоценности не растут в цене так быстро

Вл
Владимир.

Дело в том, что у неё был всё это время богатый любовник, который заказывал ювелиру копию безделушки, но из настоящего золота с настоящими бриллиантами и камнями.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🤝

Валерий Сумский

Тогда некорректен вопрос в части "которые он ей дарил". То есть муж...

Вл
Владимир.

Согласен. Которые у неё были, но так пропадает интрига. Мало ли какие у неё были и откуда.

Валерий Сумский

Типа которые были ей подарены...

Вл
Владимир.

Опять же мы не знаем, а вдруг там подлинники. Поэтому придётся оставить мужа, который, как всегда, оказался последним, кто узнал о её измене.😍

Марго Беккер

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, Маргоша. Оказалось, что все драгоценности подлинные, в 1000 раз дороже, чем он когда-то заплатил.🙊🌹

Марго Беккер

я таак и подумала..предисловие твоё натоегкло..

Вл
Владимир.

Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности". У неё был любовник, который заказывал копии побрякушек из настоящего золота и камней.😍

Марго Беккер

Даа были люди в тоо вреия!

Вл
Владимир.

"Не то что нынешнее племя!"🌹

Светлана Ахмедова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Оказалось, что все драгоценности подлинные, в 1000 раз дороже, чем он когда-то заплатил.🙊🌹

Светлана Ахмедова

Не знала

Вл
Владимир.

Дело в том, что у неё был всё это время богатый любовник, который заказывал ювелиру копию безделушки, но из настоящего золота с настоящими бриллиантами и камнями.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🤝

Светлана Ахмедова

Спасибо за информацию

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🌹

Ду
Дульсинея

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Оказалось, что все драгоценности подлинные, в 1000 раз дороже, чем он когда-то заплатил.🙊🌹