Ольга

– Европа выходит на пенсию в 65 и даже в 67 лет, а чем мы хуже? – Да ничем, только дайте мне пожалуйста немецкую медицину, итальянский климат, французскую еду, финскую экологию, норвежские зарплаты , голландские дороги и надёжные швейцарские банки для сбережений – и можете поднимать хоть до 70.

Ответы
Наталья Попова

Странно, что-то, кто уезжал лечиться за рубеж из российских знаменитостей, всех привозили в гробу. На юге России климат не хуже итальянского. Кстати, там тоже бывает снег. Насчет еды - ловите лягушек, улиток и варите. будет вам французская еда. Чтобы была хорошая экология - уберите и закройте все предприятия. Где работать будете ? Норвежские зарплаты - а ничего, что там более 60% уходит на налоги, страховки... Голландские дороги - например, болельщики наЧМ из Европы говорили, что российские дороги большей частью лучше даже немецких. А куда вы собираетесь ездить по хорошим дорогам ?Насчет банков - швейцарские банки тоже закрываются, деньги кладите на депозит.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ща кремлеботы ) урапатриоты ) и отряды путина начнут государство наше славить и прославлять ) и европу с америкой обсирать ))так что пусть всё будет как есть ) у нас в стране дураков не счесть ) 78 %🤦‍♂️ 😁

Ва
Валерий

Только там еще есть один нюанс! Там человек может выйти на пенсию в любом возрасте! А вот от этого будет зависить его пенсия! А у нас решили все пенсии уровнять и усреднить! Давайте тогда уровняем всем!

Александр Гараев

Хорошо. Берите немецкую медицину , итальянский климат, французскую еду , финскую экологию, норвежские зарплаты , голландские дороги и надежные швейцарские банки...

Ма
Майя

В Италии выходят на пенсию в 65-67 при средней продолжительности жизни 83,5. Т.е.15-17 лет в среднем человек живет на пенсии.

Сергей Владимирович

А в США огромное число граждан взвесив пенсионные счёта уходят на пенсию в 60 лет, потому как тяжело уже работать

Владимир

ключевое слово ДАЙТЕ. Пока сами не переедете в ЕСили СШАи не наснете пахать в три смены ничего у вас не будет...

Ольга

А вы куда переехали ?

Владимир

в Майамми

Ольга

ну может в майами за 3 смены и можно что то заработать , но у нас нет ...

Владимир

вденьги надо делать а не зарабатывать

Ольга

ну не все же такие умные как вы)) кто то просто на работу ходит людей лечит (как я) в дет садах и школах надо тоже кому то работать ,кому то надо хлеб выращивать ,дома строить ,за больными в хосписах ухаживать и желательно за достойную зарплату ...

Владимир

в России достойную зарплату всегда получали только люди системы и так будет всегда.

Зульфира Ай

У нас, в Казахстане, и у вас в России условия труда намного хуже европейских. Что нас сравнивать с ними? Так же?

Ольга

Да , согласна )))

Y P

...еще дайте их отпуска под сорок кал. дней, большее кол-во праздников и каникул и рабочую неделю менее 40часов

Nusya Nusya

+ рабочие места, с высокой зарплатой и технологиями ,без переработок, что бы не хотелось бы на пенсию...

Михаил Киранов

В принципе всё правильно. Только для этого надо ответить на вопрос "КТО и КАК это должен дать?"

Вера Ерошенко

Они взяли для себя на заметку )))Им же в Думе по 80 и они продолжают там сидеть.

Скорпион Иванович

В своём доме-государстве надо самим наводить порядок, а не пакостить всюду!

Ти
Тимуровец

Они и не хотят уходить, терять такое бабло и привилегии ни кто не хочет.

Владимир Забродин

Это всё будет, но только потом! Будет вам всё на свете, только не этом!

Юр
Юрий

...но ведь ЭТО ВСЕ сделал немецкий,итальянский,французский.....народ.

Ольга

действительно ...

Пан Стефа́н

О чём и речь. Мы как всегда со свиным-то рылом да в Калашный ряд.

Алексей Ландырев

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👏 🍺

Brown Sparrow

у них кризис, вообще то. забастовки каждую неделю...

V-Враг Незалёжности - Z

а вы взамен немецкую производительность труда...