Борец С Врагами

Немецкое пиво всегда славилось своим качеством! Как любители пива в пабах проверяли качество пива , не пробуя его? )))

Ответы
Галина Коровина

Кроме монетки, пиво проверяли и сами немецкие пивовары на качество так: кружку пива выливали на деревянную скамью, после этого на нее садились трое мужчин в специальных кожаных штанах. Через час они одновременно вставали и, если скамья прилипла к ним, то значит, пиво отличается хорошим качеством.

Борец С Врагами

Про штаны не слыхал. Буду знать )))

С Нами Бог

В германии наливали на лавку и молились, если лавка прилипла, то пиво хорошее

Борец С Врагами

Молились, чтобы прилипло!?

С Нами Бог

А как в России проверяли?

Борец С Врагами

Если первые 10 кружек пошли хорошо, то заказывали ещё столько же. Ещё один популярный способ - по количеству походов в туалет!

Вася Васильков

Наливали на скамейку и садились в кожаных штанах и шортах

Борец С Врагами

Ответ неверный.

Вася Васильков

Верный

Борец С Врагами

И что ? Сам сидел на пиве? И что ? Прилип?

Вася Васильков

Я знаю эту традицию проверки пива.

Борец С Врагами

Другой ответ логичнее.

Галина Коровина

Клали на пену монетку, если тонула, то пиво было не всежим.

Борец С Врагами

Не клали, а ложили! ))))А так - верно!

Галина Коровина

Ну я и написала, клали))))))

Борец С Врагами

Главное , что смысл понятен. ))

Qqqq Qqqqq

это раньше так проверяли когда пиво было пивом

Борец С Врагами

Пиво и сейчас есть.

Qqqq Qqqqq

но так уже не проверяют, штаны наверное уже не будут прилипать намертво к деревянной скамейке

Борец С Врагами

Если штаны намертво приклеились к лавке, то как пить пиво ?

Qqqq Qqqqq

это качественное пиво так и определяли но это скорее легенда

Serg

Пальцы от пива липнут

Георгий Клинцов

МОНЕТКОЙ

Борец С Врагами

Верно.

Cветлана

🤔

Борец С Врагами

🌷🌹🌹🌹🌷