Татьяна Блюменсон

Интересно, а кроме как в России нигде географию не изучают? Псаки говорит о горных курортах Ростова, приморском положении Беларуси. А ЕС пошёл ещё дальше, зовут в союз Грузию, а она расположе

Ответы
Анжелика Куликова

О чем вы? Задорнов не зря говорит, что они тупые..)))США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York Times, Dec. 12, 2004).
- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук при 40 странах-участниках (NYT, Dec. 12, 2004).
- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (The Week, 7 января 2005).
Три четверти докторов наук США являются выходцами из зарубежных стран.

Татьяна Блюменсон

А тогда зачем мы перенимаем их стиль образования? Сидим на сайтах и пишкм что-то, а выйти на сайт МО и выскахать своё нет времени нет.

Анжелика Куликова

Это не мы перенимаем, это СМИ мозги нам загаживают и правительство .... Что бы мы стали тупым быдлом, которым легче управлять. Оглянитесь вокруг, что происходит с новым поколением и как изменилась система ценностей...

Nikolas Atanasio

Мадам Блюменсон !!! МОй искрение почитаниа , но Вьй ошибаетес насчет изучение ГЕОГРАФИА и другие предметьй !!!!Хачу Вам милая скозать , что когда приежает к нам Руский - Рашан то ево диплома у нас Невалидна и ему придетса сдавать екзаменьй поновому . Так , что ошибаетес милая насчет познаний !!!!

Татьяна Блюменсон

Спасибо за инфррмацию

Nikolas Atanasio

😘 <3

Татьяна Блюменсон

Удачи Вам и благоденствия вашей чудесной стране!

Nikolas Atanasio

Мадам Блюменсон !!!! И Вам сольнешко Удачи и Блогоденствие . Обнимаю Вас

Татьяна Блюменсон

Спасибо, приятно была пообщаться.

Fira Davidov

К сожалению в наше время круг познаний очень сузился до размеров своих государств А вот мы учили географию СССР и всех соцреспублик Потому и знания географии наши довольно обширны Кстати мы учили не только географическое положение столицы но природные богатства всех стран

Татьяна Блюменсон

Жить можно везде, главное для кого и для чего.

Татьяна Блюменсон

Жить можно везде, главное для кого и для чего.

Татьяна Блюменсон

Жить можно везде, главное для кого и для чего.

Татьяна Блюменсон

Жить можно везде, главное для кого и для чего.

Fira Davidov

наше знакомство частично состоялось уже

Сергей Осипов

Ну если ориентироваться на Псаки, то земля на трех китах покоится. Это же пример тупизма и ограниченности. Теперь во всем мире кроме умственного развития мозга которое измеряется в айкью (iQ), измеряют и тупость. за единицу измерения принято "одна псаки" (PSQ)

Татьяна Блюменсон

Это было бы смешно, если не было так грустно.

Михаил Воловик

Географию, как и историю изучали во всём СССР. Просто в России забыли, что в СССР входили ещё 14 республик. Это в России сейчас плохо изучают историю, и географию, да и Путин подзабыл что в ВОВ победила не Россия , а СССР. Так что от Псаки вы далеко не ушли!

Татьяна Блюменсон

Вы ошибаетесь, мы все помним. И Герои для нас не имеют национальности. И географию стран СНГ и Балтии мы изучаем и сейчас. И классиков украинской литературы и музыки изучаем. И вклад украинского народа в хозяйственных победах не забываем. И разрушение исторического центра Киева нас удручает. А на Донбассе у многих родственники. А лично меня, когда я писала вопрос, волновало падение уровня знаний.

Любовь Рябикина

Двоечников везде хватает. Джен ПССаки с детства скудоумием страдала И географии совсем она не знала Зато с экрана с упоением дебила О тупости своей она твердила. Америка, увы, слаба мозгами стала Раз ПССаки раскрывают поддувало.

Татьяна Блюменсон

Дай бог чтобы таких родителей становилось больше.спасибо Вам за общение.

Татьяна Блюменсон

Дай бог чтобы таких родителей становилось больше.спасибо Вам за общение.

Любовь Рябикина

Мне тоже было интересно. Так что взаимно!

Татьяна Блюменсон

До встречи на сайте.

Любовь Рябикина

До встречи.

Андрей Батищев

Граница Европы и Азии условна-это один континент и проходит она по Уралу, Кавказу Стамбулу... Но я согласен с тобой Таня ЕС, НАТО, Америкосы - все сволочи, ..Я имею ввиду правительства... А ихний народ и уши развесил..

Татьяна Блюменсон

Нет. Каспийское море бассейн внутреннего стока. Канал рукотворный. Суэцкий канал тоже соединяет два моря, но Средиземное - АО, а Красное - ИО.

Андрей Батищев

Я понял, так и до Тихого океана можно дойти, через панамский канал.. 🙂

Татьяна Блюменсон

И не только. Москву называют портом трёх океанов. Система каналов позваляет попасть и в Балтийское море, и в Белое и в Чёрное.

Андрей Батищев

Здорово... Я всегда любил путешествовать, Но многого не знал, спасибо, добавил вас в даузья, будете в Крыму, заезжайте..

Татьяна Блюменсон

Спасибо.

Татьяна Ивановна Великанова

Мне кажется , что у Псаки амплуа играть под дурочка, или, в данном случае, под дурочку. У неё такое задание, и она с ним хорошо справляется. Как то не верится, что такие дурочки есть на самом деле.

Татьяна Ивановна Великанова

У нас в большом городе то же самое!

User Point

М-да, вот география, математические и физические законы - ну никак не хотят быть правильными по американски, вот ведь "своевольники"! Эт кому-ж перечуть? Американцам ведь!!! 🙂

User Point

Полно поле чудес...

Татьяна Блюменсон

Туда бы ещё древо познания.

User Point

Иногда складывается ощущение, что там гала концерт посвящённый юмору открылся, кругом улыбки до ушей, но... зубы-то у заокеанских коллег просвечивают пугающе острые...

Татьяна Блюменсон

Хорошо, что мы это стали замечать

User Point

Всё-ж таки сложно всё это: смотрим, что показывают, а зачем показывают бывает вообще неведомо... Но мне кажется, с развитием немонопольных каналов информации, т.е. кроме каналов ТВ-новостей (непонятно действительно свободных или всё-же находящихся у кого-то на коротком поводке), именно с появлением например Интернета, стало гораздо сложнее проводить закулисные игры, размахивать дубиной пропаганды, или бренчать "металлическим" занавесом, как в кукольном театре, с особым благоговением водя зрителей за нос...

Татьяна Блюменсон

Вот именно поэтому я и задала вопрос. Хотелось узнать мнение не только окружения.

Наталия Кузнецова

Не зря Задорнов смеется над их тупостью и невежеством: " Америка победила Наполеона. Доблестная американская кавалерия гнала войска Наполеона через Атлантический океан."

Александр Арбатов

Однозначно нигде! Смотрю, как-то, векторину по телеку в Эквадоре... Вопрос: Самая большая по площади страна в Мире? Ответ: Канада! И ведущий сказал - Правильно!
От оно чё!

Татьяна Блюменсон

Спасибо.

Вячеслав Мамкин

Татьяна, честно скажите, а вы много знаете об Америке. Ей безусловно нельзя делать ошибки, как и нашим членам гос. думы, которые частенько показывают своё невежество.

Вячеслав Мамкин

Совершенно верно.

Татьяна Блюменсон

Спасибо что уделили мне время.

Вячеслав Мамкин

С понимающим человеком приятно перекинуться словами.

Татьяна Блюменсон

До свидания

Вячеслав Мамкин

Добрых дел.

Вячеслав Мамкин

Татьяна, честно скажите, а вы много знаете об Америке. Ей безусловно нельзя делать ошибки, как и нашим членам гос. думы, которые частенько показывают своё невежество.

Татьяна Блюменсон

Знаю немного, и с каждым днём ещё меньше. Судя по теории кругов познания. А наша дума срез общества.

Игорь Ковальчук

Единственный предмет в школе,что я не хотел прогуливать...А Географичка...как она красиво рассказывала..да и вообще очень красивая романтичная и умная женщина...

Татьяна Блюменсон

Если бы она Вас сейчас слышала.

Игорь Ковальчук

😞 уехала на пмж

Татьяна Блюменсон

Жаль, следующее поколение потеряло.

Марина Викторова

Ну что сказать, если в одном из штатов США число ПИ равно 3. Ну трудно их детям запоминать сотые доли! А мы в школе логарифмической линейкой пользовались.

Татьяна Блюменсон

А по опросам часть американцев считает, что Украина на юге от их страны, в Латинской Америке.

Ольга Кобушко

мне кажется ее неправильно переводят специально, чтоб выставить полной дурой. Вы серьезно думаете, что она, занимая такой пост ,необразованная дурочка?

Татьяна Блюменсон

Да она меня не интересует. Меня волнует безграмотность, в то числе и географическая. Хотелось узнать, что об этом думают люди из разных государств.

К1
Кобра 13 *****

Спасибо "суке Псаки" от Ростова))) да и Белорусии такая реклама неплохо. Выгонят Псаки из политики -- можно пригласить в российскую рекламу тур.бизнеса)))

Татьяна Блюменсон

Спасибо.

Владимир Бузник

Вовсём мире очень развита сервисная служба и там не обязательно знать самому,где это.Пользуйтесь навигаторами и скоро Вы догоните и Европу и Америку!

Татьяна Блюменсон

А навигатор ознакомиться с Землёй изнутри?

Татьяна Блюменсон

А навигатор ознакомиться с Землёй изнутри?

Вероника Метельская

Так ей платят хорошо, чтоб она красиво тупила. Наверняка, она читает по бумажке. Это для очень светлых, практически прозрачных мозгов америкосов.

Татьяна Блюменсон

А многие слушая думают что это так.

Татьяна Блюменсон

А многие слушая думают что это так.

Наблюдатель Присматривающий

не знаю,что и где учат,но у Европы около 400 нобелевских лауреатов, у США тоже около 400, а у России(даже с учетом СССР)- около 30. Делайте выводы.

Татьяна Блюменсон

Только часть их лауреатов выходцы из СССР или июл

Татьяна Блюменсон

Или из России. Рада увидеть Вас без маски шута. Спасибо.

Наблюдатель Присматривающий

часть.... все равно несоизмеримо.

Татьяна Блюменсон

Часть, но не худшая. Кому помогает Америка, а мы? Только недавно Обама заявил, что они выделяют 7 миллионов на восстановление Донбасса, а Чечня 7,5. А сколько сейчас уйдёт денег на обучение беженцев? И не забывайте сколько они платят лобби, чтобы тормазить внедрение наших новы разработок.

Наблюдатель Присматривающий

я считаю ополченцев террористами...так что...

Татьяна Блюменсон

Каждый имеет право на своё мнение. Преступники все. Нельзя упасть в болото и не запачкаться. Страшно и то что нам показывают, и то что сообщают украинские СМИ. Но народ не виноват, жалко детей и стариков. И здесь Вы правы, их жизни и на совести ополченцев.