Ле
Лена

1...И тогда человеку говорят так: «что тебе ещё надо?» Ты сыт, одет, обут. Я кручусь, как белка в колесе или вкалываю ,как ишак. Не пью и ночую дома. У тебя все есть. Кровать, стул, телевизор и пальто. И месяц назад мы ходили в кино. А летом неделю отдыхали на море. Что ещё надо-то? Поскандалить? Иди и прими успокоительное». Действительно. Все ведь есть: всё перечисленное и даже больше. Не из-за чего устраивать скандал и конфликт. И чего-то ждать, просить, требовать: какого-то понимания, душевного разговора, поцелуя, чтобы по голове погладили и сказали, как сильно любят. Чтобы пойти вечером гулять под звёздами и прижиматься друг к другу нежно. И о смысле жизни говорить. И о метаниях души. Мечтать вместе…Даже писать такое неудобно как-то. Ведь мы взрослые люди и все у нас есть. Кровать, стул, пылесос и трехразовое питание. Нехорошо чего-то ещё ждать и просить у близкого человека. Он занят и тоже работает, как и мы..Вот с этого начинается отдаление и понимание: так теперь будет всегда.

Ответы
Ма
Марта

Верно. Суета. Не правильно выбранные приоритеты убивают в человеке самое главное.

Юрий Алейников

Да, материализм - это проблема. Нужно культивировать духовное знание.

Mарго Беккер

👏🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🥴

Ех
Ехидна

Читать долго)))