ИП
Иван Подколодный

Иосиф Бродский -Со
"Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.
В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.
Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке. " - Согласны ?

87
6
2
Ответы
Анна
Анна

Не совсем. Первая часть нравится. Мы сами виноваты в наших бедах и достижениях. А вот мысль что жизнь что то делает и разговаривает... Не нравится . Все проблемы и достижения это результат наших действий,а не происки жизни или судьбы

1
0
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Я так и живу.

2
0
The Мишка На Юге

Полностью !!!

2
0
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Гениально

1
The Мишка На Юге

Восхитительно!!!

1
ЛС
Лидия Синицына

Спасибо.

0
0
ЕК
Елена Кузнецова

да

0
0