Юра Юр

меня в детстве учили, что каждый сам отвечает за себя, но тут натыкаюсь на мнение "мудрых" женщин, а именно:
-то, какой будет женщина, зависит от мужчины
но это же бред и безответственность, почему не могут быть просто собой?

Ответы
Татьяна Семенова

Ну допустим если вы вступаете в брак, вы уже берете ответственность за семю, за будущих детей и у вас не получится чтобы каждый был за себя. И с каждой женщиной , мужчина ведет себя по разному, одну будет мутузить, а с другой пылинки сдувать, это на столько на сколько она позволит с собой обращаться. А то чему вас учили не правильно, поэтому сейчас и время такое наступило что каждый себе. А нас учили: "Один за всех и все за одного"

Юра Юр

удобно получается

Оля Ля

Зависит не от мужчины, а от отношения мужчины к женщине. Я не говорю про любовные отношения, а об отношениях в женскому полу в целом. Женщина будет собой, только в том случае если с ней рядом будет настоящий мужчина за которым она будет чувствовать себя защищенной во всех смыслах. Мы немного забыли о понятии мужественность и женственность))) как-то так)))))

Юра Юр

а чем ей мужчина может угрожать?

Татьяна Радостева

Не важно, женщина или мужчина. От каждого лично зависит, какой ты человек, в том числе и в проявлении себя по половому признаку) А дамы, я так думаю, имели в виду то, что как мужчина к женщине относиться, так и она к нему будет относиться. Так это не от пола зависит. Как ты к миру, так и мир к тебе. Я так считаю.

Юра Юр

я считаю, что человек в другом видит отражения себя. подобное отношение, на мой взгляд не несет за собой ничего хорошего

Татьяна Радостева

Согласна, наш партнёр зеркалит нас. Но есть ещё осознанность индивидуума) Думаю, что никто не отменял личную ответственность за себя. И это относится к обоим.

Юра Юр

на это можно только надеяться

Владимир Кириллов

Женщины априори считают, что мужчина должен забить мамонта, прибрать в пещере, изобрести колесо, паровую машину, транзистор, смартфон и атомную бомбу... А женщина соблаговолит всем этим воспользоваться. Ей нужно, чтобы мужчина был рядом. Рядом, я сказала!

Юра Юр

🤝👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Отношения строят двое . Потому всё не так просто это зависит от двоих .. От желания быть вместе ..если Вы о том чтобы быть вместе.Конечно оставаться самим собой Но есть такие вещи которые мешают быть вместе..и что то надо менять в себе... .

Юра Юр

менять или мириться, бывают вещи, которые не изменить
может просто не тот человек

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно так...

Людмила Тарвид

Знаете это не бред, вопрос взаимодействия. Бывают женщины. которые вообще не имеют души и ума, а потому какой бы ни был мужчина, они не изменятся. Но бывают женщины, которые готовы к взаимодействию . Это зависит и от одного и от другого

Юра Юр

согласен с этим

Людмила Тарвид

Так что я желаю вам научиться диагностировать и выбрать то, что достойно Вас

Юра Юр

благодарю

Юлия Ерошина

Это ровно из той же книжки где написано, что нужно жениться рано- если удачно, то будешь счастлив, а если нет- станешь философом. Наше отношение к жизни формируется в течение всей жизни, особенно сильно мы, женщины, меняемся в семье.

Юра Юр

если подходить к этому безответственно, то да
дух святой никакой не спуститься, если попал, то считай попал

Юлия Ерошина

Безответственность- это ещё половина беды, есть масса других ньюансов, что влияют на время и сам факт появления

Юра Юр

это вы про менструальный цикл?

Юлия Ерошина

Нет, я не про физиологию. Что-то есть сакральное в появлении человека на свет, что не поддается обьяснению

Юра Юр

ну и это тоже

Любовь Ефимова

Да прилепить муж к жене и станут они одной плотью. Написано в библии. Мужчина должен раскрыть женщину и дать ей быть слабой под защитой мужа. А жена устроят дом. И лепит себе мужа.вы оба меняется когда начинаете в месте жить.

Юра Юр

в этом вся и проблема, в рамках системы построенной врагом с целью увести от истинного бога и привести в рабство

Любовь Ефимова

Проблемы нет.Её пытаетеся создать вы.

Юра Юр

вот оно как, ну если вы слепы, не значит что и остальные тоже

Любовь Ефимова

Ну не вам судить ,Есть закономерность в духовном мире.Тот кто озвучивает и имеет эту проблему.И навязывает другим.Заглни в себя сночало.

Юра Юр

я лишь констатирую очевидное

Любовь Любовь

а почему ты натыкаясь на мнения других, начинаешь что то менять в своем сознании? Получается ты сомневаешься и начинаешь подстраиваться под мнения других? Будь самим собой и все у тебя сложится! Ты молод и этим все сказано!

Юра Юр

с чего вдруг мысль, что я что то меняю?

Зоя Тинина

А французы говорят - ищите женщину, если что-то происходит с мужчиной. Как видите, не от пола появляется зависимость, а, возможно, от силы характера человека, благодаря которому человек либо ведом, либо ведущий.😉

Зоя Тинина

Откуда такой пессимизм?! А вы не пробовали просто жить, делать добро и радоваться каждому дню, вместо того, чтобы задавать риторические вопросы?! ☺️

Юра Юр

а что, так можно было?)

Зоя Тинина

Давно пора понять, что не просто так можно, а так нужно!!!

Юра Юр

к сожалению я такой, какой я есть

Зоя Тинина

Поздравляю. Живите с тем, что подарила вам ваша природа и будьте счастливы.

Валентина Гусева

Она всегда будет собой, но быть....мудрой и хорошей СУПРУГОЙ во многом помогает ей - муж....умный, не эгоистичный муж ! А быть просто собой, зачем же замужество ? А если деток бог послал ?Им нужны МУДРЫЕ родители !

Юра Юр

к сожалению мудрость это не одежда и на аксессуар, так просто не купишь

Валентина Гусева

Нужно....учиться мудрости

Юра Юр

вот и учится, в меру своих возможностей и по своему

Алла Аа

Есть в физике закон Эйнштейна об относительности. Когда физическое тело ведёт себя относительно влияния другого тела. Вот так и мы, девочки, подчиняемся физическим законам. Материальные мы, чудесные мы.

Юра Юр

не всегда бегство спасает, иногда только временное решение

Алла Аа

А вообще семья - это ежедневный труд. Вместе напрягаться и беречь дом.

Юра Юр

в том и дело
найти того, кто это понимает очень не просто

Алла Аа

И самому стараться надо. Советов больше никаких не придумаешь

Юра Юр

само собой
самое простое - обычно и работает, но следовать этому сложнее всего

Вера Зыскина

В браке неизбежно обоим приходится в той или иной степени меняться. Люди должны приспособиться друг к другу, для этого должно быть взаимодействие. Если каждый отвечает только сам за себя, семьи не будет.

Юра Юр

почему семьи не будет, есть четкая причина?
оба меняются, в том и дело

Вера Зыскина

Если люди не пытаются приспособиться друг к другу, то рано или поздно начинаются конфликты. А чтобы приспособиться, неизбежно каждому придется что-то менять в себе.

Ольга

не верьте "мудрым" женщинам. Взрослого человека изменить нельзя. Но спровоцировать на какое-то поведение можно. Только в этом смысле от вас зависит какой будет с ВАМИ женщина.

Юра Юр

в том и дело

Ольга

то же касается и мужчин.

Юра Юр

понятное дело

С*
Светлана ************

....да фигня это все! Каждый человек - индивидуальность. И то, каким будет, не важно, мужчина или женщина - зависит от генного уровня и воспитания... А все остальное - игра.

Юра Юр

вот и я про это, про фальшь, манипуляции

Ирина Могильниченко

Доброго времени суток))) ваше мнение конечно же понятно. Но тут скорее всего говорится о том, что отношения мужчины и женщины взаимны. Что посеешь, то и пожнёшь.

Юра Юр

взаимны, но не совсем. каждый видит то, что хочет или может

Анна Петренко

Ну потому что когда мужчина постоянно недоволен женщиной и пытается её переделать, она перестаёт быть собой, потому что перестаёт быть счастливой и любимой

Юра Юр

и она просто уходит от него или он от нее

Анна Петренко

Да если б так просто. Не уходит.

Юра Юр

значит все не так просто, а может это все только в голове

Анна Петренко

Конечно, все в голове. В голове каждого из нас. У каждого свой крест и свои представления о жизни.

Юра Юр

ну вот как то так

Ольга Утробина

А ха елеон является просто собой? Возможно, такова природа некоторых женщин. И скорее всего есть мужчины, которым именно это и нужно, каждой твари по паре...

Юра Юр

возможно

Ольга Утробина

Что на нас будет влиять - это наш выбор. И наша ответственность. На нас всегда влияют решения и образцы других людей. На женщину, которую вы цитирует, с её решения, влияют мужчины. И здесь нет противоречий. А на вас повлиял тот, кто учил вас в детстве...

Юра Юр

согласен с вами
разница только в том, чье влияние выбрать. будет оно правильным, удобным или приятным

Ольга Утробина

Думаю, что "или" здесь не исключающее: правильный выбор может быть приятным. А, когда правильно и/или приятно, удобство может утрачивать значение. Опять же, приятное может не иметь категории правильности. Думаю: не всё приятное - правильное, но всё правильное - приятно.

Юра Юр

думаю тут слишком много чего можно подставить, во всех случаях может быть как объединяющим, так и исключающим
а "удобным", я считаю человеческую лень, когда даже в плохих условиях ничего менять не хочет

Ольга Утробина

Лень, увы, не гендерное понятие. И, действительно, смелость самостоятельного мышления выработали далеко не все. Но это также их выбор и ответственность.

Юра Юр

к гендеру и не привязывал

Надежда Иванова

Согласна с Вами. Каждый должен быть личностью. Если женщиной помыкают. виноват не только мужчина. Это, конечно, мое мнение. Я никогда не давала себя в обиду.

Юра Юр

👍

Надежда Иванова

Спасибо за положительный ответ. Хотя я не крупная, всегда могу ответить словом.

Юра Юр

не совсем понял, что значит второе предложение?

Надежда Иванова

Второе предложение означает, я никогда не дерусь, хватает сказанного слова.

Ду
Дульсинея

вот у мусульман за всё отвечает мужчина и женщина ЗАмужем должна быть. И что ж? За ними будущее, а наши женщины стали настоящими мужиками и что? Вымираем!!

Юра Юр

вот и я к этой мысли прихожу все чащей