Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Развитие сознание человека связано с его восприятием времени?🖼

Ответы
Анатолий Серёга

Зрелые годы. (Фрагмент пародии на М.Жванецкого)
...Смотреть на себя в зеркало становится с каждым разом все противнее и противнее. Тело постепенно приобретает дряблые, какие-то асимметричные очертания. Вот и волосы начинают расти в неожиданных местах: в носу и ушах... Мучает вопрос: неужели?., не может быть? Может! Да, конечно, понимаю, что симметрия - это враг любого настоящего художника, но не до такой же степени абстракционизма и сюрреализма... Сальвадор Дали отдыхает!...

Ирина Печёнкина

Спасибо! Деньгами можно решить все вопросы внешности. А нафига?- Риторический вопрос ворона из Вознесенского.Если бы внешность котировалась среди умных...Быдлятник глотает...пусть глотает.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Кстати вы как раз нащупываете суть обстракционизма Сальвадора Дали , а он как раз как медик показывает вам течение форм в пространстве где постоянство и граненность не есть что иное как иллюзия

Ирина Печёнкина

Thanks!"It's only an illusion" by Ken Hensley

Ирина Печёнкина

честно и по-человечески, но для дебилов- дебильно. Там же только тело- без мозгов и сердца. Дебил- последняя ветвь эволюции. Congratulations!

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Да. Первоначально у детей восприятие времени формируется как последовательность событий, без четкого понимания его длительности и перспективы будущего. Постепенно, с развитием мозга и опытом жизни, люди начинают воспринимать временные интервалы и понимать, что прошлое, настоящее и будущее являются различными моментами во времени.

Григорий Карпенко

Мозг человека зарождается на седьмой день после зачатия - это факт. Развитие мозга продолжается до 14 лет.

Ал
Александр

интересно чем сознание человека, у которого время стекает отличается от человека, у которого время идет

Ал
Александр

интересно

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Где действие обозначено предметом и трактовать можно допустим исходя из того какое действие ввзывает предмет допустим солнце создает таянье снега течение воды соответственно

Ал
Александр

о как!

Пан Стефа́н

Это Сальвадор Дали! Его восприятия вряд ли понятны кому-то из живущих.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это не просто его восприятия это формулы определенных законов например сна

Екатерина

этот автор картины потерялся в пространстве, в формах, обмяк и потек...

Алина N

не связано. во Вселенной времени нет. Это человек придумал

Алина N

только что Вы употребили слово "добро"

Алина N

будет свет

Алина N

всем без исключения.

Татьяна Владимирская

как ты там чо не воспринимай, все мы о время истираемся

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да время никого не щадит оно как вязкий дерн который выдирает из нас куски плоти и души

Та
Таля

время ,это цифра отношения бытия к небытию.🤷‍♀️😁

Кратон Архейский

Я бы сказал, с восприятием данного времени времени

Ва
Валерий

событий-идеологий -смена религий-меняет человека

Юрий Лацыгин

Да связано, только при условии отсутсвии времени

Владимир Вельский

Не только. Есть еще причинно-следственные связи.

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее с трезвостью восприятия реальности!

Ал
Александр

А время определяет бытие или бытие время?

Ал
Александр

Стараюсь не думать, не копать глубоко...

-Я. Глупыш

неть! не времени!🍾🍾🍾🍾🍾🍗🍗🍗🍗🍗

Z-Мимокрокодил-V

Дали был сумасшедшим, только и всего.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

все ли сумашедшие пользуются такой сумашедшей славой

Владмир

Сю реализм. Кому то это близко.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

И в чем конкретика это тоже все условно потому ппавда это или бред это раз

Владмир

А в чем тогда конкретика изменения сознания?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну если брать в этом разрезе(что есть вообще конретного) то и тут конкретика условна ибо если вы не видели допустим говорящий цветок то и в яви вы его не увидите

Владмир

Зато я видел говорящую кошку.

Фариз Мухаметдинов

Да,бытие определяет сознание.

Эмма Коноплицкая

Какие сложности...во всем...