Игорь Рубцов

Слякоть на улице надоела.Скорей бы зима.

Ответы
Надежда Комелькова

Листья на деревьях пожелтели,
Это осень предъявила всемогущие права;
Птицы к югу косяками полетели,
И пожухла яркая зелёная трава.

Тянет дождик песни заунывные,
Капелька за каплей в лужи собрались.
Улицы становятся пустынными,
Над домами сумерки неслышно улеглись.

Небо в хмурых тучах стало ниже,
Солнцу из-за них так выбираться тяжело;
И зима день ото дня становится всё ближе,
В старом доме возле печки грустно и тепло.

Кот мурлычет нА ночь детям сказку,
Под урчание его так сладко спать...
Заберу его потом украдкой
На свою большую мягкую кровать.

Он задремлет безмятежно на моей подушке,
В крепком сне забудусь с ним и я;
За окном проказник-дождь нам будет петь на ушко,
Как промокла от его стараний вся земля.

Осень, ты нужна мне для раздумий,
Для итогов, что подводятся одною жирною чертой,
Для покоя, а быть может - для безумий,
Что понятны только мне одной.

28.09.1999 г.

Игорь Рубцов

Вот это да...

Надежда Комелькова

Это - просто моё стихотворение.

Игорь Рубцов

Спасибо.

Надежда Комелькова

Вот Вам ещё одно..

Надежда Комелькова

То ли осень плачет, то ль смеётся,
Рассыпая мелкий дождь на нас?
То сквозь тучи солнцем улыбнётся,
То осушит лужи через час.

Пробежится мокрыми шагами
По тропинкам распалённых душ,
Тонкими и тёмными ветвями
ЗаслонИт их от морозных стуж.

Почерневшею листвой ещё прикроет
Все проплешины лесных извилистых дорог,
Календарь своих прогнозов приоткроет,
И зимУ не пустит раньше срока на порог.

Ей ещё так так хочется побегать,
Каплями дождя нарушить тишину,
Сеткой пелены окутать голубое небо
И не дать вернуться в лето никому.

Я вдыхаю осень полной грудью,
О возврате в лето не молю.
За красавицей-зимой весна, конечно, будет,
Всё равно я осень до беспамятства люблю!

Это я написала 01.11.1999 г.

Андрей Юлитин

Когда есть Друзья и Бабки то получиться=Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога.
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной.

Там где трудно одному,
Справлюсь вместе с вами.
Где чего-то не пойму,
Разберём с друзьями.

Игорь Рубцов

Супер.

Людмила Преснякова

❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ 🌬️ 🌬️ 🌬️ 🌬️ 🌬️ 🌬️ ☃️ ☃️ ☃️ ☃️ ☃️ ⛄ ⛄ ⛄ ⛄

Galina Ефимова

дождь за окном ,стучиться в окошко,а зима придет одевайся потеплей и бегом за автобусом,ведь они зимой часто опаздывают,мороз он батюшка мороз

Любовь Неуконина

а мне нравиться осень...деревья разноцветные...и зеленые и желтые и красные...воздух в лесу самый чистый...листья под ногами шуршат....КРАСОТА!!!

Любовь Вотинцева

НАДО все времена года любить ну или относиться ровно и тогда вдруг запляшут облака и,,,,,,,,,,,,,,кузнечик запеликает на скрипке !!!😅 👍

Надежда Ляпунова

нет🍂 🍁 🍃 .никакой слякоти..не торопите пожалуйста.зимушка❄️ сама знает.когда задать❄️ нам всем трёпки.❄️🌻

Надежда Ляпунова

вот и хорошо.но нас ещё .снежок не радует .один день как то посыпал и всё.но скоро-скоро наступит зимушка-зима красавица наша!!

Игорь Рубцов

У нас идет борьба и тает и идет одновременно.

Надежда Ляпунова

🍁 🍃 🌞 🍂 🌞 Здравствуйте Игорь Рубцов!🤝 !!Осенняя 🍂 🍁 🍃 у Нас погода❄️ .Без ❄️ Снежка ❄️🌞 ☀️ 🌞Солнышко сегодня 01 Ноября!!!С Первым ВАС Ноябрём!!!Всех ВАМ и Вашей Семье Земных Благ!!!Счастливых Дней по больше!!!🍓 🍓 🍓Здоровья крепкого 🍇 🍇 🍇

Игорь Рубцов

Спасибо.

Надежда Ляпунова

🌞 ☀️ 🍁 🍓 🤝 🌞☀️ 🍁 🌞 ☀️ 🍓 🍁 🌞 ☀️🍓 🍁всего хорошего вам .от всей души счастья.🤝 🌞 ☀️ 🍓 🍇 🌞 ☀️ 🤝

Валентина Терещенко

Наплачешься и зимой. Учись любить любое время года. Это наша жизнь так уходит. То летом, то зимой. Цени её, люби её. И она полюбит тебя.

Тамара Гончарова

Так нету слякоти! Земля сухая, как лист! Приходится денно и нощно делать влагозарядку грядок, чтобы легче было под зиму копать...

Лидия Лысенко

Народ, кто из вас пользуется самокатом электрическим с сидушечкой и корзинкой, очень нужно для человека с больными ногами?

Соколова🇷🇺

Настроение ВЕСЕННЕЕ !!! Я иду улыбки не тая !! у меня сегодня воскресенье ! По фигу , что осень и среда !

Константин Кривцов

Для людей плохо,а для природы это запас влаги а землю,будущий урожай,а на сухую землю снег это плохо

Галина Кошкина(Кандалова)

стоят чудесные осенние деньки, листопад, идешь и листву пинаешь, а с неба солнышко улыбается...

Митёк

Билят переходный период пугает. То рыбачу на заливе... пауза. Жду снега. На лыжню хочется🤣

Сарра Джумабаева

За последние 100 лет самая холодная ожтдается и далее теплой зимы не обнщают😥

Ri
Rina

Как? У нас не одного дождичка не было! В начале сентября прошло немного дождей и все.

Ri
Rina

Верить и ждать, мечтать о том как отдохнуть и где, так и время веселее пройдет.

Игорь Рубцов

Спасибо.

Ri
Rina

Удачи Вам, пусть в душе будет хорошая погода.

Игорь Рубцов

И вам того же.

Ri
Rina

Спасибо

Нина Полойко

Сейчас и осенью,и зимой слякотно.Настоящая зима в Минске редкость.Может эта будет!!!

Niina Teeveere

у природы нет плохой погоды!!! я ещё по грибы хожу!!! вот думаю, что пора сгонять!!!

Надежда Маркова

Любителям зимы надо жить на севере. А нам и осенью хорошо, как писал Пушкин

Игорь Рубцов

А я живу в Карелии.

Надежда Маркова

Тогда вам скоро будет счастье, т.е. зима

Игорь Рубцов

Дааа.

Vera Naumenko

вот зтот отрезок времени между осенью и зимой, меня тоже сильно напрягает