А Диапазон

"Бросайте святыню псам и мечите бисер перед свиньями, ибо главное - отдавать" Х.Л. Борхес Так?

Ответы
Гена Лозовой

смотря что подразумевать под святынями,есть кто поклоняется тому чему нельзя

А Диапазон

Борхес мастер фантазии и парадоксов. такими людьми всегда движет жажда выйти за изведанные пределы и убедиться, что мир бесконечен.

Гена Лозовой

согласен,вы христианка? простите-просто спросил

А Диапазон

в какой-то мере да.

Гена Лозовой

простите как вы относитесь к тому что много памятников с крестами а им вообще как идолам мощам нельзя молиться и взывать?спасибо-просто тут много чего пишут,причем сами русские

А Диапазон

никак не отношусь. ритуальные вопросы меня не беспокоят.

Гена Лозовой

спасибо,а если могила в церкви это норм?

А Диапазон

без разницы. люди бывают и в церквах и на кладбище.

Feliks Grabovskiy

А с чем останемся МЫ? Вот в чем вопрос. Я совсем не против благотворительности.

А Диапазон

"да не оскудеет рука дающего". )

Feliks Grabovskiy

Аминь!

Юрий Малиновский

Больной он был на всю голову...да и не славянин....

Юрий Малиновский

А должно быть обязательно?Вы ведь проходите мимо разного по жизни...и не задумываетесь об отношениях с тем,что обошли мимо!

А Диапазон

скажите, а кто из русских современных музыкантов вам импонирует?

Юрий Малиновский

Честно...я не знаю никого,кто-бы произвёл неизгладимые впечатления!Вы про музыкантов классических...или всё,что играет?

А Диапазон

рок и популярная музыка.

Юрий Малиновский

Зинчук конечно красава...гитару всегда любил.А из зарубежных ничего нового нет...ну для меня,во всяком случае...Такие монстры,как Клэптон не рождаются часто...

Marina U-Den-Hak

В корне не согласна.Какой смысл в глупости?

А Диапазон

так и дуб отдает часть своих плодов, а он есть природа, которая в своем "корне" многократно мудрее вас.))

Marina U-Den-Hak

Даже и спорить не буду с природой.Только ведь и люди отдают-знания,любовь ,опыт...Делиться нужно добром ,радостью...Зачем же отдавать глупость?

А Диапазон

кто чем богат.))

Marina U-Den-Hak

Ну да...Что тут скажешь?

Ма
Майя

Отдать можно лишь то , что имеешь.)))

А Диапазон

точно.)

Света Дмитренко

НЕТ у ненго чуть подругому

А Диапазон

слушаю.

Света Дмитренко

читай

А Диапазон

спасибо.

Александр Филин

похоже... но не совсем....

А Диапазон

мы все не совсем похожи... временами не идентичны сами себе...

Михаил Тимонов

Кто такой Х.Л.Борхес?

А Диапазон

поэт и фантазер.

Михаил Тимонов

Что фантазёр, это точно:)

А Диапазон

Не помню имени, но я не Борхес
(Он в схватке под Ла-Верде был убит),
Не Асеведо, грезящий атакой,
Не мой отец, клонящийся над книгой
И на рассвете находящий смерть,
Не Хейзлем, разбирающий Писанье,
Покинув свой родной Нортумберленд,
И не Суарес перед строем копий.
Я мимолетней и смутнее тени
От этих милых спутанных теней.
Я память их, но и другой, который
Бывал, как Данте и любой из нас,
В единственном немыслимом Раю
И стольких неизбежных Преисподних.
Я плоть и кровь, невидимые мне.
Я тот, кто примиряется с судьбою,
Чтоб на закате снова расставлять
На свой манер испанские реченья
В побасенках, расходующих то,
Что называется литературой.
Я старый почитатель словарей,
Я запоздалый школьник, поседевший
И постаревший, вечный пленник стен,
Заставленных слепой библиотекой,
Скандирующий робкий полустих,
Заученный когда-то возле Роны,
И замышляющий спасти планету
От судного потопа и огня
Цитатой из Вергилия и Федра.
Пережитое гонится за мной.
Я -- неожиданное воскрешенье
Двух Магдебургских полушарий, рун
И строчки Шефлеровых изречений .
Я тот, кто утешается одним:
Воспоминаньем о счастливом миге.
Я тот, кто был не по заслугам счастлив.
Я тот, кто знает: он всего лишь отзвук,
И кто хотел бы умереть совсем.
Я тот, кто лишь во сне бывал собою.
Я это я, как говорил Шекспир.
Я тот, кто пережил комедиантов
И трусов, именующихся мной."

Марина П.

Борхес?Не согласна

А Диапазон

скажите, Марина, если вы зарыли свой талант в землю, пришла свинья и вам его вернула, пусть совершенно случайно. как в вы ее наградите?)

Марина П.

Если я приму,что это свинья(фигурально),то я просто не пойму,что оно возвращает мне мой талант.

А Диапазон

думала, вы мне расскажете о том, что животных не гуманно кормить чем-то неорганическим. но вы эгоист, Марина, все о себе, о себе...)

Марина П.

Я про совсем другое.

А Диапазон

значит прав Борхес: Врата выбирают входящего, а не человек - врата, в которые войти".))

Марина П.

В этом прав

S7
Serg 72

Понесло вас

А Диапазон

Купил человек себе новый дом – большой, красивый, а возле дома - сад с фруктовыми деревьями. Рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, и увидел там ведро с помоями.
Взял он ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых яблок и пошёл к соседу.

А Диапазон

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: "Наконец-то я достал его!"
Открыл дверь в надежде на скандал, а сосед протянул ему ведро с яблоками и сказал:
- Кто чем богат, тот тем и делится!

Анатолий Коровин

не согласен

Герман Романов

Что захрень

Юрий

Не уверен..

А Диапазон

"Бог щедрее людей и будет им мерить иной мерой" Так?

*** Денис ***

Возможно

Станислав Щеглов

Нет!!!!

Владимир Камынин

Нет