Ок
Оксана

Кто для вас террорист, исполнитель или заказчик?

Ответы
Михаил Гехт

Почему ИЛИ? Хотя есть нюанс: как формулировал заказчик. Есть ещё "аффект исполнителя", когда, допустим, вместо заказанной кражи, исполнитель совершает разбой с убийством.

Ок
Оксана

Наверное отсюда пошло, инициатива наказуема,?))

Михаил Гехт

Инициатива наказуема исполнением!

Ок
Оксана

Как это? Ведь энтузиаст получил удовольствие

Михаил Гехт

Это ты расскажи всяким президентам, директорам, главам общественных движений. Обычно они своим трудом даже в субботниках полноценно не участвуют. Возлагая исполнение инициативы на других: получилось - он инициатор, не вышло- они завалили дело.

Ок
Оксана

А что лучше по вашему для народа монархия или парламентарная монархия?

Михаил Гехт

Сложно сказать, слишком много факторов. Как минимум, чисто наследуемый характер власти - тупик. Должен быть конкурс, чтобы отсекать не имеющих к этому таланта, и наоборот, социальный лифт в конструкции, а не революцией.

Ок
Оксана

Сложно, потому что не углубляли мысль)

Сергей Анахин

Это рабочее насекомое, не расчитанное на долгую жизнь. Много знает. Его уберут. Главное найти заказчика и кто профинансировал. Вот что главное.

Ок
Оксана

Конечно

Сергей Анахин

Но правда теракта никому не нужна. Видимо она такая горькая, тяжелая, не для наших ушей. Нас опять будут обманывать, держать на истеричной ноте. Сколько было терактов, а об организаторах. финансистах ни слова.

Ок
Оксана

Наверное

Елена Z

Все..просто разная степень соучастия..но самый опасный заказчик..

–1
Ок
Оксана

Степень или вид?

Елена Z

Групповые преступления совершаются с определенной ролью (степенью): заказчик,организатор,исполнитель,подстрекатель,пособник..

–1
Ок
Оксана

Какая осведомленность! А что подстрекатель тоже является преступником, он же скажет шутил?

Елена Z

Ст.33 УК РФ..подстрекатель тоже является соучастником..

–1
Ок
Оксана

Вы статью помните и с её номером!?!

Елена Z

Оксан,я адвокат))

–1
Ок
Оксана

блин(((

Сергей Лисовский

Оба одновременно

Ок
Оксана

сексуально

Сергей Лисовский

Действительно, с-е-к-с-у-а-л-ь-н-о

Сергей Лисовский

Взаимно 😘 😘 😘 и с большой любовью и с большой буквы 😘 🍷 🍸 😘 🍷 🍸 😘 🍷 🍸 😘 🍷 🍸 😘 🍷 🍸 😘 🍷 🍸 😘 🍷 🍸

Ок
Оксана

ну хорошо)

Александр Максимов

Оба!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Оба

Татьяна Царькова

Согласна с тобой, Vacя, и наказания для обоих ужесточить!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да разорвать их машинами.......публично

Татьяна Царькова

Ну может быть не машинами и не публично, но за теракты ввести расстрел. Плохая я христианка, не вмещается в моё сердце ученье Божье подставить вторую щёку - ведь невинные гибнут. Около 40 человек пострадало в Питере?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вместо шеки я бы им зубы последние выбил. А разорвать надо. Сотня других дебилов посмотрит и выбросит из башки эту блажь