Барон Де Гофмансталь

Сегодня идет снег, поэтому в вечерний кофе добавлю чайную ложечку коньяка. Кофеманы, расскажите, как вы любите пить кофе!

Ответы
Марина Люстикова

Всяко разно, и с натуральный в турке в кофе машине обычный, с солью, медом, со сливками с коньяком с ликёром, со стаканом холодной воды глоток холодной и глоток горячего кофе, кофе холодное с мороженным, я кофе пью круглосуточно, если спать хочу то горячий пью, надо взбодриться холодный, если за рулём теплый с молоком но после каждого приема кофе через 30 минут воды выпить надо!

Нина Кузьмина

Я люблю смешивать сорта ( например арабику с французской ванилью), добавляю ваниль и корицу или вместо корицы мелису и немного молока или сливок. Вкусно. Иногда добавляю немного смеси перцев и соли. Иногда кардамон.

Нина Яблонская

добавила я как-то коньяк в кофе, так уснула аж на следующий день после обеда!!!! Не пью больше кофе с коньяком, зато люблю иногда с лимоном. А так на повседневку в основном сливки!. Все-таки прекрасен этот напиток!

Нина Яблонская

желаю успехов!!!

Тр
Тротя

Я кофеман! Я утром варю себе кофе в маленькой гейзерной кофеварке ,покупаю марку Лавацца ,одну лжечку сахара и молоко или сливки ...ещё бутик с сыром - каждое утро ....без кофе не могу...

Москва Златоглавая Z

По утрам варю кофе с корицей или двумя- тремя бутончиками гвоздики. По настроению. Люблю добавить в особых случаях ложечку бальзама. Из бальзамов предпочитаю "Уникум".

Барон Де Гофмансталь

Гвоздика? Не слышал! Попробую, спасибо!

Москва Златоглавая Z

Можно добавлять соль- несколько кристаллов, горошины перца. Гвоздику не переборщите- две - три на чашку.

Барон Де Гофмансталь

Да, я в курсе. Однажды уже переборщил с гвоздикой)))

Москва Златоглавая Z

Приятного кофепития!

Натка М_Мак

Обычная арабика средней прожарки с молоком или сливками, иногда с корицей, но я не кофеманка, так, в охотку, чаще по выходным

Барон Де Гофмансталь

Не, я минимум три чашки в день! С корицей? Попробую!🌹 🌹 🌹

Натка М_Мак

Прям варишь три в день?

Барон Де Гофмансталь

Да. С утра намолю и варю потом, хотя все советуют молоть непосредственно перед варкой. Но я разницы не замечаю.

Натка М_Мак

У меня турка глиняная, а ещё я купила во Вьетнами такую штуку у них, типа насадки на чашку. Они кофе не варят, а прогоняют через эту штуку под небольшим прессом кипятком. Но мне больше нравится в турке

Барон Де Гофмансталь

Да, с такими вещами еще нужно научиться правильно обращаться. Мне привезли из Штатов кофеварку для махито. Вроде все сделал по инструкции, но такая кака получилась!!!

Натка М_Мак

А мне подарили дешевенькую кофеварку за выигрыш в конкурсе одном, я дочке отдала, она довольна

",
",,",,",,",,"

Нет вкусного кофию.нет наслаждения.какой не купи, все на один вкус, лишь этикетки разные да горечь сильнее-слабее

Барон Де Гофмансталь

Вы о растворимом?

",
",,",,",,",,"

О заварном.было одно место, где кофе наслаждались пару лет.болгария......теперь и там испортили

Анна Сова

добавляю корицу, а утром чуть чуть рижского бальзама и покупаю капсулы на кофе- аппарат уже с добавками...

Светлана Строганова

ТОЛЬКО СВЕЖЕЗАВАРЕННЫЙ, А КОНЬЯЧКА МОЖНО ВЕЧЕРОМ. ЖУРНАЛ "ЗДОРОВЬЕ" РЕКОМЕНДУЕТ, ДЛЯ СОСУДОВ🙂

Valentina Pakshina

С коньяком - хорошо! Под настроение - со сливками без сахара. А чаще - с шоколадкой вприкуску.

Татьяна Ситникова

Сегодня идет снег , поэтому пью чай с мёдом )). Немного не в Вашу тему , но снег - объединяет )).

Барон Де Гофмансталь

Да, приятно пить что-нибудь теплое и сладкое.)))

Надежда Дмитриева

Сливки . Сыр. Скамейка в сосновом бору. На крайний случай балкон.............И будет Вам счастье

Ел
Елена

С молоком,если есть тортик😊С лимоном! Ну очень редко с имбирем или чёрным перцем

Ел
Елена

Вкусно! Правда! Все зависит от настроения

Людмила Козина ( Агеева )

Я позволяю себе ,в зависимости от давления,люблю,но не кофеманка!🤔🤗🤗

Людмила Козина ( Агеева )

Вообще люблю,кофе отдельно,коньяк тоже!!!🤗🤗🤗😁👌

Барон Де Гофмансталь

Тоже неплохо)))

Анна Романова

вечером можно и с коньяком (особенно если на улице холодно), а днем с мороженным)

Надежда Тихонова

Только свежемолотый и тут же сваренный .С молоком и сахаром.Но с коньячком-кайф.

Ол
Ольга

Тоже добавляю иногда только по выходным, в другие дни можно корицу или ничего

Vladimir Osheschko

Вечером пить кофе не советуют врачи. Поэтому остается пить коньяк без кофе.

Ра
Радомир

С удовольствием-любой душистый..вкусный..сделанным грамотным баристой...

Луиза Бальтазар

Я люблю в чёрный кофе добавить ванильного мороженого. Очень вкусно.