Ша
Шараф.

ну почему я не еврей, жил бы сейчас в Израиле купался бы в мёртвом море, и Бог бы любил меня, люди хотите быть евреями? 🤔

Ответы
Маша Ерёмина

Ха, у Вас тоже вечное лето. И купаться есть где. И евреев многие в мире не любят. И у них всех служить призывают ( регулярно), а там воюют... Вам вот оно надо? Мне нет.

Александр Мамедов

А разве их бог любит? Собрал на таком тесном клочке.Без воды,без еды и без газа и нефти.Да еще и соседи все время стреляют.

Ша
Шараф.

они Богом избранный народ!

Александр Мамедов

Вот скажи как долго ты не можешь отвязаться от этих навязанных извне понятий.Это же так просто!!! Открой глаза.

Ша
Шараф.

не буду с вами спорить.

Александр Мамедов

Спасибо.

Ла
Лада

Но в каждом из нас есть немного от еврея, все на плонете, в принципе двоюродные друг другу, да Иисус при рождении на земле

Любовь Золотарева

Там зимой домА не отапливаются, а летом жара не выносимая. Хороша страна Израиль, если бы не погода , да не евреи.

Эва

Замечательно что таких ДУР среди нас НЕТ.

Любовь Золотарева

Будем надеяться.

Эва

Не сомневайся , со всей ответственностью заявляю - НЕТ 👋

Alisa Warshavsky

Действительно, жаль! Страна, полное гавно! Я там жила 11 лет!... Нет там никакого Бога... а вот Сатана, это даааа...

Ша
Шараф.

🙄

N A D E J D A

не обязательно, Бог это любовь, он любит всех и проявляет терпение к злым, правда до поры до времени.

N A D E J D A

у вас есть Писание от Бога?

Ша
Шараф.

а у вас нет?

N A D E J D A

ой, я же забыла, вы же вопросы задаёте, спасибо, что напомнили.

Инопланетянка.

Нет. Я русская.И Израиль с его мертвым морем и на фиг не нужен.Меня вполне устраивает наша Волга.

Юг

да ну его нафиг.. Евреи прокляты. Их только мёртвый бог любит

Вадик Царёв

У нас озеро круче евреского имеется !!

Татьяна Морозова

вам мой пример...владею 4мя языками, жила и работала ни в одной стране, а ...))) умирать на Родину...))

Ша
Шараф.

родина Израиль?

Татьяна Морозова

Родина Кемерово ...школа в Алма-Ате...институт в Челябинске...стаж 40 лет в Эстонии...7 лет Израиль спасала мужа...)

Ша
Шараф.

ясно

Влади Мир

И шо вам таки мешает быть евреем? Переезжайте в Одессу в ней зародилась вся жизнь.

Ша
Шараф.

круто, но Одессе до Иерусалима топать и топать!

Влади Мир

"Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова." и что по-вашему такое возможно в Воронеже?

Ша
Шараф.

точно, такое возможно только в Одессе

Влади Мир

Таки да!

Эва

)))))))))))))))) Если хочешь стать , в чём проблема пройди гиюр и перезжай жить в Израиль.

Ша
Шараф.

у вас всё так просто?

Эва

Попробуй )))))

Максим Jw

Бог отверг евреев по плоти после того, как они отдали Иисуса Христа на смерть.

Qqqq Qqqqq

чего голову ломать, жена еврейка это не просто жена, а средство передвижения

Алекс Венцель

Нет, хотя в моём роду они встречались...И кого там только не было.))))))))))

Марго Беккер

ЧТО ЗНАЧИТ *ХОТЕТЬ СТАТЬ* иной нации? можно стать Геем или политиеом..

Михаил Гехт

Там четверть бывшие советские и российские, из них четверть евреи))))

Ша
Шараф.

там евреи со всего мира!

Михаил Гехт

Из них четверть русскоязычные)))) А так там даже из граждан и арабы, и прочие палестинцы, да и прочие племена. А уж гастеров, включая укров))))

Ша
Шараф.

наверное.

Михаил Гехт

Алла Пугачёва - не еврей🙀

Нерасторопная Женщина

Где родился, там и пригодился. А ещё - хорошо там, где нас нет.

Ша
Шараф.

сейчас говорят иначе, хорошо там где мы живём,

Нерасторопная Женщина

Ну, смысл один.

Ша
Шараф.

смысл разный.

Нерасторопная Женщина

Нет, один, если в одну сторону смотрим.

Чио-Чио-Сан

И так уже, куда ни глянь-евреи, евреи, кругом одни евреи

Ша
Шараф.

старая песня времён ссср, но хорошая! 🌷🌸🌹

Дмитрий Каракозиди

Люди не знаю, а меня вполне устраивает то кем являюсь.

Ша
Шараф.

кем?

Дмитрий Каракозиди

Человек-мужчина-грек...

Ша
Шараф.

👍 греков я уважаю 🤝

Нурия Шагабиева

Израиля скоро не будет , так что все нормально.

Нурия Шагабиева

Не понимаю ,что они делят ?

Ша
Шараф.

территорию

Нурия Шагабиева

Скорее нефть и газ

Ир
Ирина

Немного перефразирую.Я русская.Какой восторг!