Legião Dos Sábios

Обычно советы дают тогда, когда в них не нуждается и, наоборот, когда в них нуждаются советов не дают. Почему так? Все, на самом деле, просто. Не советы дают люди, а реализуют свои же комплексы, в частности, комплекс превосходства одного над другим - превосходство над слабым или кто помладше.

Ответы
Тамара Нечаева

Возможно, так и есть. Хотя иногда некоторые люди здесь прямо-таки жаждут получить совет. И никак не прекращают обсуждение ответов на свой вопрос. Хотя конечно есть и такие, которые просто играют в "Что?Где?Когда?", радуясь, когда кто-то отвечает явно неправильно:)

Legião Dos Sábios

это так называемые незадачливые люди желающие потрепаться здесь

Любовь..любовь!

Стараюсь не давать советов, даже детям, пока сами не попросят. Да и то, не говорю конкретно, а рассказываю историю, похожую, а вывод сами делают....сами и решение принято имеют, зато никогда и не ругают меня, что посоветовала не то....

Legião Dos Sábios

Стараетесь, но даете? И как правило, используете хитрые истории, чтобы навязать свою мораль. )))

Любовь..любовь!

Нет, иногда привожу примеры из жизни родственников и соседей...а это все на глазах....думают...и решают....и ногда не отговаривают, даже если знаю, что за шишками пошли...пусть свои шишки пособирают...я же свои собрала....

Legião Dos Sábios

Значит, вы обмываете косточки соседей.

Любовь..любовь!

Нет, но привожу в пример....

Татьяна

Как говорил мой однокуррсник Савва:"Если хочешь прожить долго и счастливо, никогда, никому не давай советов, когда тебя об этом не просят!"

Legião Dos Sábios

простоватый какой-то ваш сава

Татьяна

Мудрый)))

Татьяна Долбунова

это, похоже, не их прблема, а ваша. Надо тоже дорасти, чтобы спокойно принимать советы, не чувствуя себя этим уязвленным

Legião Dos Sábios

абстрагируйся от меня

Любовь Шашенкова

не всегда, лучше бы мне объяснили маленькой, что нельзя на морозе к железу языком прикасаться...

Legião Dos Sábios

Чтобы человек созрел принять совет, он должен чего-то лишиться.

Любовь Шашенкова

Наивности....

Aлександр Кузьмин

Давать советы , как и горчицу - очень просто ! ..... с потреблением затыка 😕

Татьяна Морозова

советов не даю...молча выслушиваю и делаю по своему...))