..
...

Представим,что Вас позвали а гости.Вы пришли,сели за стол и Вам подают.. тарелку дерьма.Вы,как человек,хоть и обескураженный,но воспитанный и заинтересованный в общении говорите:"Извини,но я не люблю такое,пожалуйста,не предлагай мне подобного больше."Хозяин дома кивает,уходит на кухню и приносит тарелку с таким же содержимым. Вы недоумеваете,но так как,всё ещё заинтересованы человеком,допускаете мысль,что может быть, недостаточно правильно и ясно выразились в первый раз и повторяете:"Я этого не переношу и мне неприятно.Прошу тебя больше так не делать." Человек выслушивает,кивает и даже уверяет,что понял, уходит и возвращается.. как думаете с чем? Правильно.. Всё с тем же изысканным блюдом.
И вот с этого момента, оставшись сидеть за столом,Вы принимаете правила игры. Не важно,что Вы говорите,какие аргументы озвучиваете,насколько Вам неприятно и жутко от происходящего. Факт остаётся фактом:Вы приняли решение остаться там,где подают дерьмо. Значит,всё устраивает и даже нравится (Вы просто этого ещё не знаете, но он-то всё давно понял и знает,что для Вас лучше.)) И именно это видит хозяин дома.Что можно нести всё,что угодно и всё будет проглочено и ничего не произойдёт. Ну,ноете,обижаетесь,но сидеть-то продолжаеие,значит,допустимо.Значит,"блюдо" нравится. Человек,для которого недопустимо такое гурманство,действует по принципу "спасибо,но позволю себе отказаться". Встаёт и молча уходит.И все эти "я ему объясню и он поймёт,что есть более достойная кухня,вкусные блюда" и т.п.,чаще всего,лишь пустое сотрясание воздуха и воспринимается,как никому ненужный шум.. Вот как-то так..)

Ответы
Тр
Трофим

Все теги
По первым буквамА · Б · В · Г · Д · Е · Ж · З · И · Й · К · Л · М · Н · О · П · Р · С · Т · У · Ф · Х · Ц · Ч · Ш · Щ · Э · Ю · Я
Топ
Человек,для которого недопустимо такое гурманство,действует по принципу "спасибо,но позволю себе отказаться". Встаёт и молча уходит.И все эти "я ему объясню и он поймёт,что есть более достойная кухня,вкусные блюда" и т.п.,чаще всего,лишь пустое сотрясание воздуха и воспринимается,как никому ненужный шум.. Вот как-то так..)человекправилоспасиборазмоментмысльдомфактигравоздуххозяинрешениеобщениегостьпринципстолдерьмотарелкашумкухняблюдоаргументсодержимоегурманство
1 день
теговредставим,что Вас позвали а гости.Вы пришли,сели за стол и Вам подают.. тарелку дерьма.Вы,как человек,хоть и обескураженный,но воспитанный и заинтересованный в общении говорите:"Извини,но я не люблю такое,пожалуйста,не предлагай мне подобного больше."Хозяин дома кивает,уходит на кухню и приносит тчеловекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушамужсчастиеразрукаженароссияденьгисайтутродомделоработаглазночьсердцебогответстраназемлясексголоваотношениемужикместосветмысльнародпраздниксилачувствообщениенастроениеминутафильммнениегороджеланиепеснясемьяпареньинтернетсонсмыслпроблеманогаводавечерлицонебовозрастсудьбаконецпоравидрадостьприветтелочасмамалетодорогавещьдамапутинспасибодевочкаязыквеснапутьмечтаздоровьесторонакрасотамашинаимявойнамозгулыбкавластьсолнцевзглядслучайдетствосмертьправопричиназаконфразазимадоброулицаморемоментцветокбабасобакаподароккнигамесяцкотвниманиетелефонситуациясынвстречабольприродаполживотноерождениевозможностьокнобудущеемоскваначаломальчикфотоматьпомощьродительдверьобразмузыкакофевексадчастьподруганеделяпараправдашариккошкаисторияцветдуракошибкапрошлоесоветквартирацельосеньводкарубльпостельслезазвездаиграсказкамагазинзлодождьтеплочудоотецшколаветертысячаукраинабракпсихологтемапланетаголосправилос

Ольга Барладян

И Вы допускаете свое присутствие в домах "друзей" где подают только "дерьмо"? Вау! Прекрасная леди! Ну и вкусы! А, между прочим, что по факту Вы называете " дерьмом"? В 21 веке все перевернуто шиворот навыворот- Высокое унижено - низменное возвышено и зачастую считается светским изыском. Однако последнее работает против самой человеческой сути и что? Человек своим "изыском" копает сам себе яму и считает все это "дерьмо" уже по настоящему изыском? Какое же заблуждение..... Уверены, что Вы не из этой кагорты. и питаетесь только изысканными, полезными во всех отношениях блюдами.

Вера Сергеевна

"...И вот с этого момента ,оставшись сидеть за столом Вы принимаете правила игры ! " Но ...с этого момента и смысл игры понятен ...Посмотри в глаза этого "официанта", найди спокойный довод и уйди ,со словами прощания :не дрУги пригласили Вас . ( ? )

..
...

Добрый день, Вера Сергеевна.) Приятно Вас видеть.) Да, Вы правы, нельзя надолго задерживаться там, где не по себе.

Вера Сергеевна

Здравствуйте ,Алсу ! Согласна с правотой ,коль этот случай к дипломатии не имеет отношения!

Алекс Венцель

К чему так много слов? Не нравится, скажи :-У нас в Одессе это не едят и молча удались...Так меня однажды в гостях пытались угостить супом из крапивы и чаем из каких-то трав...Больше туда не ходил.

Се
Сергей

Скажу я Вам одно - мы все в дерьме, и пусть сей парадокс нас всех тревожит, но кто скажите мне по совести себя осудит сам, поступков изменить нам невозможно.

..
...

Всё возможно. При желании.

Се
Сергей

Навряд ли нам под силу, что случилось, вновь изменить, увы, никак нельзя, и никогда не стать той пешкой, что достигает звания ферзя.🥀

Орхи Дея

Я хочу предложить Вам "вкусное блюдо" от "Шеф - повара жизни", которое научит Вас "вкусно" жить и растянуть это удовольствие на целую вечность.

Алиса Лиса

На самом деле, ваша писанина насчёт дерьма - не более чем сотрясение воздуха. Суть то то, да есть и правила игры

Сергей Янков

Вот открыла Америку! Детьми, оно и есть дерьмо!, Что на вид, что на содержание, в какой бы тарелке не находилось)

Не Всё По Фигу...

встал и ушёл если он тебе не нужен а если нужен стерпишь и дерьмо - живём же мы в нём - другого выхода то нет

Свет - Мария Стрижевская

НУ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ДЕРЬМО БЫ КОГДА КЛАНЯЛСЯ ВЫКИНУЛ ЕМУ ЗА ШИВОРОТ И ТОГДАБ УШОЛ ,

Татьяна Тютина

В чем был вопрос?? Мораль к нашему обществу?? Типа.живем в нем, значит все устраивает??

Эл
Эльвира

Мало того, ещё и своих детей этим говном кормить приходится, потому что это его дети.

Марго Беккер

Обычная ситуёвина-между Шефом и подчинённым, который завиисиим...

Юл
Юля

надо уходит где такая обстановка с таким ассортиментом блюдей)

Катерина Горностаева

И все такие "нет нет, да я никогда, да я сразу, да я вообще.. "))

Сергей Владимирович

Вообще то уже на пороге г**** будет вонять. И чего заходить?

Нина Воронина

👍🤝👏...Я бы точно ушла , даже без извинений....

Z-Мимокрокодил-V

Скорее я надену эту тарелку ему на голову.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Такого же мнения, спасибо и досвидули))))

Ирина Масленицына

Надо же, какая аллегория получилась!)))