..
...

Представим,что Вас позвали а гости.Вы пришли,сели за стол и Вам подают.. тарелку дерьма.Вы,как человек,хоть и обескураженный,но воспитанный и заинтересованный в общении говорите:"Извини,но я не люблю такое,пожалуйста,не предлагай мне подобного больше."Хозяин дома кивает,уходит на кухню и приносит тарелку с таким же содержимым. Вы недоумеваете,но так как,всё ещё заинтересованы человеком,допускаете мысль,что может быть, недостаточно правильно и ясно выразились в первый раз и повторяете:"Я этого не переношу и мне неприятно.Прошу тебя больше так не делать." Человек выслушивает,кивает и даже уверяет,что понял, уходит и возвращается.. как думаете с чем? Правильно.. Всё с тем же изысканным блюдом.
И вот с этого момента, оставшись сидеть за столом,Вы принимаете правила игры. Не важно,что Вы говорите,какие аргументы озвучиваете,насколько Вам неприятно и жутко от происходящего. Факт остаётся фактом:Вы приняли решение остаться там,где подают дерьмо. Значит,всё устраивает и даже нравится (Вы просто этого ещё не знаете, но он-то всё давно понял и знает,что для Вас лучше.)) И именно это видит хозяин дома.Что можно нести всё,что угодно и всё будет проглочено и ничего не произойдёт. Ну,ноете,обижаетесь,но сидеть-то продолжаеие,значит,допустимо.Значит,"блюдо" нравится. Человек,для которого недопустимо такое гурманство,действует по принципу "спасибо,но позволю себе отказаться". Встаёт и молча уходит.И все эти "я ему объясню и он поймёт,что есть более достойная кухня,вкусные блюда" и т.п.,чаще всего,лишь пустое сотрясание воздуха и воспринимается,как никому ненужный шум.. Вот как-то так..)

648
37
14
Ответы
Тр
Трофим

Все теги
По первым буквамА · Б · В · Г · Д · Е · Ж · З · И · Й · К · Л · М · Н · О · П · Р · С · Т · У · Ф · Х · Ц · Ч · Ш · Щ · Э · Ю · Я
Топ
Человек,для которого недопустимо такое гурманство,действует по принципу "спасибо,но позволю себе отказаться". Встаёт и молча уходит.И все эти "я ему объясню и он поймёт,что есть более достойная кухня,вкусные блюда" и т.п.,чаще всего,лишь пустое сотрясание воздуха и воспринимается,как никому ненужный шум.. Вот как-то так..)человекправилоспасиборазмоментмысльдомфактигравоздуххозяинрешениеобщениегостьпринципстолдерьмотарелкашумкухняблюдоаргументсодержимоегурманство
1 день
554
31
теговредставим,что Вас позвали а гости.Вы пришли,сели за стол и Вам подают.. тарелку дерьма.Вы,как человек,хоть и обескураженный,но воспитанный и заинтересованный в общении говорите:"Извини,но я не люблю такое,пожалуйста,не предлагай мне подобного больше."Хозяин дома кивает,уходит на кухню и приносит тчеловекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушамужсчастиеразрукаженароссияденьгисайтутродомделоработаглазночьсердцебогответстраназемлясексголоваотношениемужикместосветмысльнародпраздниксилачувствообщениенастроениеминутафильммнениегороджеланиепеснясемьяпареньинтернетсонсмыслпроблеманогаводавечерлицонебовозрастсудьбаконецпоравидрадостьприветтелочасмамалетодорогавещьдамапутинспасибодевочкаязыквеснапутьмечтаздоровьесторонакрасотамашинаимявойнамозгулыбкавластьсолнцевзглядслучайдетствосмертьправопричиназаконфразазимадоброулицаморемоментцветокбабасобакаподароккнигамесяцкотвниманиетелефонситуациясынвстречабольприродаполживотноерождениевозможностьокнобудущеемоскваначаломальчикфотоматьпомощьродительдверьобразмузыкакофевексадчастьподруганеделяпараправдашариккошкаисторияцветдуракошибкапрошлоесоветквартирацельосеньводкарубльпостельслезазвездаиграсказкамагазинзлодождьтеплочудоотецшколаветертысячаукраинабракпсихологтемапланетаголосправилос

0
1
Ольга Барладян
Ольга Барладян

И Вы допускаете свое присутствие в домах "друзей" где подают только "дерьмо"? Вау! Прекрасная леди! Ну и вкусы! А, между прочим, что по факту Вы называете " дерьмом"? В 21 веке все перевернуто шиворот навыворот- Высокое унижено - низменное возвышено и зачастую считается светским изыском. Однако последнее работает против самой человеческой сути и что? Человек своим "изыском" копает сам себе яму и считает все это "дерьмо" уже по настоящему изыском? Какое же заблуждение..... Уверены, что Вы не из этой кагорты. и питаетесь только изысканными, полезными во всех отношениях блюдами.

0
1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

"...И вот с этого момента ,оставшись сидеть за столом Вы принимаете правила игры ! " Но ...с этого момента и смысл игры понятен ...Посмотри в глаза этого "официанта", найди спокойный довод и уйди ,со словами прощания :не дрУги пригласили Вас . ( ? )

2
1
..
...

Добрый день, Вера Сергеевна.) Приятно Вас видеть.) Да, Вы правы, нельзя надолго задерживаться там, где не по себе.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Здравствуйте ,Алсу ! Согласна с правотой ,коль этот случай к дипломатии не имеет отношения!

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

К чему так много слов? Не нравится, скажи :-У нас в Одессе это не едят и молча удались...Так меня однажды в гостях пытались угостить супом из крапивы и чаем из каких-то трав...Больше туда не ходил.

0
1
Се
Сергей

Скажу я Вам одно - мы все в дерьме, и пусть сей парадокс нас всех тревожит, но кто скажите мне по совести себя осудит сам, поступков изменить нам невозможно.

2
1
..
...

Всё возможно. При желании.

1
Се
Сергей

Навряд ли нам под силу, что случилось, вновь изменить, увы, никак нельзя, и никогда не стать той пешкой, что достигает звания ферзя.🥀

1
ОД
Орхи Дея

Я хочу предложить Вам "вкусное блюдо" от "Шеф - повара жизни", которое научит Вас "вкусно" жить и растянуть это удовольствие на целую вечность.

0
1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

На самом деле, ваша писанина насчёт дерьма - не более чем сотрясение воздуха. Суть то то, да есть и правила игры

0
1
СЯ
Сергей Янков

Вот открыла Америку! Детьми, оно и есть дерьмо!, Что на вид, что на содержание, в какой бы тарелке не находилось)

0
1
НВ
Не Всё По Фигу...

встал и ушёл если он тебе не нужен а если нужен стерпишь и дерьмо - живём же мы в нём - другого выхода то нет

0
1
Свет - Мария Стрижевская
Свет - Мария Стрижевская

НУ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ДЕРЬМО БЫ КОГДА КЛАНЯЛСЯ ВЫКИНУЛ ЕМУ ЗА ШИВОРОТ И ТОГДАБ УШОЛ ,

0
1
Татьяна Тютина
Татьяна Тютина

В чем был вопрос?? Мораль к нашему обществу?? Типа.живем в нем, значит все устраивает??

0
1
Эл
Эльвира

Мало того, ещё и своих детей этим говном кормить приходится, потому что это его дети.

0
1
МБ
Марго Беккер

Обычная ситуёвина-между Шефом и подчинённым, который завиисиим...

0
1
Юл
Юля

надо уходит где такая обстановка с таким ассортиментом блюдей)

0
1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

И все такие "нет нет, да я никогда, да я сразу, да я вообще.. "))

0
1
СВ
Сергей Владимирович

Вообще то уже на пороге г**** будет вонять. И чего заходить?

0
1
НВ
Нина Воронина

👍🤝👏...Я бы точно ушла , даже без извинений....

0
1
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Скорее я надену эту тарелку ему на голову.

0
1
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Такого же мнения, спасибо и досвидули))))

0
1
ИМ
Ирина Масленицына

Надо же, какая аллегория получилась!)))

0
1
Следующая страница