Бо
Борис

Объясните мне смыл гордости, когда на территории где вы родились, присутствует нефть, газ.
Это вы создали ?
Как можно годиться частью планеты ?

Ответы
Владимир Лебедев

Объясняю! У нас в СССР была лучшая геология в мире, которая нашла всё это в неимоверно тяжёлых условиях. А полезные ископаемые есть везде, особенно много в Африке. Вот только кто бы нашёл и добыл это! Не забывайте, что самая глубокая скважина в мире вырыта в нашей стране. Для этого нужны хорошие мозги. Повторить пока никто не смог.

Бо
Борис

Мне так хочется сказать матом- какого хуя ?
Наши отцы и возводили ГРЕС , которое сейчас принадлежат частникам, путинским друзьям...

Владимир Лебедев

Вот с этим согласен целиком и полностью! Да здравствует СССР, непревзойдённое по свободе государство! Поздравляю с Рождеством Ленина!

Зл
Златослава

Это как гордиться удачной внешностью. Это лишь исходные данные. их нужно принимать с вниманием и использовать разумно. В принципе гордиться тоже можно. не противоречит логике. Хуже эти данные игнорировать, не использовать данные возможности.
Привет, кстати!

Зл
Златослава

Прости, Игорюша, со мной не просто, я не специально...

Бо
Борис

)) Я Александр )

Зл
Златослава

Извините, ошиблась адресом )) Вы - Александр 7! конечно!

Бо
Борис

)) так сейчас смеюсь )) что кушать не могу ))

Зл
Златослава

читать за едой вредно, Александр!

Anatolij Dridzo

Почему бы и нет, если эта часть моя родина? А, вообще-то, гордиться нужно тем, что перерабатывающая промышленность развита, а не только добывающая. Потому что жить исключительно за счёт полезных ископаемых означает обкрадывать своих детей.

Бо
Борис

Так зачем противоречить себе ?

Anatolij Dridzo

Ну и в чём противоречие? Или я должен обязательно хаять свою страну, потому что в ней нефти много?

Вячеслав Поливин

Можно гордиться предками, которые освоили эту далеко не курортную часть планеты, сумели, не щадя своих жизней, сохранить её, и продолжают сохранять и развивать не вставая, при этом на колени, в надежде на подачки соседей.

Бо
Борис

А смысл, если ГРЕС сейчас у бандитов, да вообще всё...

Вячеслав Поливин

А что Вы и я сделали для того, что бы СЕГОДНЯ стало лучше? Нашему поколению трудно представить себе собственную кровь. Спасать Родину это вовсе не значит спасать лишь от внешних врагов.

Бо
Борис

Гражданин Вячислав, на сегодняшний день я не сделал этот мир лучше, но и задницу не вылизывю . Ты мразь от кого родину спасаешь ?

Вячеслав Поливин

Спасибо за признание в неадекватности.

Бо
Борис

Ты жёпу кому лижешь , террористу ?

Кай Фрост

Вячеславзато гордо пойдёт с портретами "дидов" на бисмертный полк. На костях которого танцует вова....

Александр Мамедов

Не только нефть и газ. Вся таблица Менделеева.Леса,поля,горы,реки озера.Все составляет богатство нашей Родины. А гордость берет от того что все это наше. И Родина наша.

Бо
Борис

Потому что были ублюдками, коями сейчас являются Россияне-добровольцы.

Aleksandrъ

Индейская культура северной Америки очень глубокая традициями и культурой .они воевали за свою землю .а зачем америкосы разворошили восток своими военными компаниями . ?

Бо
Борис

Разве я их обожестляю ? Скажи мне, что Россияне делают в Украине ?

Aleksandrъ

Покажи хоть одного россиянина в Украине ? А вот украинцы что делают в России ? Тут полно жителей Донбасса я с ними работаю .они рассказывают что орда Порошенко истребляет и убивает их .

Aleksandrъ

А почему Украина использует польскую землю ? А какое отношение Крым имеет к Бандеровцам .Крым это тюрьская земля там крымские татары и русские а не бандеры . ...это значит крым вернулся на родину .

Таня Соболева

Вы правы - гордиться нечем, и по странному стечению обстоятельств, обычные люди в нашей стране не могут этим пользоваться по праву рождения...

Бо
Борис

Странно, что они ещё и гордятся этим..

Таня Соболева

Это пропаганда...

Бо
Борис

Ну да, и дебилизм...

Вася Васильков

Хоть есть у нас и нефть игаз.Но пр быль не доходит до нас.Гордость за страну богатую есть, за историю, за тех кто крутит этим нет .

Бо
Борис

Почти согласен.

Rafail Kanyukaev

Своей Родиной можно и нужно гордиться, ну а тем кто считает свою Родину географическое точкой-мои соболезновения

Бо
Борис

Чем гордиться ?

Rafail Kanyukaev

Я уже выразил..... Вам не понять

Юрий Ерилов

Нефть и газ в земле много миллионов лет хранились... Надо было приложить руки, чтобы их найти, добыть и доставить!!!

Ангел L

я так понимаю..у вас к американцам притензий нет?они тоже гордятся..что родились в Америке и всё у них есть...🤔

Бо
Борис

Верно, они не стоят на коленях перед президентом... ((

Ангел L

понятно всё с вами...

Св
Светлана_Светлана

А это как наличие миллионов по рождении, вроде не сам все создал, но хорошо от того что все зашибись

Бо
Борис

Дальше (но) я не могу тебя понять..

V-Враг Незалёжности - Z

вы видимо не из России,а из самопридуманного псевдогосударства образованного после распада СССР

Бо
Борис

Путник, что смущает ?

ДА
Денис А.

Нечем гордится абсолютно, особенно когда эту нефть и газ присваивают себе кучка педерастов 😳

Бо
Борис

Замечательный ответ !

Андрей Мацнев

Гордость не за полезные ископаемые, а за след России в Истории и за её значимость сейчас.

Бо
Борис

В Японии вроде 145, как насчёт сравнить с ней ?

Андрей Мацнев

А какова цель сравнения?

Бо
Борис

Развития, а не деградации.

Андрей Мацнев

Я Вам на примерах выше показал, что деградацией и не пахнет.

Бо
Борис

На этом и остановимся.

Ольга Белова

А кто вообще этим гордиться? И кто пользуется? Люди сами по себе, выращивают картошку

Бо
Борис

Вы странный человек..

Ольга Белова

Да, милый мальчик, я очень странный человек

Бо
Борис

шопотом....

Galina Bei

Почему сразу нефтью и газом? А просто территорией?Ведь земля это тоже ценность.

Бо
Борис

Люди не создавали землю, как и территорию..

Galina Bei

Ну давайте будем гордиться тем,чего не имеем.

Бо
Борис

Так и делают.

Galina Bei

Кто делает? Тот ,кто не имеет?

Бо
Борис

У вас телевизора нет ?

Galina Bei

Я его редко смотрю

Пан Стефа́н

Правильно. Гордятся ещё своею национальностью. Как будто в этом есть заслуга ...

Василий Теркин

Гордиться можно только, если тебе это принадлежит. А мы рабы на своей земле.

Василий Теркин

Есть уже и много. После повышения пенсионного возраста многих торкнуло. Чем хуже жизнь, тем больше прозревших.

Бо
Борис

Приятны мне слова ваши... Но нет, я вижу боль.

Василий Теркин

Да, раб глубоко в нас сидит и выгнать его будет нелегко, согласен.

Бо
Борис

Конечно с вами согласен🤝

Aleksandrъ

А зачем америкосы восток разворошили ? Свои военные компании проводят .

Бо
Борис

Вы знаете где восток ?

Aleksandrъ

Ты разве нет ?

Бо
Борис

Ну и скажи, где на востоке что-то произошло?

Aleksandrъ

Взрывают мирных граждан ,в больницах ,школах в домах . А потом говорят ой извините ошиблись .

Надежда Лобанова

Гордость от того,что ты живешьна такой земле,никто другой а именно ты)

Бо
Борис

Типа как муравей ползает по слону, и говорит всё моё ))