Ок
Оксана

Что хорошего и что плохого в секте??

Ответы
Владимир Гулинский

Согласно Церковной версии, Иисус оставил сильней шее оружие в борьбе с Нечистым - Его учение. Оно очень мощно пошло по Свету только Словом спасая и наставляя миллионы людей. С тех пор у нечисти одна задача - расчленить, перессорить паству и направить по множеству вокруг да около христианских течений каждое из которых претендует на истину. Так в России, только зарегистрированных сект несколько тысяч, и одна праведнее другой с общей задачей вырвать свою часть паствы из некогда единой Православной Церкви. Ну а насколько это хорошо или плохо, имеющий разум да уразумеет.

Уктам Умаров

Они существуют исключительно за счет паразитического вытягивания ресурсов человеческих и финансовых. Секты претендуют на то, чтобы заменить человеку семью, вытесняют традиционные ценности. В конечном итоге ломаются судьбы людей, наносится тяжкий вред их психическому и физическому здоровью, разрушаются семейные узы.🤬

Ок
Оксана

Разве дома престарелых не забирают квартиру как плату?

Уктам Умаров

НЕЗНАЮ

Ок
Оксана

Разве там лучше относятся к пожилым, чем в секте?

Уктам Умаров

НАВЕРНО

Ок
Оксана

А вы почитайте на форумах

Алексей Шустин

Оксана привет !!! А что такое секта?! Если есть основные религии, то почему среди них нет мира, и любви друг к другу?! Даже в Христианстве нет понимания между Католиками и Православными, так же нет и понимания в Исламе, между Сунитами и Шеитами.

Алексей Шустин

Спасибо,успокоили.😂

Ок
Оксана

У нас будет крутой капитализм

Алексей Шустин

Очень крутой. 🖼

Ок
Оксана

мило)

Ге
Геннадий

В секте индивидуальный подход и это хорошо. Плюс. Минус-есть секты где служение заканчивается оргией (якобы так угодно богу). значит вас там оттрахают во все дыры все, кто захочет. Устороят вам тройничок-так угодно вере

Ок
Оксана

гипертония есть?

Михаил Гехт

ничего. Секта - отклонение от обычной общепринятой религии. Община Иисуса для местных тоже была сектой.
То есть секта - термин нейтральный, а люди конкретной общины наполняют его своими традициями и идеями

Михаил Гехт

не всегда. Это совершенное не имеет излишеств. А простое может быть и просто топорным

Ок
Оксана

Но у топорного есть преимущество, оно рождается за миг, как чудо.

Михаил Гехт

нет, конечно. Просто потом его понемногу обтёсывают и затачивают, пока не станет удобн пользоваться

Ок
Оксана

Долгая логическая цепочка и мгновенное озарение?

Михаил Гехт

как варинт

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Я хотел бы с тобой спать. Нежно-нежно приобнять И зарыться носом в шейку, Затащив тебя в постельку. Я хотел бы целовать Тебя в губки и ласкать, А потом прижать к себе И поглаживать во сне.

Ок
Оксана

Спрятаться хотел? Достали тебя?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

У меня живёт в штанифках Удивительный Растишка: Он немного неуклюжий Лезет иногда наружу, Трясёт часто головой, Дружен с ловкою рукой. Он не чёрный, он не синий, Не желает быть в резине, Строит сморщенные рожи, Но я знаю он ХОо-лёсий!!! Очень часто он шалит - Надувается как кит, В высоту и вширь растёт, А потом на всё плюёт. Вот такой он безобразник: Непоседа и проказник… Ах простите! стыд и срам; Ой, не лезь ко мне в карман! Озорник..., заметил тётю, Ты же спал недавно вроде? Забияка…, начудил… В брючки тёпленьким налил. Стало стыдно, непутёвый? Превратился в бублик квёлый Ну пошли тогда домой Поиграем там с тобой..

Ок
Оксана

Копируем?

Робот Вертер

Одурачивание наивных и глупых с целью личного обогащения или, даже, в некоторых случаях (Аум Синрикё), совершение терактов.

Q.
Q.i̇

нет.... хороших небывает.... и нелезте туда.. идите сами к спасителю нашему Иисусу Христу и все поймете сами....

Игорь Шумейко

Секта-переводится-школа. Все школы-это секты. Плохое или хорошее зависят от содержания школы.

Ок
Оксана

Монастырь монахов , это школа?

Игорь Шумейко

Конечно. На низком уровне.

Ок
Оксана

А вот в тело упирают меч и тело не режется. А удар по голове можно практикой сделать безопасным?

Игорь Шумейко

Этого уровня у них нет. Это обман людей. На высоком уровне есть,но ни кто не посмеет мечом тыкать.

Ок
Оксана

Но если есть на высокой уровне, наверное пристижно показать возможности?

Игорь Шумейко

До конца дослушаете и сами ответите. А так,ни показывают обычным людям настоящие способности.

Ок
Оксана

поняла,

Гарри Трубников

Хорошо, что есть доверчивые люди, плохо, что они свое имущество легко отдают мошенникам.

Ок
Оксана

А без имущества туда не примут?)

Гарри Трубников

Он приведет с собой другого и вместе они будут создавать атмосферу веры.

Ок
Оксана

Значит не примут?

Гарри Трубников

Я бы принял.

Ок
Оксана

ты же не сектант

Гарри Трубников

Ни ни.

Ме
Меланхолия

Когда-то где-то слышала, что в какой-то секте организовали массовое самоубийство.

Ок
Оксана

запросто

Ме
Меланхолия

Это же как надо людям голову задурить...

Ок
Оксана

наркотиком

Ме
Меланхолия

ужас.

Alisa Warshavsky

Любое подавление воли человека, омерзительно! Но у человека всегда есть выбор.....

Ок
Оксана

Он не плохой, просто он болен

Alisa Warshavsky

Он, хочет изменить свою жизнь? .... Тогда оставьте его! Это его выбор! И он сам вправе распоряжаться ею!

Ок
Оксана

Это не его выбор, он в капкане

Alisa Warshavsky

Обожаю женщин, тупо надеющихся на свои диктаторские таланты..

Ок
Оксана

Я поняла спасибо)

Moiha Guberman

Ничего хорошего,это способ обогатится для устроителей данного спектакля.

Al
Ali

ужасные они, ума не прибавляют, свободу отнимают и Оксану от нас забирают

Ок
Оксана

ой держите меня(

Алексей Прибылов

секта-это закрытое собрание. как это может быть плохо или хорошо?

Ал
Александр

секта от религии отличается лишь количеством людей. разве нет?

вс
валерий сонин

КАБАЛА ДЛЯ ОДНИХ ...И ДОХОД ДЛЯ ДРУГИХ

Вадим Иванов

Не знаю, но в секту никогда не пойду.

Константин

Секты бывают разные. Например секта рыбаков или секта охотников! :))

Вадим Иванов

Это не секта а общество. Секта это религиозное объединение. А рыбаки-охотники спортивное. Так официально трактуется.

Константин

Рыбаки и охотники подходят под это определение! :)) 🤭🤭🤭👉👉👉
Сектантство
Секта́нтство (греч. σεχταρισμός «учение, направление, школа»), религио́зное секта́нтство — совокупность религиозных организаций и групп, отличающихся определённой враждебностью к инакомыслящим, склонностью к фанатизму и догматизму, которые на почве антицерковного или социального протеста обособились от каких-либо мировых религий и господствующих церквей, и настроены по отношению к ним враждебно или оппозиционно.
ru.m.wikipedia.org

Яду Хари

Всё в понятии о ней у спрашивающего

Прохор Громов

Всё плохо, только корысть и обман.