Ирина Кондрашова

Можно ли человечество сделать счастливым?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Можно ,но нельзя . В таком случае не будет движения вперед - ведь только неудовлетворенность двигает умы человеческие к свершениям .А застой ,как правило , означает отмирание

Ирина Кондрашова

то есть - отсутствие симметрии, другими словами, сподвигает на развитие

Ванюшин Вениамин

В точку . Хотя и симметрия эталон красоты . Что-то не так в этом мире

Ирина Кондрашова

симметрия- она не дает толчка к развитию, дополнению и изменению. Поэтому должна быть А-симметрия. Что не так? Я часто перечитываю "Град обреченный" Стругацких и восторгаюсь этой книгой! Точно, метко!

Ванюшин Вениамин

Пессимизм проскальзывает в обреченности

Ирина Кондрашова

надо научиться и в обреченности оставаться оптимистом

Ванюшин Вениамин

как все старо ...

Ал
Александр

Да. На пару лет оставить без питьевой воды, а потом снова наладить снабжение. Все порадуются. Оно и так счастливо. Только многие не ценят то что имеют

Ирина Кондрашова

да, все так!

Z-Мимокрокодил-V

Нет, потому что это не наша планета, и условия на ней подспудно давят на психику людей.

Ирина Кондрашова

а где наша, если она вообще есть?

Z-Мимокрокодил-V

Фаэтон уничтожен, Марс стал непригоден для жизни. Вот и приходится делить одну планету.

Ирина Кондрашова

кто уничтожил Фаэтон? Что случилось с Марсом?

Z-Мимокрокодил-V

Южное полушарие Марса меньше северного, и примерно в экваториальной зоне есть громадный каньон, представляющий собой шрам от столкновения с огромной массой. Орбита Марса сильно вытянута, и вращается он вокруг своей оси с отклонениями, словно получив сильнейшего пинка. А Фаэтон превратился в массу обломков. Причина общая - межпланетная война. На Земле находят детали механизмов, которым многие миллионы лет. Откуда они взялись?

Ирина Кондрашова

было на Земле несколько цивилизаций. Вот и все. И они самоуничтожились. Произошло то, к чему мы так рьяно торопимся

Екатерина

если бы всё человечество одновременно стало счастливым, мы в тот же момент погибли бы

Ирина Кондрашова

можно поподробнее?

Екатерина

ну, представьте себе счастливого наркомана, алкоголика, убийцу...которые получили всё что нужно для счастья...

Ирина Кондрашова

пример супер!!!

Екатерина

)))

Лена Сандик

Можно .Но это сможет сделать только Бог Иегова в скором будущем

Ев
Европа-Плюс

Наверное можно , но не всё . Счастье одних , за счёт других .

Ирина Кондрашова

это паразитирующее счастье

Ясень Пень

Михаил Цветаев

в принципе это возможно..но не скоро.👆

Ирина Кондрашова

его и в жару, и в холод, и при начинающейся простуде само то, лучше имбирного чая помогает!

Михаил Цветаев

верю..

Ирина Кондрашова

много специй надо, чтоб получился вкусный и полезный

Владимир Антонов

Да, главное, чтобы люди никогда не воевали между собой.

Ирина Кондрашова

вы полагаете, что такое возможно?

Владимир Антонов

Да, если будет демократия.

Любвиобильная Хочуха

Смотря в чём заключается счастье в понимании каждого

Ирина Кондрашова

а в вашем понимании?

Любвиобильная Хочуха

У меня всего по немногу

Ирина Кондрашова

благодарю за ответ. Хорошего настроения на весь день!🌿

Любвиобильная Хочуха

Спасибо, взаимно

Я-За Тобой

человечество само не хочет быть счастливыми

Ирина Кондрашова

почему вы так думаете?

Я-За Тобой

думаю?
ну что ты милая,я так не думаю, потому что так и есть

Ирина Кондрашова

какие признаки этого вы видите?

Я-За Тобой

в их рвении к обратному ,считая при этом ещё это свободой

Ирина Кондрашова

хорошо, не буду спорить

Го
Голодранец

Да если всех убить. В гробу все счастливы

Вакказ Каримов

Нет! Пока пиндосы и гейевропа в Мире!

Вакказ Каримов

Нам также надо делать!

Ирина Кондрашова

нам надо делать по-своему, в Китае тоже не все так гладко, как показывают. ТАм тоже вроде до сих пор есть репрессии

Вакказ Каримов

Но корурциониров расстреливают!

Ирина Кондрашова

про сейчас не знаю, но было такое

Вакказ Каримов

Сейчас так же!

Nikola Mahkov

-можно!-уничтожев всех и сразу!--😱

Ирина Кондрашова

☠️ и это будет счастье? Жестоко

Дмитрий Каракозиди

За все не отвечаю, но тебя можно.

Ирина Кондрашова

даже так? неожиданно

Дмитрий Каракозиди

Возмжно.

Ирина Кондрашова

что по вашему- счастье?

Дмитрий Каракозиди

"...а счастье бывает разное, от кочки и до Казбка. В зависимости от человека".

Ирина Кондрашова

оптекаемо

Эвелина

Можно ,при большом желании

Ирина Кондрашова

а нужно ли?🤔

Эвелина

А вот это уже другая тема

Ирина Кондрашова

Вы правы!

Захар Исаев

Да, но это под силу Богу.

Георгий Крымский

Куда ж ещё счастливей ..

Светлана Степанова

нет.на всех не угодишь.

Ирина Кондрашова

...(тяжелый вздох)

Musk Therapy

Да, конечно. Делайте.