Мы в этот мир вторично не придем,
Своих друзей вторично не найдем.
Держись за миг, ведь он не повторится,
Как сам и ты не повторишься в нём!
..................Притча «Любить…» Один человек пришел к мудрецу за советом: - Мы с женой давно не испытываем прежних чувств друг к другу, я ее больше не люблю, да и она меня, наверно, тоже. Что мне делать? Мудрец ответил: - Любить ее. Человек подумал, что мудрец не расслышал: - Но я же говорю, никаких чувств не осталось! Мудрец кивнул: - Это хороший повод, чтобы любить ее. Человек продолжал спрашивать: - Но как же любить, если не любишь?! И вот что он услышал: - Служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово "Любить" означает не чувство, а действие.
Пейте Истину, Бесплатно, будете здоровы?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь! Меняя духовный фундаменты рабовладельческой цивилизации - САМОКРИТИКУ на новый духовный фундамент Защищённую СНИЗУ Критику народа, Человечество построит "Царствие Божье" - идеальное, государство, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа! ХРистос Живой (Пока).
Нет, не поэтому ненужно наказывать. Наказывать не нужно потому, что наказывать людей - это са дизм. Когда человек наказывает другого, он получает удовольствие от этого, и поэтому другой ему завидует тоже хочет наказывать, только уже не себя, а того, кто его наказывает сейчас. И это замкнутый круг.
Мы мучительно долго молчим...
Эта пауза бьётся в висках.
То, что видится ясным в ночи,
Белым днём рассыпается в прах.
И не лечат прошедшие дни,
И мечты превращаются в дым...
Как подранки без стаи - одни,
Но, по-прежнему, оба молчим.
Copyright: Ольга Замотина Яковлева, 201
Люблю сердца, способные простить.
Нет-нет, отнюдь не как-нибудь бездумно,
А с добрым сердцем, искренно и умно,
Простить- как бы занозу удалить.
Подчас так сладко горечь затаить,
Ведь нет теперь уже пути обратно,
А выйдет случай-крепко отомстить!
Приятно? Да и как еще приятно!
Коль отомстил-считай, что повезло:
Дал сдачу на укусы бессердечности!
Но зло обычно порождает зло,
И так идет порой до бесконечности.
От всепрощения сердце не согрето,
А беспринципность- сущая беда.
Есть зло, когда прощенья нету!
И все же так бывает не всегда.
Месть с добротою сложно совмещать.
И что порой важнее , я не знаю,
И все-таки стократно повторяю:
ЛЮБЛЮ СЕРДЦА, СПОСОБНЫЕ ПРОЩАТЬ !
Отлично написано!Это Ваше?
Жаль...но всё-равно спасибо!
Да, действительно... здОрово написано!
Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит.
Всегда поймет, простит, и просто не осудит.
И так легко, когда не надо притворяться,
И можно то грустить, то снова улыбаться.
Когда тебя спешат согреть средь стужи,
Так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Все равно когда то после ссоры помиритесь, так зачем растягивать молчанием свои обиды и тратить на это свои нервы, жизнь и так коротка
это не факт . но просто мы .. считаем порой близкими .. родными . совершенно чужих людей
ИСТИНА, КОТОРУЮ, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ОСОЗНАЕШЬ СЛИШКОМ ПОЗДНО, КОГДА ТЕБЯ НАКАЗЫВАЮТ ТВОИМ ЖЕ ОРУЖИЕМ. ПРАВИЛО БУМЕРАНГА...
Это точно почти.Не хватает малость.
Малость - не считается, можно не заметить или перетерпеть, правда?
...ту самую малость, чего не хватает.
Трудно перетерпеть эту малость,очень уж трудно.
...я временно выбываю (по делам) а Вы пока радуйтесь солнышку и теплу, многим недоступно и это
Иногда, чтобы прекратить поток брани лучше помолчать. успокоиться. И поговорить открыто, откровенно, без воплей и претензий.
поговорить ... а если тебе хочется поговорить - а в ответ тишина ...
Выскажись сама. Из сердца пошли лучик в сердце собеседника... тёплый такой, солнечный.
это мы так считаем .. надеясь .. А жизнь показывает иное
Тогда чего столько грусти? Не сосредоточивайся на проблеме: чем больше ей внимания, тем она углубляется. Посмотри весёлый фильм с хорошим концом, включи весёлую музыку, почитай анекдоты, хорошие стихи. Отпусти проблему, пусть уходит. Молчит близкий человек? А пусть помолчит... Поговори с подругой, погуляй с ней. Всё когда-нибудь завершается и этот сложный период пройдёт.
да . всё так и случилось ..он вернулся через 2 года
Очень верно! Любите открыто, говорите открыто, не обижая, не унижая и не унижаясь! Любовь любит свободу и равенство
Вы правы.Я уже это поняла,когда потеряла близкого мне человека-брата.Очень жалею,что не поговорила.А его уже нет.
как же мне мамы не хватает
Мне тоже.Хотя ее нет уже 30 лет.
Да,я рано осталась сиротой.Но смерть мамы переживала сильнее.Потом долго слышала ее голос,не могла работать сидела на работе и смотрела в окно.
да . я порой отчётливо слышу её стоны .
У меня скоропостижно от инфаркта.Как и оба брата.и папа тоже.Видимо наследственное.
боже . Как больно ... плохо стало
А как же тогда понимать утверждение "Молчание - золото" ?
Ваш вопрос касается только молчания по поводу обиды?.....
А можно, я ваши слова скопирую и одному молчуну отправлю? А то он тут целую теорию о пользе молчания выдвинул.
буду Вам крайне признательна
Все правильно,не надо обострять ситуацию-себе дороже. Можешь такую ответку получить,мало не покажется!!!!
ТОЛЬКО НЕ ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК, А ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК В КОНЦЕ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ СТАВИТЬ НУЖНО...
да .. просто условие сайта. вопрос
Хм. А если непонятно дорог ли ты сам? И почему вы считаете что причина, именно желание наказать?
молчание ягнят: народ безмолвствовал. перед лицом смерти жертва притворяется мёртвой.
да ....это и правда глупо.....да и для женского здоровья вредно - надо все выплескивать 
В некоторых случаях словоохотливость является большим наказанием, нежели молчание
приветик киска ты секси))пообщаемся по вебке??? скайпик sasha1982s и агент sasha1982sssss@mail.ru,,
ага!!! губы "надует" и ходит......! , ну выскажи СВОЁ "Фе"!!! ВСЁ порешаем полюбовно......!