Екатерина Кулакова- Шушакова

Почему в наше врем внуки совсем не не признают бабушек?

Ответы
Светлана Войцеховская

Это зависит от их родителей,которые обязаны воспитывать детей в уважении и любви к бабушке и дедушке. Но их самих никто особо не воспитывал... На Руси всегда знали своих богов и свой Род до 7 колена. Детей воспитывали в уважении к старшим,лучший кусок всегда доставался деду и отцу...Сейчас все деточкам...им многое позволяется,они могут что угодно сказать,сделать....Народ вымирает еще и потому, что у него нет корней,нет энергий, которые питают его. А дерево без корней долго не живет......Не бабушка должна бегать за внучатами, а внуки за бабушкой! Если их воспитывать правильно.

Николай Дубинин

...было время, когда дети получали наставление от матери, жена принимала наставление от мужа. Муж принимал наставление от того, кто старше его, если такового не было, обращался к Богу. Дак, и кто это разрушил? Вспомним сад Эдема. Адам принял наставление от Создателя. Все ли приняли, назидание от Бога?

Любовь

С чего это ? Мы с внуком можем часами общаться, и темы разговора разные. Духовная контактность, взаимопонимание. Я его просто обожаю. Внучка поменьше, так там вообще -- девичья любовь. А остальные --малыши. Думаю, это от воспитания родителей зависит. Если дети любят, то и внуки будут любить.

Нина Архипова

Какие внуки и каких бабушек не признают? Мои двое внуков (23 года и 19 лет) не только признают, но и любят. Вот буквально вчера старший приезжал навещать, а третьего дня был младший, я получила, помимо конкретной помощи, море удовольствия от общения с ними.

Валентина Рязанова

Ну как это не признают бабушек ? Это если бабушки с радостью отдают деньги аферистам, а не внучатам на жильё или образование. Мы дружим , они приезжают ко мне на каникулы зимой и летом на дачу помогать. 🖼

Людмила (Мила)

Нашу бабушку признавали и уважали (слушались) все внуки. Тут от родителей зависит. Вот у соседки внуки бабушку не признают, могут нагрубить и сильно обидеть. Их родители "постарались".

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мои признают безоговорочно, об этом говорит то, что они идут советоваться ко мне по тем вопросам, которыми не могут поделиться даже с родителями. Внуки взрослые, всем уже за 20.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Хорошие у вас внуки!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да как-то с самого раннего детства мне с ними было легко находить общий язык.

Св
Светочек

ну не у всех же! Надо с внуками разговаривать на их языке, тогда бабушка будет авторитетом. У моеё подруги два внука, так они лучшие друзья с бабулей)) Правда, ей всего 46 лет.

Fenix🇱🇹

Потому что уж очень разные поколения и говорить не о чем. Бабушки часто в прошлом веке живут и кроме промывки мозгов и денег , внукам ничего дать не могут .

Константин Васильев.

они вообще ни кого не признают,и родителей то же,их еще боятся до поры времени.А все наше "любовь" к ним и вседозволенность.Итог увы не в нашу пользу.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я с вами согласна,сколько им сделано хорошего,они это не ценят!

Языческий Кот

потому что разрыв поколений ужасен. если раньше он был минимален, внуки были примерно на том же уровне что и дедушки-бабушки то теперь это не так

Владимир Лебедев

Признают, потому что бабушки сочинения пишут лучше внуков и стихов наизусть знают неизмеримо больше. И это только часть преимуществ бабушек.

Анна Сова

вот именно, я уговорила внука поступать на военного и он поступил...и после первого курса уволился и полгода дослуживал в армии..но мы подали его документы в универ на заочное...потом он его закончил сам и начинал работая на побегушках ( машину я ему подарила на 18лет, меняет уже сам, а сын рядом дома построил, , сейчас внук юрист с международным дипломом , и его жена с хорошим образованием из обычной семьи, и он уже зам. управляющего международным юр.отделом в своей компании..а внучка врач психолог, приглашена в Америку на стажировку, но страшно отпускать..красавица, йогой занимается, ...вот все успокоится в мире, с ней , наверно поеду, там родни и друзей полно и все хорошо устроены, больше 25 лет живут..

Екатерина Кулакова- Шушакова

Признают пока маленькие,а вырастут забывают как бабушку звать.

Владимир Лебедев

Всякое бывает. В молодости они заняты другими делами. Им жизнь кажется вечной. Если со мной долго не общаются дети или внуки, то я спокоен: я уверен, что у них всё в порядке. Когда у них проблемы, то они всех обзвонят несколько раз за день.

Анна Сова

мне пока грех жаловаться...пишут , звонят..правнук про жизнь рассказывает..

Ольга Войцеховская

Кого воспитали, то и имеем... Обычно относятся так, как Вы относились к своим... Уважение к старшему поколению воспитывают личным примером.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Не всегда так у меня не было родителей детей старалась воспитывать в уважении к старшим , а внуков они воспитали по своему.

Ольга Войцеховская

Может нужно с ними подружиться?

Екатерина Кулакова- Шушакова

Пока были маленькие был полный контакт, а выросли наступило отчуждение , бабушка уже не нужна.

Ольга Войцеховская

Нужно стать "продвинутой" бабушкой, узнайте о их интересах, в интернете найдите информацию, чтоб могли поговорить об этом.... Поверьте, оценят... Главное не нужно их учить, а постарайтесь у них учится, даже если не все по душе... Поверьте, сраьботает.. Только не нужно их " покупать", я имею ввиду давать при каждой встрече деньги, подарки... это не те отношения, которые должны быть, тем более с финансами у пенсионеров не очень..

Га
Галина

только уехал, заказ в компе оставил, подарки забрал и уехали.Живут отдельно, вот 😢 отвыкают. просто используют.😢👍

Георгий Крымский

А с другой стороны , бабушки помолодели и не хотят сидеть с внуками , им бы на танцульки сбегать , кому за 30 ть ..

mk
maik kunin

Это зависит от воспитания ! Если дети ,чтят родителей ,то и внуки так же относятся к бабушкам и дедушкам!

Екатерина Кулакова- Шушакова

Вы совершенно правы,мои дети не привили своим детям любовь к ближним и скоро сами пожнут свои плоды.

mk
maik kunin

У нас же на оборот. Внуки -уже взрослые.И всегда находят минуту для общения!

mk
maik kunin

Воспитание детей Из поколения в поколения. Только так -Вам обеспечит внимание внуков.!

Алиса Лиса

У вас так? сочувствую. мои признают и бабушек и дедушек. может потому, что они им время уделяют!

Ан
Анна

У меня отличные внучки ,они мои подружайки,маме секретов своих не рассказывают,а мне говорят

Ма
Марина

Может быть бабушки так себя повели как то по отношению к внукам? У меня трое и все любимчики

Ма
Марина

Спасибо, да, но тогда и с детьми повезло, слава Богу...

Вера Соломенникова

удивилась этому вопросу,у меня все при мне 3-рое,даже иногда устаю от них,хотя уже и большие

Nikolai Garskov

А потому, что они, как правидо, не живут на площади родителей. Родство не подтвердите ли?)))

Екатерина Кулакова- Шушакова

Мой внук живет с родителями ему 23 года кроме как торчать в интернете никаких интересов нет.

Nikolai Garskov

Отсталый...))) 😉

Екатерина Кулакова- Шушакова

Интернет зависимый,больной на всю голову.😌

Nikolai Garskov

Даже не знаю, что сказать...)

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я сама в шоке!!!😢😣🙄