Господин Дроссельмейер

Как формируется мнение коллектива?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Нужно 10 человек. Подсадные. 1Далее нужен вброс: что то необычное, из ряда вон выходящее, шокирующее. Если против тебя устроили митинг сделай так чтоб машины с мукой столкнулись и кувырком вылетели на площадь. Все забудут про митинг. 2Далее нужна реакция. Что это всё плохо, ужасно, чудовишно, возмутительно. 3сразу же предлагаешь решение. Подсадные 10 челов тебя поддерживают, толпа заражается от них и всё-она твоя. Главное не включать логику. Всё на импульсе на эмоциях. Заметят что ты задумался или испугался-сожрут.

Николай Дубинин

Очень просто . Приходит босс и говорит , сегодня едем на картошку - полное молчание . Ну вот и хорошо , что ваше мнение совпало с моим - сказал босс .

Rafail Kanyukaev

В каждом коллективе есть актив, работники ведущие активный образ жизни, через них формируется мнение

Сергей Евдокимов

1. На основании неких "слухов". 2. На основании некоего "воспитания", воспринимающего эти слухи.

Александр Мамедов

Против меня.Причем все.Я один у чертежей на техсовете громлю всех опонентов. И побеждаю.

R-
Ramilya -

Выбирают оптимальный вариант, согласовывают и делают как сказал начальник.

Сбежавший Оттуда

Есть одна зоаодила и одна подпеаала вот они и мутят всю воду

Владимир Вельский

Его нет, каждый сам за себя, иногда собираются в свору.

Не Всё По Фигу...

вожаком и агитацией и пропагандой на высоком уровне

Elcin Qurbanov

Просто так! Организуется собрания и там вес вопрос!

А С

В каждом коллективе есть лидер - он и формирует.

Anatol Solear

Сегодня-демократией,где деньгами, а где силой.

Кирилл Данилевский

Чем коллектив отличается от толпы? Или стада?

Ал
Александр

начальник сказал, кто не согласен - уволен

Сергей Греков

Как захочет того его женская половила.

Игорь Бухтияров

Декомпозицией от мнения руководства

Вл
Владимир

зависит от самой проблемы и ситуации

Вр
Временно

определенный поток информации.....))

Андрей Григорьянц

Как начальник скажет так и будет...

Николай Молдован

От мнения вожака, или авторитета