Владимир Шитов

почему большенство задают глупые вопросы хотят понравиться всем или как пример --- Кто может пояснить, почему священный огонь нисходит именно на православную пасху?

Ответы
Анна Сова

я не сильна, но в храме Господнем в Иерусалиме, он горит постоянно и от него зажигают и тушат свечи, которые потом зажигают в других странах и домах, в том числе и на Пасху, видимо что куда привозят его зажигают на Пасху...

Николай Серегин

Так он и до пасхи в этот день исходил. Его зароастрийцы использовали в своих ритуалах,а еще раньше шумеры. Ну явление природы такое,как водосвятие,которое тоже к Религии и Церкви никакого отношения не имеет.

... Рус

Где-то читал исследования,пишут,что некоторые хим-вещества ,при соединении,самовоспламеняются.И огонь при этом холодный,не обожжёшься.

Чио-Чио-Сан

На глупые вопросы с ответом думать не надо. Не хотим думать, мы отдыхаем. Думки хватает на работе

Владимир Шитов

трудись не расслабляйсячио

Чио-Чио-Сан

Иногда расслабление необходимо, чтобы не перетрудиться

Владимир Шитов

тогда не надо напрягаться

Сергей Недопекин

Вопросы иногда задают чтоб узнать ответ,на каторую сами ,сомниваюсь правильно ответить

Владимир Шитов

в вопросник зайди яндекс например он ответит правильно

Сергей Недопекин

Вы та сами здесь для чего?

Владимир Шитов

над вопросами умными подумать

Сергей Недопекин

Вот и люди так же,у ково наболело,кто то просто пообщаться,коммутатор посмеяться,все по разному

Зульфира Ай

Искусственый огонь можно зажигать когда это необходимо. Надо в пасху - будет в пасху.

Владимир Шитов

а спички не освящёны

Зульфира Ай

Нет, Богу нет до этого дела.

Владимир Шитов

у него зажигалка

Зульфира Ай

Рассмешили.

Владимир Шитов

на том стоим

Зульфира Ай

Успехов!

Людмила (Мила)

Никто не пояснит. Учёные тоже изучали, но вразумительных ответов нет.

Владимир Шитов

да и умных так же

Вотвам Честносказ

🖼

Фадина Елена

Да уж...я тоже удивилась слегка этому вопросу.)

Владимир Шитов

ты ещё умеешь удивляться

Фадина Елена

Иногда....да!)))

Владимир Шитов

разучись

Фадина Елена

Почему??)

Владимир Шитов

чтобы дурное в голову не брать

Насима Костикова

Здесь же не конкурс. кто,что хочет,то и пишет.

Насима Костикова

Безусловно!

Владимир Шитов

пусть язык поучат - мама мыла раму

Насима Костикова

Я думаю. это не для них. Если это хам, он всегда хамом останется, и учить что-то не будет.

Владимир Шитов

пусть хамом и остаётся так что ли тебе это нравится что рядом хам

Насима Костикова

Нет, конечно, терпеть не могу. всегда стараюсь пресекать. Но, как человек на это реагирует,кто-то извинится может(был такой случай), а кто-то и нет😏

Нина Савина

Я не верю этому. Кто бы что бы мне не говорил.

Алефтина Бударецкая

По моему в Вашем вопросе половина ответа.

Алефтина Бударецкая

Ну и вот,как тут верить?

Владимир Шитов

а что проверять то

Алефтина Бударецкая

В чудо это.

Алефтина Бударецкая

Если огонь нисходит и в Пасху и в Курбан Байрам-так он же не святой. Бог не делил на религии.

Anna Come Dio Vuole

а точно нисходит? или ажигалочкой...

Светлана Романова

слышала эту притчу-но не помню...

Никифоров Валерий

Боюсь ответ тебя разочарует.

Владимир Шитов

нет я такие не задаю

Анна

А что глупого в этом вопросе?

Алина Васильева

ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ

Лилия Дацук

божий дар народу!

Света Дмитренко

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Света Дмитренко

аллилуя

Владимир Шитов

аллах акбар