Юг

Православным, Богохульники ? В библии написано , - Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой…». Зная это , осознано,... Не то чтоб просто поставить " Ладно, не спорю, вы говорите,- Образы. Но вы им целуете ноги

–1
Ответы
Любовь

Православные (еретики, полуязычники), народ душевный, живут по Ветхому Завету и чтут предания отцов. «И первый (ветхий) завет, имел постановление о Богослужении и святилище земное.» (Евр.9,1-15) Дух, живущий, в неискупленном теле, находится под влиянием души. Питая душу, дух не растёт. А что душевное, то – бесовское. Принявший Иисуса Христа, учится ходить в Духе Святом и противостоять, грешной плоти. «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор.2,14]

Душевный, дальше души не пойдёт. Душа без духа, не имеет вечности. Пройти через духовную смерть, погребение и воскресение. Покориться Христу. «Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.» [1Кор.15,46-47] Наследие в духе. «…плоть и кровь, не могут наследовать Царствия Божия, и тление, не наследует нетления.» (1Кор.15,50) Это прах и территория дьявола. В духовном развитии, мы отстаём. В гордыне, нет любви. Важно изменять сознание и родиться свыше. Церковь отделена от государства. Представители власти, не покоряются Богу, да и не могут. «Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.» (Рим.8,7) Аминь!

Майя Бирюкова

Согласна с вами. Но там есть текст в котором пророк пишет:"Не бойтесь идолов(икон, изображений) они добра не делают, но и зла не приносят. Они безполезны... Сложно ПЦ отказатся от икон. Они кланялись им много сотен лет. Но... это возможно. Стоит воспринимать иконы как произведения искусства прошлого. И... потихоньку... переводить верующих на постоянные взносы, а не на покупку различных церковных товаров. Ведь... Иисус Христос изгонял торговцев из храма. И как бы.... нужно подтягиваться до Библейского уровня.

Григорий Карпенко

Вам бы школьный курс сначала понять: корпускулярно-волновая теория света. Можно через спорт прийти к волновому общению. Например в каратэ это делается по командам "мокусо" и "мокуто" (молчаливая молитва). Бестолково заниматься толкование чего-либо, не зная и не понимая самого слова толок.

Виктор Ш

" имей и иконы святых, покланяйся им, не как богам, – что нечестиво, но с телесным поклонением и расположением к ним, и с подобающим чествованием, возносясь УМОМ чрез образ К ИЗОБРАЖЁННОМУ. Так и Моисей поставил изображение херувимов во святилище".

Виктор Ш

Это уже толкования для фанатиков!
Бог должен жить в душе.
Если это по настоящему, то все эти атрибуты ему ничего не добавят!

Юг

А Моисей Сатане поклонялся. Если что

Виктор Ш

И Скрижали принес тоже от Сатаны?

Юг

Да, конечно. Именно от него.

Виктор Ш

Им Иисус тоже от сатаны?

Евгений

Ты прав и об этом же я .С этим уже давно с ними спорю .Они себе Делают идолов А Славян судят Я им задаю вопрос Распятие это у вас символ смерти или жизни Они не могут мне дать ответ Я считаю что Христианство это не что иное как Секта ЕВРЕЕВ

Юг

Да . По определению это секта и ислам тоже

Евгений

ОНИ ВСЕ ОТ ТУДА

Михаил Гехт

Христианские ритуалы - доработанные языческие (то же ритуальное поедание крови и плоти) на основе древнеиудейской книги (Ветхого завета, который сам Иисус выполнял дословно, с отдыхом в шабат, обрезанием, кашрутом)😇

Юг

тебя там не было. Наверняка , что именно так было, никто не знает

Михаил Гехт

Ты тормоз? В Новом завете всё и описано. Просто попы стараются не обращать УК внимание паствы (в переводе стадо) на многие детали. Типа праздника Обрезания Господня, что за праздник Тайная вечеря, что такое Новолетие, и много более любопытных мелочей

Юг

переняли у староверов , язычников, как их называют они. И яйца красят спокойно. Продавая свечи и воду за баснословные деньги. А тормаз ты.. Иисус когда пришёл в храм, разрушил торговые палатки. А вы так не делаете, ХРустьяне

Михаил Гехт

Неуч ты и фантазёр. Староверы образовались при Петре1, православие от католицизма отделилось с возвышением Константинополя, Я тебе сослался на саму Библию. Кстати, двоечник, в храмах какой религии Иисус беседовал и разгонял торгашей? Наслушался сплетен, и ну постить!

Юг

где ты сослался ? Какой стих ? Неуч .

Ал
Алексей

но Бог принял . сказано что бы не сделали тои приму .. сам видел икона не мироточила а кровоточила в те годы когда ссср развалился . коробке за стеклом . когда полностью развалился от крови на аналое священник убрал

Робот Вертер

Среди христиан и мусульман полно лицемеров и лжецов. Хвастаться никто не может своей святостью. Всевышний судить будет каждого за лично его движения, а не за его слащавый язык в угоду Всевышнему

Николай Дубровский

Я служил в армии СССР с киргизами... Мы были друзьями.. приезжал на Иссык-куль.. к другу... Что случилось? Дедушки умерли? Некому сказать кто такой настоящий русский? 🧐

Юг

И кто?

Николай Дубровский

Ты молодой, не поймёшь... 🧐

Юг

а нахер спрашиваешь ?

Сергей Николаевич

От тут вы правы.последнего дебила .которого я видел,что он целовал ноги, это были америкосы целовавшие ноги неграм..больные..надо их понять

Оксана Александровна

И ноги и руки целуют. Фу слава Богу я никогда ни целовала руку

Сергей Николаевич

Я задницу подставлю

Оксана Александровна

И как успехи ? У тебя вся в засосах?

Сергей Николаевич

Нееет.я вам привезу

Оксана Александровна

Вези конечно буду рада

Ла
Лариса

Вы цитируете Ветхий завет,Пятикнижие.А Пятикнижие это часть Торы.А православные живут по Новому Завету.Не надо путать хрен с пальцем

Юг

Хорошо. А что Иисус сказал - стройте храмы рисуйте иконы и целуйте ? Где в новом завете об этом сказано ? Где там сказано, про мощи святых ?

Ла
Лариса

Не сказано.Но и не запрещено.Многие догмы придумали сами священники и решили,что так управлять неграмотным темным народом будет проще.А вот то,что зажрались попы,на роскошь их потянуло,так да.Непростительно

Юг

Наверное они понимают, что их ждёт после смерти.. ? Или это радикальные атеисты

Ла
Лариса

А кто знает,что ждет после смерти?Никто ведь не возвращался еще

Юг

у них в книге написано это. Они лучше нас знают. Они же написали её. Кстати тоже продают )))

Ла
Лариса

Да книг разных дофига.Мало ли кто что написал.Еще раз повторю,все это для управления толпой.Запугать.Человек в страхе делает,что велят.Всегда нужно думать кому это выгодно и для чего

Юг

да я понимаю это

Елена Чистякова

Православие - Это иудейская вера. Где бог - господин, а его паства рабы. Славяне поклонялись Сварогу. Он был отцом им, а они его дети.

Елена Чистякова

Ну ты хоть открой историю крещения Руси. Почитай как славянам головы рубили, за отказ принимать бусурманскую веру

Юг

знаю

Юг

у меня есть Велесова книга. Там рассказывается о войне с греками

Юг

Думайте почему у многих Русов греческие имена

Анатолий Серёга

Бог один, Бог един. Но! путей к нему множество. Каждый идет своим, а он там сам решит, кто прав, а кто нет... Не лезь поперед батьки....

Юг

Богов много

Анатолий Серёга

Не богохульствуй! Бог - один и Бог - един!

Юг

И где богохульство? Богов много

Юг

Блохи тоже думают, что собака одна

Ирина Печёнкина

Бог- это Любовь. А вот фанаты- сумасшедшие существа

Юг

Любовь, лада матушка - она Моя. Богиня. Двоечник

Z*
Z*Ирина

А вы и подавно и ноги им моете и воду эту пьете..
Вот откуда же такая слепая вера ЕС и США? вы же им никто!

Юг

я вас не понимаю

Z*
Z*Ирина

Кто же это интересно так сильно рвется в ЕС? Не в курсе?😁

Юг

ну не я точно

Z*
Z*Ирина

Ок. Значит мы патриоты..

Юг

нет

Z*
Z*Ирина

Это ясно.. вы не патриот.. Это мы патриоты. 🤷‍♀️😁

Юг

да

Акира Куросава

...ознакомься с метафорой, тропом, аллегорией да и просто с банальным кухонным юмором...

Юг

А что подразумевалось . Если это аллегория

Акира Куросава

ортодоксальный взгляд : мол , мой брат , Аарон не увлекайся . ))

Юг

да нормально, но только какое это отношение имеет к русским ?\

Акира Куросава

одиннадцатая заповедь гласит . убивай себе подобных . ))

Юг

Гляди ка выполняют ведь

Акира Куросава

https://dzen.ru/a/Y9Y_0NuQ1hYI6ix1 см. коменты . )) не смешно )) но грустная тема )) сама по себе ))

Z*
Z *Ирина*

Не знаю о чем вы.. но ноги целуют где то в США неграм..
Странная это история.. про МЛМ..

Z*
Z *Ирина*

Там ног не видно

Юг

ступни ног босые

Z*
Z *Ирина*

А какая разница? вы сказали что ноги на уровне человеческого лица. О каких ногах вообще речь, если там нет никаких ног вообще..

Юг

иди в школу

Z*
Z *Ирина*

это вам нужно в школу.

Демьян Трофимов

Эти вопросы об отношении к иконам решили еще в 8-м веке. Книги читать надо.

Юг

Какую книгу читаешь дебил?

Татьяна К.

заповедь какая-то непонятная. всегда родители- пример для детей, во всём.

Юг

Не тех родителей вы себе выбрали.

Татьяна К.

курите меньше. где это родителей выбирают..... я своими довольна. а обсуждать своих родителей- подлая штука. негоже это для всех.

An
Antonius

Христианство это на самом деле Сатанизм! Ешь плоть его и пей кровь его!

Юлия

Человеку надо кому-то поклоняться, вот он и выбирает кумира на холсте