Юрий Киселев

НАКОНЕЦ ТО!!!! верхи увидели правду. Первый вице-премьер Андрей Белоусов считает, что в России впервые за 25 лет, с 2000-х годов, «появляется самостоятельный предмет технологической политики».
10 мегапроектов уже одобрены. Они связаны с локализацией производства лекарств, медизделий, оборудования, выпуском станкоинструментальной, электронной и радиоэлектронной продукции, судов и судового оборудования, а также с развитием беспилотных авиационных систем. Ожидается, что общая сумма инвестиций превысит 100 млрд руб. Список может быть расширен в ближайшее время за счет платформ для промышленного птицеводства, а также для строительного и дорожного комплексов.
Премьер Михаил Мишустин заявил об утверждении концепции технологического развития РФ до 2030 года.
КТО В ЭТО ВЕРИТ? Говоря русским языком - не дедось ни хрена ничего. Теперь кинулись?
Документ
http://static.government.ru/media/files/Q1KVrOXIKjuo8zjzjvARvqNEENPJO6va.pdf

Ответы
Игорь Дубошин

Юра, вы провокатор? Десять мегапроектов, самому не смешно. Судостроительный проект 125 млн долларов, что на это можно купить 20-25 подержанных рыболовецких судов. И так в каждой отрасли если их десять. Деньги только на проектирование каких -либо "сараев времен Екатерины" в каждой отрасли и декларировании этого. Если бы заявили 100 трлн рублей все равно капля в море, но где их взять?

Юрий Киселев

да, так и было , а кто перевел земли сельхозназначения в земли для строителсьтва жилья? Марсиане? Вот это те люди , которые думали про свой карман , а не про следующие 20-50 лет, в т.ч. наверняка у этих людей в этой стране остались потомки. Которым уготованно есть пластиковые огурцы, т.к. на асфальте ничего не растет, кроме трещин и ям.

Ко
Константин

Да они марионетки. Есть другие планы с другими целями. Раньше вокруг города все поля были засеяны чем только можно было каждый год. 30-ть лет ничего не сеют уже. А земля в запустенье и ничего там не строят.

Юрий Киселев

Синебол Ельцин говорил, что фермеры нас накормят, только не уточнил чьи фермеры.

Ко
Константин

Лукавый Борька оказался.

Юрий Киселев

Брехло 👌

Михаил Цветаев

Как обычно-распилят все деньги и скажут,что во всём виноват Ленин,который в 1917 году под них там бомбу подложил..атомную..🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Просто у большинства людей уже выработался рефлекс-если власти что то обещают выполнить,то точно это выполнено не будет,а если обещают не выполнять,то выполнят обязательно..Самый яркий пример-"Пенсионная реформа"..Что они там обещали?..И что вышло на самом деле?

Юрий Киселев

не так надо - что сделали из обещанного ? 😀 Это будет намного короче , чем список обещанного, и не сделанного.

Михаил Цветаев

Из всех "реформ",которые анонсировались за последние десятилетия,только одна была выполнена быстро и качественно-это-"Пенсионная реформа"..Вот и весь список..🙂

Юрий Киселев

похоже на правду.

Михаил Цветаев

Так это и есть правда..

Александр Боярский

Не кинулись, все и так строили и делали. Просто идет замещение ушедшего бизнеса иностранцев. Теперь они хрен снова войдут.

Юрий Киселев

строили ,строили ... чего строили то, дворцы себе ? Самолеты где? Станкостроение где? Электроника и ЧИПы где? В 8888 - НЕ ХОЧЕТСЯ НЕЦЕНЗУРНО .

Александр Боярский

А вы все и сразу хотите? Сразу все не бывает. И причем тут чьи то дворцы. В экономику сейчас вкладыват миллиарды рублей. И авиастроение, и электроника, и те же чипы. Просто за один день это не делается. Животноводство наладили. Производство современных комбайнов, которые уже без комбайнеров работают, на компьютерных программах. В животноводстве автоматизируется вся процедура доения, кормления коров. А хлеба сколько собираем. А атомные станции строим. А электропоезда новые наши. Вам этого мало? Следите, в интернете информации полно, целые сайты.

Юрий Киселев

Я ценю ваш патриотизм, но он кислый такой, аж рожу сводит. Ленин!!! в свое время выделил 35 млн.ЗОЛОТОМ для развития своей /НАШЕЙ авиационной промышленности, а времена были нелегкие. Далее пояснять?
ЧИТАЙТЕ ПРО РЕФОРМЫ в Китае , поиск -Дэн Сяопин.
и ВРЕМЕНИ прошло с тех пор немного , ну Китай вон уже где, , а мы запрягаем .... дворцы и чубайсов...

Александр Боярский

Так такие, как вы и виноваты. А вы не патриот своей страны? Веревка вас ждет.

Юрий Киселев

Мы виноваты, такие как я ? У вас просто перекос в башке.

Александр Боярский

Вас давно перекосило. Еще в 2014 году.

Юрий Киселев

Да еще раньше , когда дебила Горбачева допустили к управлению державой...

Татьяна Владимирская

странно как, а откуда брать комплектующие при сковывающих санкциях, когда вон Китай связываться не хочет, например?

Юрий Киселев

но правда всегда одна , но выдают ее кому как удобно....

Татьяна Владимирская

нет правды, есть точки зрения

Юрий Киселев

все это как раз про то же - удобство подачи этой правды со своей точки зрения. Кто придумал прожиточный минимум - никогда не пробовал на него прожить. Правда - прожить на него можно , но это будет нищенская жизнь на грани. Но жить то можно. Но кто это придумал ,эту точку зрения , то тоже должен жить на этот МРОТ. а ВОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Вот они и точки зрения.

Татьяна Владимирская

вот видите, у каждого своя правда)

Юрий Киселев

👌

Татьяна Морозова

Андрей Белоусов -это сын того, что готовил проект перестройки экономики для Алексея Косыгина, но оба не успели ...(((

Юрий Киселев

забыли, не успели, простили ..... это все , что в РФ умеют при путинском режиме, тошно все это смотреть ..

[●_●]

Жареный петух клюнул. Мож хоть теперь зашевелятся. Сейчас может быть, что инициатив чуть дольше ждать придется.

Юрий Киселев

С чего бы оно зашевелилось?

Михаил Гехт

В утверждение концепции и инвестиции верю. В результативность - не больше, чем в Роснано😇

Юрий Киселев

в этом и дело - мы ждем перемен, т.е. по результату оценка, а не оценка планируемых результатов...

Михаил Гехт

Так направление то адекватное, как и нано, компьютеризация и пр. Но виновных в завалах не меняют и не наказывают. Налоговая и система и госуслуги, например, сделали, при похожем начале

Юрий Киселев

Одного не пойму - неужели нельзя собрать команду профессионалов? В армии - дебилы, в экономике дебилы, Минздрав- вообще молчу, прорывы в космос разных неспособных ни к чему даже на Земле...... что ни придурок- он в обойме президента, ничего не делаем, заседаем, заседаем, все лежит на боку.... Либо задачи неподъемные ,либо все это профанация.

Михаил Гехт

Задачи подъёмные (плюс-минус какая на сколько). Многое из этого было сделано или почти сделано в СССР, довести до серии. Скорее всего, на этапе, когда воровать не так интересно, тему сливают. Знаю пару таких проектов помельче, все знают РосНАНО и пр

Юрий Киселев

Подъемные, только некому поднимать , верхи не могут , низы уже ничего не хотят , т.к. веры нет. Ну осталось малость повоевать еще , и сбудется 17 год.

Михаил Гехт

Не сбудется. К 1917 союз левых партий, включая большевиков, был уже более 10 лет. Сейчас будет сценарий Сербии или Ливии, когда на ослабевшую страну вооружать диких соседей под прикрытием НАТО

Юрий Киселев

В России никогд и ничего не идет по плану, не удивлюсь ничему, но будет это очень необычно , и не как у всех .😀

Кр
Красавчик

И не будет ни хрена и ни чего. Бумага всё стерпит. Главное выборы 24 года выиграть.

Юрий Киселев

Обещания путлера в жизнь !!! Скоро ,лет через 300 , вы будете жить хорошо ,. а мы кремлевцы, поживем отлично сегодня и вчера .😀👌

Кр
Красавчик

Да

Робот Вертер

Так и в 2000 обещали до 2010, потом в 10-м обещали до 20-го, теперь до 30-го. Что не так?))

Юрий Киселев

В СРЕДНЕМ ОДНА БРЕХНЯ В 10 ЛЕТ- НОРМАЛЬНО 😃

Робот Вертер

Всю.жизнь брехня и при коммуняках тоже. Но те хоть щедрее были, дохера бесплатных плюшек раздавали, в особенности детям

Юрий Киселев

У них плюшки были хороши, до сих пор многих родственников с раскулачки найти не можем.

Робот Вертер

Кто ищет, тот найдёт.

Юрий Киселев

мячты ... сбываются....

Галина Д

Так всё раньше закупалось за границей. Пришло время восстанавливать свое

Галина Д

Очень вовремя вспомнили Александра Сергеевича. У него сегодня день рождения.

Юрий Киселев

поэтому и вспомнил , к случаю....

Галина Д

Респект!!!

Юрий Киселев

"Малая земля" Брежнева уже и на слуху нет , а Пушкин живее всех живых ... ему респект.
А так если что - Пушкин написал Лермонтова. 😄

Евгений Бриг-Снежин

🖼тучи встали .. пора и за ум браться ....Братцы!?

Ел
Елена

Надеялись на "заграница нам поможет",дождались санкций,зашевелились....

Юрий Киселев

поможет? так помогла , развели лохов на 300 млрд. баксов...

Tp
Tpикcтep

Пока гром не грянет , мужик не перекрестится ! ...наконец то гром грянул .

Леди Мила

Пока гром не грянет, мужик не перекреститься... такая уж Россия

Юрий Киселев

Ага, ужо долго запрягают....

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Звезда Очей Твоих

Тебе русским языком говорить еще учиться, учиться и учиться.

Юрий Киселев

ты все же пощелкай, гляди и дело тебе будет. перестанешь сюда шляться , будешь при деле 😀

Звезда Очей Твоих

Ты сперматоксикоз усмири свой как-нибудь, а то тем иных не в силах развить.

Юрий Киселев

с тобой, дорогая, мне нечего развивать, меняй себя , изменишь мир, и гляди я как то буду тянуться к доброму 😄

Звезда Очей Твоих

Конечно нечего. В башке пустота.

Юрий Киселев

видела р/ снимки что ли, а у тебя там что , наверное резиночка, ее порезать, уши и отвалятся ??? 🤣

Vladimir Rakivnenko

Я на себе испытал этот сдвиг. В положительную сторону.

Vladimir Rakivnenko

Не путайте колос и корову. А где - что-то дешевеет?

Юрий Киселев

а при чем тут что и где , ХЛЕБ!!! , который всю жизнь держали в одной цене , это показатель стабильности и политического равновесия, а также еще и молоко. Продукты для среднего класса российского .

Vladimir Rakivnenko

Дом двух- этажный - из силикатного кирпича... Средний класс? )) Российский?

Юрий Киселев

у всех свой средний класс, по понятиям...

Vladimir Rakivnenko

Живите - по понятиям, не тревожьтесь о дешёвом молоке - для среднего Российского класса.

Андрей Мацнев

Не делают - "плохо". Собрались делать - опять "плохо"?))

Юрий Ласковец

плохо

Юрий Киселев

У кого она не растет? Я не земледелец, земли у нас нету что ли? Или рук,или техники, ценник на картоху не могу обосновать.

Юрий Ласковец

в чернозёме картохе плохо.............

Юрий Киселев

КАКОМ черноземе, откуда он у нас?

Юрий Ласковец

у нас именно он!!!

Конь Впальто

это как в СССР приказали козе повысить надои

Nikola Mahkov

-гром не грянет==мужик не перекрестится!--

Юрий Киселев

гром ждали 23 года?

Сергей Владимирович

Теперь оттуда будут воровать, но пусть

Юрий Киселев

да, нам то похрен , воровали, воруют, и будут воровать, лишь бы нас не трогали 😀

Сергей Владимирович

И меня

Татьяна Перова

Чёёё такой умный? Чёёё не у руля? Или ...

Юрий Киселев

Я же воровать не буду и другим не дам, руки сразу отпиливать на циркулярке и по каналу 1 показывать ..... вот поэтому не у руля.