На
Наталья

А кто решает, что корм для кошек стал вкуснее?)))

Ответы
Светлана Бондаренко

Как это ни странно,но существует такая профессия-дегустатор корма для животных.Вот они и определяют,что вкусно,а что нет.
Лично я свидетель,как алкаши покупали Вискас в баночках на закуску водки.Говорят,что вкус похожий на обычную тушёнку.
А недавно застала своих маленьких внуков,как они пробовали кошкин сухой корм.Сказали,что это вкусно,когда я их стала ругать.Так что оценивают корм,не сомневайтесь.
А как-то купили корм в пакетиках.Открыли,аон такой вонючий,что наша кошка есть не стала вообще.Выбросила и потом долго проветривала кухню после этой гадости.

На
Наталья

Ужас

Юр
Юрий

Фиг его знает... Но вот мои коты у меня были экспертами по продуктам - купил в магазине, дал коту, если не ест - лучше это не брать. Раз было: купил сосиски, я обычно другие беру, но их не было, продавщица другие посоветовала. На вкус, цвет, запах такие же как раньше покупал. Коту предложил кусочек - он понюхал и попытался ЗАКОПАТЬ! Кстати, один из котов отучил меня покупать прибалтийские шпроты - любые другие ел (питерские, калининградские), но эти ни в коем разе.

На
Наталья

Возьму на заметку, про шпроты))

Владимир Строганов

Но «профессиональный дегустатор корма для собак» - настоящая работа, и за нее хорошо платят. Специалисту начального уровня в отделе качества, как правило, платят около 30000 долларов в год, в то время как "опытный профессионал» может получать и $ 75000 в год.

На
Наталья

Откуда у вас такая осведомленность?

На
Наталья

Тайна тайная????

Владимир Строганов

Профессиональные дегустаторы умеют определять ароматы, которые собаки, как правило, могут выбрать или отклонить. "Несмотря на то, что вкус собак отличается от нашего - аппетитность важное качество. Кроме того, мы должны проверить и убедиться, что каждый ингредиент отлично сбалансирован"

На
Наталья

Гугл?)))

Ил
Илья

В рекламах всегда говорят, что корм стал ну очень вкусный по сравнению с тем, что продавался раньше. А кто его проверяет? Ведь животные не умеют разговаривать и сообщать, что этот корм вкуснее предыдущего?))

На
Наталья

Вот и я об этом же!))

Ил
Илья

Дак и так все понятно

Виктор Киселев

В данном случае не кто, а что - время реакции кошки на тот или иной корм, чем быстрее, тем якобы вкуснее...хотя это полный бред, просто добавляют больше ароматизаторов и все...

Татьяна Морозова

...я приземлилась в Подмосковье вот уже год и кошка в доме вся в лишаях, я научила её есть мною приготовленную еду и она теперь КРАСАВИЦА...хотите облезть ...))) Кушайте

На
Наталья

Спасибо за совет

Се
Сергей

Не знаю кто решает, и не знаю на сколько стал вкуснее, но моя кошка мне сказала, что она реально зависимая (присела не по детски) на эти корма😜

На
Наталья

Она у вас говорящая???

Се
Сергей

А то, такое скажет - замяукаешь от восторга😁

На
Наталья

Не скучно вам с ней

Се
Сергей

Всеобщая любимица, хитрая и прикольная

На
Наталья

Давно у вас живёт?

Се
Сергей

6 лет

На
Наталья

Член семьи!!!

Вощей

Я улыбнулся. А ещё мне улыбает реклама, где безопеляционно заявляется, что треть россиян болеют "интересными "болезнями! Ох уж... Где там Жванецкий?

Вощей

А где та девочка что говорила" А ты налей и отойди"? Как вы думаете повзрослела или лопнула? 🙂

На
Наталья

Повзрослела

Вощей

🙂

Людмила Варивоцкая

Ой.Не хотят они есть сухарики-СУХОЙ КОРМ..Им всё тушонку подавай... Ни колбас мой не хочет.. Сосики не все ест.. Вынюхивает.. Только ХОРОШИЙ СОРТ...😁

На
Наталья

Умненький потому что))

Людмила Варивоцкая

🥂ЧТОБЫ ЖИТЬ ВСЕМ В РАДОСТЬ!🌈☀️

На
Наталья

Ура!)

Sekach Dev

Продавцы корма... что стал полезнее.. большие сомнения... Если любите свою кошку.. не кормите ее этой гадостью... простые отходы от стола лучше..))

На
Наталья

Согласна с вами!

Александр Sgibnev

Объявленіе въ больницѣ: "Въ кабинетѣ №2 можно сдѣлать гигіеническое обрѣзаніе. Оффиціальный спонсоръ и партнеръ - пельмени "Загадка""

Сергей **

есть специальные люди... дегустаторы... иногда среди вакансий встречается - требуется дегустатор, думаете, для чего их нанимают?

Сергей **

вот, никогда не откликайтесь на такие объявления, мало ли чего вам предложат продегустировать...

На
Наталья

спасибо!

Сергей **

))

Aleksandr Tarnovsky

Сами кошки! — едят мало и неохотно, или много и быстро, и добавки просят, или вообще неохотно понюхали и дальше пошли... )))

Aleksandr Tarnovsky

у меня жили 5 кошек, осталось 2... опыт общения получил весомый...

На
Наталья

Любите животных?

Aleksandr Tarnovsky

Мы все генетически связаны со всеми живыми существами Природы.

Татьяна Третьякова

Ну кто? Кошки, конечно! Им стало так вкусно, что от восторга они заговорили. И... прямо в прессу 😜 ☺️

ДА
Денис А.

Есть такая работа, дегустировать собачий и кошачий корм. Эти вот специально обученные люди и утверждают ☝️ 🤓

На
Наталья

Они его едят???

ДА
Денис А.

Да, и комментируют, какой вкусней.

ДА
Денис А.

Такая вот работа, так что если вам вдруг покажется, что ваша чем-то плоха, вспомните про этих бедолаг 😂

На
Наталья

Обязательно!

W/
W/S/G

ЕСТЬ ТАКОЙ АППАРАТ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИНГРИДИЕНТОВ ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ВКУСНЕЕ..ЭТО КАК МАННАЯ КАША И МАННАЯ КАША С МЮСЛИ

W/
W/S/G

-1- Медленно и нехотя из-за белых туч
поднималось солнце, удлиняя луч.
Темнота прохладной ночи, убегая вдаль
открывала взору предрассветный рай.

В воздухе прозрачном радуга дождя
над рекою синей мостиком легла.
И в лугах зелёных в капельках росы
белые ромашки вестники судьбы.

День к обеду близится летнею жарой
и звенит струною воздух над землёй.
Курицы пеструшки возятся в пыли
гуси очень важные у воды легли.

И собака Жучка добрая душа
под забором села тяжело дыша.
Я картинку лета вам нарисовал
если зацепило, значит не соврал…

На
Наталья

Лето в деревне

W/
W/S/G

Где то там далеко зима,
белым снегом укрыла сердца.
А быть может там летняя ночь,
что не хочет, тебе помочь.

Мы сидим в тишине с тобой,
тень упала чертой-стеной.
Превратив навсегда наш мир,
на затёртый роман до дыр.

Вечер поздний упал дождём,
мелкой ссорой вчерашним днём.
Ты одна под большим зонтом,
где нет места для нас вдвоём.

Жёлтый свет фонарей дрожал
в каплях мокрой листвы берёз.
Уходила от нас любовь,
вкусом боли от горьких слёз.

Что то, где то пошло не так,
в наших мыслях делах-словах.
Дрожью пальцев родился страх,
отражаясь бедой в глазах.

За окошком темным-темно,
снежный ветер стучит в стекло.
Не грусти, говорю себе,
Старый год, на твоём дворе…

W/
W/S/G

Стать бы мне звёздной ночью, светом луны серебристым
и на востоке дальнем, солнцем проснуться лучистым.
Облаком белым пушистым, парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой, росою на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом, волною ласкающей берег
частичкой твоей вселенной, которой так хочется верить.
И ветром с полей чуть пряным, где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней, ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем, свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом и лёгким в парилке паром.

George George

Специальная кошачья комиссия в Стокгольме 🙂 эта же комиссия выносит решение о продлении санкций против России 🙂

Марина Шин

кошки, куплю какую нибудь новинку. и говорю =я вам наки принесла.а они понюхают,и нос воротят.значит врет реклама

Наталия Сергеева

мне тоже эта информация понравилась - задалась тем же вопросом.Часто рекламщики пишут такие вещи, что слов нет

На
Наталья

Найдёте ответ - поделитесь!))

Наталия Сергеева

обязательно

Антонио Бендерас

наверное производитель корма -- а вот моя кошка окончательно перешла, пока не надоест, на перловку с тунцом .

На
Наталья

Вот оно что?! А я и не поизнала

Антонио Бендерас

где вы живёте?-- эьто классика советского кино.

На
Наталья

Не смотрю кино

Антонио Бендерас

а что смотришь?

На
Наталья

Ничего