Эрика

Вычитала интересное изречение....«Безупречное прошлое — всегда либо ложь, либо глупость.» Что на это сказать можете?

Ответы
Vитя@Zь

Вы знаете, любящий себя человек, всегда беупречен, даже свой негатив он оправдает. Поэтому с его точки зрения это возможно))) А вот со стороны, его прошлое может показаться глупостью))) Все индивидуально, но идеала не существует,вернее - да, но в единственном числе)))

Iv Logov

Автобиография и чьи-то воспоминания, - это все хорошее, что было у человека в жизни. И не надо нам его чернухи, так как у нас своей хватает! )))

Владимир Гридчин

Безупречных нет.Даже Христос был не безгрешен,так как он дал заповеди,которые нельзя нарушать,а он создал нас по своему подобию.

Эрика

🙂👍

Алексей О.

Что это дерьмо священных коров.
Оценивать прошлое, сродни страусу который прячет голову в песок дабы не быть в настоящем.

Олег

Верно подмечено. Хотя думаю в более зрелом возрасте можно прожить действительно безупречную жизнь. Знаю таких людей.

Константин

С ложью согласиться можно. А вот с глупостью нет.🤝🌹🌹🌹 Привет Лове Стори. Скинуть интересную ссылку в личку?

Эрика

Надеюсь, она приличной будет?

Константин

Конечно приличная. Плохие бех разрешения скидывают. Кидать?

Эрика

Ну кидайте...😉

Константин

Скинул. Посмотри 🌹🌹🌹🤝

Эрика

Посмотрела. Но в игры я не играю

Константин

Ответил В личке. Посмотри. Не спеши.

Фердинанд Франц Иосифовович

не знаю ложь или глупость... но скучно жил товаришь, и самому ни вспомнить, ни внукам похвастать

Фердинанд Франц Иосифовович

головокружение)))) Наслаждайтесь популярностью, не буду мешать вам))

Эрика

Спасибо Вам за диалог! Совсем не мешали... Даже наоборот... Здорово пообщались. Хорошего вечерочка!

Фердинанд Франц Иосифовович

Да))) славно и по доброму, я от себя такой галантности сегодня не ожидал

Эрика

Вот видите я Вам на пользу пошла... Улыбаюсь сейчас... Всколыхнула ЗАБЫТОЕ в душе.

Фердинанд Франц Иосифовович

спасибо вам))) хорошего вечерочка

Аскар Байжанов

это стиль..............сама безупречность это натура .................и к лжи и глупости отношение не имеет

Эрика

А Вы верите в то, что есть безупречные люди?

Аскар Байжанов

в чем то................................................идеальных не бывает

Natali Ник.

не читайте глупости...есть так много очень умного на свете...Харари, например!

Колючка-Это Я)))

У каждого человека в жизни есть хотя бы одно искушение,которому он поддался

Vladimir Rakivnenko

"Совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри."

Светлана Войцеховская

Что бы люди не говорили о ком-то, они всегда говорят про СЕБЯ!

Эрика

Согласна с Вами. Зачастую ТАК И БЫВАЕТ.

Соболев Валерий

у меня это глупость. косячить нужно было пользуясь случаем.

Эрика

Ну, не спорю... Может и не знаю я женщин так-то уж хорошо. Только как-то не вяжется логически, если женщина умна и в жизни чего-то там достигла, то неужели она не просчитает альфонса? Зачем он ей?

Соболев Валерий

вы меня не слушаете? я же говорил, что женщина разуму всегда предпочтёт чувства и грубой, неприглядной правде предпочтёт слащавую ложь. женские поступки НЕЛЬЗЯ объяснять логически и неважно каков её интеллектуальный уровень и жизненный опыт, половое поведение будет основано на эмоциях, а не на разуме.

Эрика

Да не верю я в это! Это больше свойственно мужчинам, вот они-то голову теряют. В вас же истинкт самца круче мозга. А женщина сто раз подумает, прежде чем голову сунуть в инстинкт-то этот. Тем более, что УМНАЯ ЖЕНЩИНА, не девчонка глупая

Соболев Валерий

да пожалуйста, не верьте, однако это неверие никак не отменит реально существующее и очень распространённое явление альфонсизма которое противоречит вашему неверию.

Эрика

Мне не приходилось встречаться с таким типом мужчин (надеюсь и не придется) и здесь уж, сами понимаете... Пока на собственном примере не столкнешься, всегда будешь сомневаться. Так и со мной происходит. Знаю что такие бывают, но поверить в это сложно.

Ольга Лежень

Безупречное прошлое-приобретённый опыт на своих ошибках!!!

Эрика

Если опыт НА ОШИБКАХ, то какая ж там БЕЗУПРЕЧНОСТЬ?

Ольга Лежень

Безупречность многочисленно добивался своего результата на своих ошибках!!

Татьяна

Подходящую глупость сморозить или соврать , чтобы жгло?))))

Эва

Большие грешники иного становятся большими праведниками

Пётр Ермаков

Скажу, что автор этих слов либо сам лжец, либо глупец....

Эрика

А Вы согласны поверить в то, что может прошлое быть безупречным?!

Пётр Ермаков

Вам хочется делить и мир, и всё и вся - на только чёрное, или на только белое....

Эрика

Да нет... Я понимаю, что МИР-то как раз РАЗНОЦВЕТЕН. Но вот ПРОШЛООООЕ, да тем более если его пытаются преподнести как БЕЗУПРЕЧНОЕ... Здесь ни за что не поверю, что такое возможно.

Пётр Ермаков

"Безупречное" - что это такое?

Эрика

Ну, это когда выставляют себя чуть ли не идеалом. Мери Попинс помните?...Вот что-то подобное и в этой БЕЗУПРЕЧНОСТИ. (С моей точки зрения)

Пётр Ермаков

Я верю в прошлое - в такое, каким оно было во всей своей полноте...

Эрика

Я тоже никогда не отрекусь от своего ПРОШЛОГО и, наверное, никогда его не забуду... Каким бы оно там не было. Но сказать или там утверждать, что оно было БЕЗУПРЕЧНЫМ не рискнула бы. Косяков и оплошностей в нем было предостаточно. Поэтому с высказыванием этим я, скорее соглашусь.

Ти
Тимуровец

В молодости начудили, уши краснеют от воспоминаний.

Эрика

🤣

Телефонист Вася.а

Скажу,что так и есть.Скелетики в шкафу есть у всех.

Ярослав Русланович

Что так и есть. У всех свои скелеты есть в шкафу.