Екатерина

🖼

Почему❓
Люди были бы несчастны, если бы знали день своей смерти.
(лат. Homines miseri essent, si dies mortis iis notus esset.)

Ответы · страница 2
Haydarbek Bababekov

а может наоборот - не тратил бы свое время на мелочи, а занялся бы нужными делами ...

Екатерина

был бы полный пофигизм...ведь надежды не было бы...

Haydarbek Bababekov

У каждого своё мировоззрение...

Екатерина

своЁ...но все ОДИНАКОВО хотят счастливо жить...и ДОЛГО...

Николай Молодкин

Практически все знают что они умрут ! Но не от этого они становятся несчастными !

Екатерина

они стали бы несчастными если бы знали когда умрут....представляете мать рожает ребенка и знает , что через 10 лет он умрёт....какая информация может быть хуже?

Николай Молодкин

Что она не сможет иметь детей !

Cerik Cerik

Зная дату, люди были бы более продуктивны, как в личной так и общественной жизни.

Борис Кучеренко

главное, что душа вечно жива, а плохо то, что память забирают из прошлых жизней

Екатерина

нам опасно еще её сохранять...начнем выяснять и без того напряженные отношения...

Борис Кучеренко

так пусть бы плохое и стирали бы

Екатерина

тогда бы мы не совершенствовались...

Алексей Малахов

Неверно. Я бы кредит большой взял. И на полсуммы жизнь застраховал. Для дочери.

Екатерина

трогательна ваша любовь к дочери...

Muza

Они бы только и делали, что думали, сколько дней, минут, секунд им осталось.

Екатерина

да...и особенно те кому немного было бы отпущено...

Muza

В таком случае те, кому больше с превосходством смотрели на тех, кому меньше, и в государстве была бы дискриминация по отношению к этим людям, была бы зависть, злость . Был бы кошмар!

Екатерина

верно...зависть вспыхнула бы с большей силой!

Sh. S.

если бы люди точно знали дату, они бы не растрачивали время по пустякам...

Марина

Вот в чужие мысли лучше не заглядывать

Sh. S.

и он предчувствовал землетрясение в Ашхабаде, и ничего не сказал... 120 000 человек, на тот момент 2/3 населения города... одним молчанием(((((((

Екатерина

он писал:"Нет, ни одна из этих способностей не дает никаких особенных преимуществ. Если, конечно, их обладатель честный человек и не собирается использовать свое умение в целях личной наживы, обмана, преступлений... Но и в этом случае он не достигнет успеха. Он будет в конце концов обнаружен и, попросту говоря, наказан... обязательно!"............

Sh. S.

предупредить - спасти людей....

Екатерина

http://www.krasilnikov.ru//html/smi/messing.htm интересное о нём...

Ти
Тимуровец

Я знаю 12 января 2018 года (вещий сон) Я счастлив, так много времени впереди.

Асхат Гильфанов

Бог всем даёт минимум 120 лет , а как мы этим распорядимся- от нас зависит.

Екатерина

да....не дотягиваем, как правило...

Надежда Панасюк

мне кажеться лучше знать тогда бы почудили здорово а то всё стесняемся

Andrej Kunkel

Ето наверное единственное чем человека можно по настоящему напугать.

Екатерина

может вы правы...

Георгий Гузиев

А вам хочется сейчас вот умереть?Даже глубокому старику хочется жить

Екатерина

Вы правы...

Владимир Богословский

Человек смертен, иногда внезапно. Не помню кто сказал, но правильно.

Екатерина

вот это "иногда" дает шанс надеяться, что мы успеем воплотить наши планы....

Валерий Антонов

Сомневаюсь. Кто то был бы более сконцентрирован в своих действиях

Екатерина

нет...это бы привело в диссонансу в жизни...

Валерий Антонов

Навряд ли. Более её упорядочило бы

Екатерина

представляете мать, которая родила ребенка, которому суждено умереть через пару лет....это же просто катастрофа...и не убъешь...и не переживешь горе...

Алексей Конищев

Потому, что каждый прожитый день приближал бы их ко дню смерти.

Екатерина

так и нас приближает...)))🙄

Алексей Конищев

Но мы то об этом не знаем.

Екатерина

верно Алексей...Мы как ёжики в тумане...)))🙂

Татьяна Петрова (Захарова)

ЖИВИ И РАДУЙСЯ КАЖДОМУ ДНЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ! КАК БУДТО ОН ПОСЛЕДНИЙ!

Дядя Миша

но немножко вдохновляло бы, если бы день пришёлся через 80 лет.

Екатерина

ну, да...мы все к бессмертию стремимся...🙂

Любушка Голубушка

Поэтому Бог и не указал дату завершения этой системмы вещей.

Людмила Ткаченко

....и пусть все идет своим чередом, и пусть будет, что будет....

Екатерина

пусть будет...

Олег Т

НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАССТАВАТЬСЯ С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ И ИДТИ В НЕБЫТИЕ

Екатерина

да это причина всех причин...