Екатерина

🖼

Почему❓
Люди были бы несчастны, если бы знали день своей смерти.
(лат. Homines miseri essent, si dies mortis iis notus esset.)

Ответы · страница 4
Далеко Не Идеал...увы(

Может, наоборот, рассчитывали верно силы?)

Екатерина

это если бы у всех было по максимуму...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Или хотя бы не малое количество лет...

Вадим Осипов

Не факт! Успели бы важные дела завершить!

Екатерина

я имею ввиду , потомкам они не помешают...)))

Мой Свет

В жопу потомки, пусть сами думают за себя. Достаточно что я их выростил

Екатерина

однако вы суровый папа...

Мой Свет

Это я только поговорить

Вадим Осипов

Оно и видно! Разговорчивый!

Borivoje Margetic

ја знау дењ своје...моје смерти......☺️....

Екатерина

знаете? день своей смерти?

Borivoje Margetic

ја схаман....в сибире... и белиј маг в европа.... ја смотрил дењ раждења и дењ смерти....

Екатерина

Вы шаман?

Borivoje Margetic

да .....катарина...да ...ја схаман....

Чн

Что было то знаю, что будет знать не хочу.

Екатерина

это многих желание...

Игорь Анфиногентов

Всю жизнь трудились, а оставить некому.

Екатерина

в любом случае мы умираем....знаем когда...не знаем....

Ирина Долженко

они бы её ждали....отравляя себе жизнь....

Екатерина

да....мы не готовы к таким откровениям..

Анна Дубовик (Порхун)

Я бы не хотела знать свой день смерти...

Екатерина

я тоже...

Анна Дубовик (Порхун)

Значит м ы понимаем , что в этом нет счастья...а только напряженка...

Екатерина

конечно...и поэтому мудрая Природа хранит ТАЙНУ эту...

Самый Средний Человек

завидовали бы тем кто проживет дольше

Екатерина

ну...да....возикло бы чувство несправедливости...

Svetlana Harison

они бы не жили.., а ждали своей смерти.

Екатерина

почему...все мы знаем, примерно, сколько нам отпущенно....а точные цифры нам страшны...?

Svetlana Harison

ничего этого нет на самом деле и каждый человек сам себе отмеряет срок.

Екатерина

верно....исходя из отпущенного...

Svetlana Harison

человек может сжать свой срок, а может и жить ровно столько, сколько захочет.

Екатерина

спасибо...

Владимир Михайлов

Многие знаю. И никакого дискамфорта.

Екатерина

в смысле...многие знают..

Екатерина

кто это такие?

Екатерина

они знают дату?

Екатерина

может они знают, что умрут...но дату они знать не могут..

Владимир Михайлов

Во всяком случае знают сколько лет проживут

Екатерина

это все условно....мы же говорим о знании людьми точной даты...

Дмитрий Сенин

Хуже смерти, только ожидание смерти

Екатерина

и он был прав...

Сергей Мокин

Хорошего Вам Весеннего Настроения!

Екатерина

🖼 О! За окном буря воет.....но всё равно классно-это последние приступы зимы! И Вас с началом ВЕСНЫ!

Сергей Мокин

Не даром буря злится...Весна в окно стучится и гонит зиму со двора...

Владимир Чигарев

В неприятном месте не оказаться бы.

Екатерина

есть притча ..не помню точно...но смысл в том..что человеку сказали день и место смерти...он в этот день сел в самолет и хотел улететь в другое место...и когда прилетел туда , у трапа самолета стояла ОНА...

Светлана

тогда бы просто доживали,а не жили

Екатерина

жить или доживать разве не одно и то же...

Геннадий Костыгов

Ну, не все. Кому- то хотелось бы закончить дела.

Екатерина

так бы ели..пили..любили бы..размножались...работали бы....все также...

Геннадий Костыгов

Да не, значительно активнее.

Екатерина

если активнее и качественее то здорово...

Геннадий Костыгов

Так так и будет.))))))))))))

Ербол Алдибеков

правилно скозно атто сума сошлибы

Екатерина

почему?

Ербол Алдибеков

не было бы стремлени к жизну

Екатерина

верно...и это главное!

Александр

У многих бы психика не выдержила))

Екатерина

какой-то древний мудрец говорил:" Если мы знаем, что обречены на смерть, почему же нам сейчас не пожить в свое удовольствие?".🙂

Александр

Интересно,как бы повел себя Берлиоз на Патриарших,если бы знал,что через 5 минут ему отрежут голову?

Елена

счастье и смерть здесь не связаны

Екатерина

где?

Наше Благородие

Лучше считать, что мы бессмертны

Екатерина

но, если быть честными, то бессмертие предполагает периодическое воплощение, которое предельно...это честно и правдиво...и не страшно совсем...)))

Наше Благородие

Саму смерть можно считать сном.....просто заснуть однажды надолго....А если воспринимать как конец всего, то жизнь немного теряет смысл

Екатерина

в том-то и дело....мы же переезжаем в другое место жительства безболезненно....кроме мелких хлопот....и со смертью также....)))

Наше Благородие

Точно, хотя один переезд и равен двум пожарам, но ...так оно намного веселее))

Александр Демидов

Суетиться стали бы... ещё больше.

Екатерина

суетиться...и это знание вызвало бы полный хаос в обществе....это помешало бы людям создавать семьи....("вроде она нравится, но умрёт то раньше меня...не...это мне не подходит") и т.д.....а каково было бы родителям "рожать кота в смешке"......если ,вдруг, ребенок обречен и раньше их уйдет в Небеса......и много всяких ...всяких вредных штук появилось бы.....

Александр Демидов

Кать, это я и имел в виду... Но подобрал одно слово - "суета".

Екатерина

верно..я чуть пофантазировала...ужасть...

Виктор Тирбах

Я бы не переживал, все там будем.

Екатерина

во..и я об этом...