С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

У Франсуа Рабле есть очень много коротких, очень остроумных шуток. Вот одна из них:
- Вам приходилось когда-нибудь носить рога?
- Куда?
А вы знаете или помните такие искрометные шутки каких-нибудь знаменитостей? Или может у вас свои такие есть?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Жюль Ренар (Франция)
"Пробудившись от сладкого сна, хочется заснуть вновь, чтобы продолжить его; но тщетно мы пытаемся уловить туманные его следы, словно складки платья любимой, скрывающейся за занавесом, который тебе не поднять."
"Из тебя ничего не выйдет... Ты работаешь каждый день. Ты принимаешь жизнь всерьез. Ты пламенно веришь в искусство... Но из тебя ничего не выйдет... К чему же эта растрата благих намерений и счастливых дарований, если из тебя ничего не должно выйти?"
"Где же та планета... та новая жизнь, в которой ты будешь числиться живым среди живых, где тебе будут завидовать, где живущие будут низко тебе кланяться и где ты будешь представлять собой что-то".

Владимир Цветков

Мадам, мы только в фазе брудершафтa.
* Я не хотел хотеть вас постоянно.
* Кем быть? Собой или приличным человеком?
* Поговорить бы ни о чём. Да не с кем.
* С приливом чувств отлив финансов как-то связан?
* Пожили «счастливо» и перешли на «долго».
* Мой склад ума. Наведываюсь редко.
* Как много сил на слабости уходит.
* Искал себя, но не нашёл, где спрятал.
* Нашёл себя. Друг друга не узнали.
* Послал. Пошла. Понравилось. Побуду.
* Маразм крепчал. Склероз сопротивлялся.
* Я б отказала, но никто не просит.
* Дела шли хорошо. Но не моим маршрутом.
* Запал бы в душу, но уже сижу в печенках.

Людмила Егорова

Была такая байка про святого адмирала Ушакова, но, говорят, это было на самом деле. Во все времена люди стремились использовать протекцию вышестоящих особ. И вот однажды, на приёме во дворце, Екатерина 2 подошла к Ушакову и, как бы между прочим спросила: "Фёдор Фёдорович, у тебя на флагмане служит мичман Золотых. Он плавает с тобой уже 10 лет, а всё ещё мичман. Почему?" - на что Ушаков ответил: "Матушка-государыня, у меня в каюте есть сундук. Он плавает со мной уже 20 лет, а всё ещё сундук". С тех пор на флоте за мичманами закрепилась кликуха "сундук".

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣👍
Класс!!)) Не слышал ни разу такую байку)))

Се
Сергей

не вопрос даже свои:
Затронув чувства шелковую нить!! Не дай Вам Бог всерьез её обидеть!!!Как страстно может женщина любить!!Так откровенно может ненавидеть? Ненависть в любовь перерождается?
Ответ:
Я понял, проведя своей рукой, создав случайно те затяжки на колготах,
Вдруг превращаясь в весь сплошной изгой и нету мне прощенья ни на йоту,
И ненависть, забывши про любовь выплёскивает словно тазик грязи,
Такие ж чувства я испытывал порой, когда тобой увидел поцарапанный «Bugatti»

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ищите, их много))))

Се
Сергей

Посоветуете?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да я не в теме, я своего еще ничего не печатал))

Се
Сергей

🤝👍

Ко
Колючка

Припомнилась грустная но спонтанная. В больнице Института Блохина Михаил Светлов умирал от рака. Не стал пить принесённый коньяк и сказал грустно: «К раку пиво надо…»“

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, правда грустновата.

Вр
Временно

Если я тебе говорю, что ты многогранная личность... не обольщайся......может быть имеется в виду, что ты гад, сволочь и паразит одновременно…))) Жванецкий М.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😆👍
точно!!))

Вр
Временно

))

",
",,",,",,",,"

своих достаточно. написала заявление на доп. отпуск по здоровью. причину тоже указала - по беременности. вот жду, переживёт ли начальник....🤔

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣
обалдеть!!!)))

",
",,",,",,",,"

🤣 учитывая мой возраст, сложно ему даже представить

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

это Вы так прикололись?))

",
",,",,",,",,"

другого варианта для меня в заявлении не было🤭

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😆👍
славно!!!)))

Леонид Шестаков

- бежать за пивом помешали ноги...
- нет вкуса? у меня? а вы лизните...
- хотел уж уходить, но тут опять налили...
- под шубой оказалась не селёдка...

Леонид Шестаков

- о, холодильник! лидер по просмотрам...
- больной, проснитесь, вас уже вскрывают...
- я стою дорого, осбенно в одежде...
- контрольный выстрел вас бы не испортил...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

прикольно)))

Леонид Шестаков

- как начииать беременность приятно...
- как хорошо пописать у фонтана...
- ну, раз послали в жопу, заходите...
- честь девичью блюла, но не со всеми...
- "нахал", совсем не значит "прекратите"...
- она была развратной старой девой...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

это Вы сами все сочиняете?)

Леонид Шестаков

собираю... в интернете...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

прикольно))

Екатерина

🖼
Здесь Джон покоится в тиши.
Конечно, только тело...
Но, говорят, оно души
И прежде не имело!🙄

Алексей Бологов

мужик на стройке выкидывает мусор в окно . сначала выкинул кирпич , потом кричит - там никого нет ??? потом смотрит вниз - уже никого ...

Злобный Эльф

На работе у нас есть Антон, и он нещадно тупит, так у нас крылатое выражение, "не будь Антоном" или "не включай Антона"

Злобный Эльф

Да уж

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

мне с начальством, чаще всего, везет, в большинстве адекватное попадается))

Злобный Эльф

И он тоже, даже очень, но иногда суетится не по делу

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

бывает))))

Злобный Эльф

Да ну

Лариса

Таксист - Мадам, куда вам? Мадам - Нет, к удавам мне не надо. Таксист - А куда вам надо? - Ну, раз надо, поехали к удавам.

Ma
Mass.terr

У меня один напарник опоздал на работу. Зашёл и с порога говорит: "я машину разбил". А его спрашиваю: "Зачем?".

Лю
Людмила

" Да, женщина загадка, я ж до загадок падок, беда коль разрешится иная из загадок" Маршак( переводы)

Михаил Киранов

Мне эта шутка напомнила: "Ты спишь по три часа в сутки. Как ты высыпаешься?" -- "Куда?" -- "Понятно".

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😃да да, аналогичная)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я думала, у вас в груди шкварчит, а то шкварчала ваша папироска. (Проня Прокоповна)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ага, помню такую сцену)))

Елена Швец

А ещё цитата Рабле: дело не в том чтобы быстро бегать, а чтобы пораньше выбежать

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣
ни в коем случае не перестану!!))) Маркса и Ленина - обожаю читать)) И убежден, мы катастрофически мало их знаем и изучаем))) у меня много афоризмов Маркса выписано и Энгельса))

Елена Швец

Вау! Уж думала вы спать пошли не попрощавшись… я экономист по профессии и К. Маркса очень уважаю. Но ещё 6 лет в психологической лаборатории работала и потому З. Фрейд мне тоже не чужд))) а вообще я иногда на работе своим подчиненным пропагандирую Адама Смита с его идеями мануфактуры))) вы кто по профессии, если не секрет?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

по образованию - педагог и инженер-лесопатолог)) а профессий... еще разных с десяток наберется)))
ну и... на сегодня да, я, пожалуй, бай бай, завтра денек не на расслабоне, так что... беру на себя смелость откланяться))) спокойной ночи, потом - время будет, продолжим))))

Елена Швец

Спасибо, что откланялись, а то я не брала на себя эту смелость, предоставляя инициативу мужчине))) Спокойной ночи и пусть вам приснится какая-нибудь цитата великих людей из нашей с вами беседы))) на ваш выбор))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Хорошо, спасибо)))

Владимир Чураков

Не моё, на рынок ходил.
- Мандарины Абхазские?
- Мандарины вкусные, сладкие!
😏😁

Екатерина Фролова

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

этот афоризм приписывают Раневской не знаю, правда это или нет))

Екатерина Фролова

Тоже читала, что это ее слова

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ей приписывают очень много, особенно пошлятины))))

Екатерина Фролова

Злободневные

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

многое и она говорила, безусловно))) умнейшая женщина!!)))
в какой-то степени - мой кумир)))

Вера Сергеевна-V

Есть ! Посмотрела на Вашу АВУ -с удовольствием ,искренне посмеялась ,СПАСИБО !)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

чему посмеялись?)

Вера Сергеевна-V

Тому ,кто рядышком с Вами )

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

это подъезд, в котором жил Булгаков))

Вера Сергеевна-V

Вот кота -то и не узнала !